Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подача и прием конкурсных заявок



2015-12-07 388 Обсуждений (0)
Подача и прием конкурсных заявок 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Конкурсные заявки, подготовленные поставщиками, должны быть своевременно поданы заказчику (организатору конкурса). Опоздавшие заявки должны быть отклонены.

Заявки подаваемые на конкурс должны подаваться в запечатанных конвертах, оформленных соответствующим образом. После передачи заявка должна быть зарегистрированной в подготовленном журнале, а представителю поставщика обязана быть выдана расписка о получении заявки.

При подаче конкурсной заявки необходимо следовать некоторым правилам.

Действующие лица

Фактически, имеется два действующих лица:

сторона заказчика или организатора конкурса - представитель конкурсной комиссии или рабочей группы, который принимает заявки (далее - представитель заказчика) представитель поставщика, которому поручено представить конкурсную заявку.

Все действие происходят на территории заказчика или организатора конкурса после прибытия представителя поставщика в офис к заказчику.

Сроки

Информация о времени и дате должна быть представлена в конкурсной документации или извещении о проведении конкурса.

 

 

Копии конкурсной заявки

В добавок оригинальных заявок заказчик или организатор имеет право потребовать несколько дополнительных копий. Это способствует сохранности документов в период изучения заявки.

Оригинал и копии заявок подаются одновременно. Однако существует различная практика того, как запечатываются копии конкурсной заявки:

· в тот же конверт, в котором находится оригинал заявки (тогда подается один конверт);

· оригинал и каждая копия запечатываются в отдельные конверты (тогда число конвертов равно числу копий плюс один оригинал).

Во втором случае необходимо зафиксировать в расписке и журнале регистрации конкурсных заявок число поданных конвертов.

Последовательность действий

Представитель поставщика вместе с документами прибывает в офис заказчика и вызывает представителя заказчика, ответственного за прием конкурсных заявок.

Далее представитель заказчика внимательно осматривает конверт.

При передаче конверт обязан быть запечатан и оформлен в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Если конверт неправильно оформлен или не опечатан, представитель заказчика должен по возможности вернуть конверт представителю поставщика и подробным образом инструктировать его, как же правильно все это оформить. Если такой возможности нет, то необходимо предупредить представителя поставщика о последствиях. При этом в журнале регистрации конкурсных заявок и расписке следует сделать соответствующие пометки.

Государственные закупки на официальных сайтах

 

Государственные закупки выполняются по правилам созданным законодательством. Назначением закупок является проведение тендеров. Это главный способ государственных закупок. Вся интересующаяся информация о предстоящих, текущих и завершенных конкурсах имеется на официальном сайте государственных закупок ( портале государственных закупок). В РФ каждый регион имеет свой сайт государственных закупок на котором происходят торги.

Находящаяся информация на сайте носит открытый характер. На официальном сайте всегда можно найти информацию, касающуюся поправок к существующему законодательству.

Так же на официальных сайтах государственных закупок имеются реестры недобросовестных поставщиков.

Создатели конкурсов обязуются на сайте государственных закупок сообщить итоги провидения и выложить списки участников тендера на государственные закупки, а также официально объявить победителя.

Официальные сайты государственных закупок – это лучший метод вовлечь поставщиков, а так же способ докладывать о государственных закупках.

Способы размещения заказов

На сайтах государственных закупок

 

Имеется несколько методов размещения государственных заказов в рамках системы государственных закупок.

Имеются открытые и закрытые конкурсы, закупки из единственного поставщика, запрос котировок, электронные торги.

Тендеры делятся на одноэтапные и двухэтапные. Отличие между ними это возможность изменения требований к товарам, услугам или работам. Процедура одноэтапного тендера, заявленного на портале государственных закупок, петиция к официальным государственным закупкам сохраняются неизменными. В процедуре двухэтапного тендера на официальные государственные закупки условия тендера могут подвергаться некоторые изменения. На первом этапе конкурса на государственные закупки происходят переговоры с поставщиками. После переговоров организатор тендера на официальном сайте государственных закупок утверждает требования к товарам, услугам и работам, на приобретение которых ориентирован заказчик. Все условия конкурса (и изменения в них) должны быть отражены в информации на портале государственных закупок.



2015-12-07 388 Обсуждений (0)
Подача и прием конкурсных заявок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подача и прием конкурсных заявок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)