Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рецензия на выпускную квалификационную работу



2015-12-07 607 Обсуждений (0)
Рецензия на выпускную квалификационную работу 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Рецензия составляется в произвольной форме специалистом, работающим в сфере проектирования и градостроительства на чистом листе формата А-4. Подпись рецензента должна быть удостоверена печатью или заверена кадровой службой по месту его работы. Объем рецензии не менее 1 страницы рукописного или машинописного текста.

В рецензии должны быть освещены следующие вопросы:

1. Соответствие содержания работы дипломному заданию.

2. Соответствие задания и содержания дипломной работы основной цели – проверке знаний и степени подготовленности студента по своей специальности.

3. Актуальность тематики.

4. Полнота, глубина и обоснованность решения поставленных задач.

5. Профессионализм изложения вопросов, стиль записки, качество графического материала.

6. Положительные стороны и недостатки работы.

7. Использование новейших достижений науки и техники.

8. Возможности и место практического использования материалов выпускной квалификационной работы или отдельных ее частей (возможно в перспективе).

9. Оценка работы.

10. Другие вопросы по усмотрению рецензента.

 

Каждое из положений рецензии должно быть доказательно и основано на материалах работы. В необходимых случаях в рецензии должны быть ссылки на те или иные положения работы для доказательства обоснованности выводов рецензента.

Рецензия должна завершаться общим выводом рецензента о научно-практической ценности решенных задач, соответствии работы всем предъявляемым требованиям и конкретной оценкой работы.

Студент-дипломник знакомится с рецензией до защиты, и ему на защите предоставляется возможность высказать и обосновать возражения по отдельным положениям рецензии.

Доклад представленной к защите выпускной квалификационной работы

 

Доклад, который студент делает перед Государственной аттестационной комиссией, существенно влияет на окончательную оценку работы. Доклад должен быть кратким (до 7 минут), ясным и по существу темы работы.

Наименование, условные обозначения, текстовая часть плаката должны соответствовать тексту пояснительной записки.

Для защиты членам ГАК представляются:

1. Демонстрационный материал 4 листа наклеенных на пенокартон (формата 700 мм × 1000 мм).

2. Демонстрационный материал (уменьшенный вариант)

Формат А-2 (2 экз.).

Сброшюрованный альбом чертежей, сфальцованный под формат А-3 (2 экз.).

Сброшюрованная пояснительная записка формат А-4 (1 экз.).

Резюме автора дипломного проекта формат А-4 (3 экз.) (см. приложение № 5).

Фрагмент дипломной работы (цветное изображение объекта в 3D, с темой дипломного проекта и Ф.И.О. автора работы) формат А-3 (3 экз.) (см. приложение № 6)

Электронная версия дипломного проекта (1 DVD диск) (см. приложение № 7).

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Пояснительная записка

Текст пояснительной записки выполняется на листах стандартного формата А-4 с одной стороны. Набор текста осуществляется в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman, размером 14. Межстрочный интервал – 1,5. Поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 30 мм, слева – 30 мм, справа – 20 мм. Весь текст оформляется в рамке со штампом (приложение № 3), за исключением первого листа каждого раздела, он выполняется со штампом (приложение № 4).

Описки и орфографические ошибки, обнаруженные в процессе написания (распечатки) текста, не допускается исправлять закраской или штрих - корректором.

Повреждения листов пояснительной записки (замятие, помарки, пятна), не допускаются.

В пояснительной записке выпускной квалификационной работы используется сквозная нумерация страниц, включая список литературы. Первая страница – лист «Содержание». Введение, основные разделы, заключение и список литературы и приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование подразделов (с указанием их нумерации). Названия разделов печатаются прописными буквами, подразделы – строчными, шрифт - полужирный.

 

Построение документа

 

Текст документа разделяют на разделы, подразделы, пункты, подпункты.

 

Раздел – основная ступень деления текста. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей записки, обозначенные арабскими цифрами и заголовки. Наименование разделов должны быть краткими и соответствовать их содержанию. Они записываются в виде заголовков, при этом используются прописные буквы. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовки состоят из нескольких предложений, их разделяют точкой. Заголовок не подчеркивается.

Например: РАЗДЕЛ 1 АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ

Подразделы – часть раздела. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенные точкой. В конце номера подраздела не должна ставиться точка, например: 1.1, 1.2, 3.1 и т.д. Точка после заголовка подраздела не ставится.

Например: 2.1 Архитектурно-планировочные решения проектируемого объекта

Пункт – часть подраздела, обозначенная номером. Номер пункта должен состоять из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например: 1.1.1, 1.1.2, 3.1.4 и т.д. Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковый номер в пределах каждого пункта.


Пример:

- номер первого раздела
1.1 1.2 1.3  
- номера подразделов первого раздела
 
- номер второго раздела
2.1 - номер первого подраздела второго раздела
2.1.1 2.1.2 2.1.3
- номера пунктов первого подраздела второго раздела
 
2.2. - номер второго подраздела второго раздела
2.2.1 - первый пункт второго подраздела второго раздела


2015-12-07 607 Обсуждений (0)
Рецензия на выпускную квалификационную работу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рецензия на выпускную квалификационную работу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (607)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)