Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пневматические винтовки подразделяются на: газобаллонные, пневмокомпрессорные, пружинные и пневмопатронные



2015-12-07 350 Обсуждений (0)
Пневматические винтовки подразделяются на: газобаллонные, пневмокомпрессорные, пружинные и пневмопатронные 0.00 из 5.00 0 оценок





Газобаллонные винтовки содержат резервуар высокого (200…300 атмосфер) давления, который позволяет без дозарядки провести 5…30 выстрелов с примерно одинаковыми характеристиками. К преимуществам такого вида оружия относится то, что, выйдя на охоту можно пользоваться им почти целый день. Высокая энергия выстрела. К недостаткам – сложность в эксплуатации, сложность заполнения, «набивки» баллона, капризность к условиям хранения. Без ручного компрессора она, собственно говоря, к эксплуатации непригодна. Ну и собственно высокая стоимость.

 

Пневмопатронные стреляют патронами, за место пороха, снаряженные сжатым воздухом. Этакий гибрид оружия под унитарный патрон и пневмобаллонной винтовки. Существуют модели кустарного изготовления, в которых энергия выстрела достигает величины 300 Дж. Что соответствует энергии выстрела пистолета Макарова. Легче по весу и проще в эксплуатации. Выгодно отличается от пневмобаллонной стандартностью выстрела, которая зависит от точности накачки патронов, и от пневмокомпрессорной многозарядностью и скорострельностью. К недостаткам стоит отнести быстрый износ патронов. Плюс в процессе хранения патроны неизбежно травят воздух.

Пневмокомпрессорные содержат небольшую емкость для сжатого воздуха, которую наполняют от собственного компрессора, являющегося конструктивной частью оружия. Пригодна для произведения одного выстрела.

 

Пружинные. Родные сестры винтовки из пионерского тира. Тоже стреляют один раз, но более просты и неприхотливы. При этом мощность выстрела ограничена мощностью пружины, которая в процессе эксплуатации будет неизбежно «садится». Очень быстро будут изнашиваться прокладки, постепенно разобьет поршень. Ниже точность. Ну а износ ствола – проблема любого оружия, в котором он есть.

Метательное. Луки, арбалеты, аркебузы, самострелы, рогатки, пращи.

АРБАЛЕТ. Вещь просто прекрасная, мощный, точный, прицельная дальность до двухсот метров. Оснащается не только прицельной планкой, но и оптическими прицелами. Стреляют тяжелыми «болтами», специальными металлическими стрелами, очень тяжелыми и короткими. Арбалетный болт побивал с двухсот шагов рыцаря в двойном панцире. Не многим тяжелее охотничьего ружья, впрочем, современные модели и легче, и компактнее, прост в обслуживании, эксплуатации, применении. Отличается от лука тем, что его можно носить взведенным. Только взводит тяжело. Приходится пользоваться специальным механизмом. Сила натяжения тетивы боевого арбалета до 150-ти килограмм. Да и «болт» так просто не сделаешь. Низкая скорострельность. Аркебуза, это арбалет, стреляющий пулями. Немного точнее, а вот все недостатки такие же, как и у арбалета. Интересно, что современные арбалеты, точнее некоторые модели, могут стрелять как стрелами, так и шариками. И даже пачками шариков. Аналог выстрела дробью.

ЛУК. Наверно самое древнее пружинное метательное оружие. Изготовит такой самому – не самая хитрая, но и не самая простая наука. Обращаться с ним сложно. Необходимо иметь навык. В свое время охотники из лука птицу стреляли – и ни чего. Да и в ситуации, когда по звонку будильника не надо будет просыпаться на работу, время для тренировок найти будет можно. Скорострельность – 6 –10 выстрелов в минуту.

САМОСТРЕЛ кустарного изготовления – тема для полета технической фантазии. Можно делать многозарядные, компактные и т.д.

РОГАТКА. Кто в детстве не разбил ни одного окна из рогатки, не имел детства. Предельно простая в изготовлении, предельно простая в использовании, не требует обслуживания, маленькая, легкая, бесшумная. И не смотря на всю свою «игрушечность» спецназовцы в горячих точках давно приняли ее на вооружение. Если стрелять шариком от подшипника, то с пятидесяти метров человека пробивает на вылет. При большом усилии натяжения пружины, естественно. Такие рогатки продаются в охотничьих магазинах только по разрешению. Хотя изготовит ее самому – дело двух часов. Я лично этот рекомендую именно этот вариант.

ПРАЩА. По сути дела конструкция у нее отсутствует как таковая. Полоску ткани длинной 60-т сантиметров конструкцией язык не поворачивается назвать. Но из пращи можно свалить даже лося. Это, конечно, требует не дюжих усилий и сноровки. На сегодняшний день незаслуженно забыто.

Продукты

 

Очень долго хранятся сухие продукты, например макароны, горох, рис, гречка, перловка, пшено. Особенно долго хранятся макароны быстрого приготовления. Годами. При выборе макарон обратите внимания, чтобы они были изготовлены из твердых сортов пшеницы, тогда они будут не только вкуснее, но и долговечнее. Тушенка. Но только армейская. Старая, в жестяных банках замазанных солидолом. Лично я едал ту, которая отпраздновала свое пятидесятилетие. Только вот такую делать перестали, и дорогая она очень. Предупреждение – рыбные консервы хранятся не долго, и только в строго определенных условиях. Когда рыбные консервы портятся, в них выделяется очень опасный яд. Банка при этом раздувается, а содержимое издает резкий неприятный запах. Изюм и сухофрукты, если их очень тщательно вымыть, тоже долговечны. И кстати, очень питательны и вкусные. Они могут стать очень приятной и разнообразной добавкой к рациону. Содержат много витаминов. После катастрофы один из огромных дефицитов, которых будет испытывать – дефицит витаминов, особенно «B» и «С». Имеет смысл запастись аскорбиновой кислотой заранее и надолго. Или поливитаминами, у которых срок годности хоть и большой, но все-таки ограниченный. Сухие продукты вроде яичного порошка или сухого молока. Сухое молоко очень понадобится в тот момент, когда в общине появятся дети. А дети в ней обязательно появятся, о чем будет описано ниже. Наверно самой большой ценностью со временем станут специи. Для того, что бы они не «выдохлись» их необходимо хранит в стеклянной или металлической таре с плотно закрывающейся, притертой крышкой. В отдельном пакете каждую банку. И желательно в зернах. Тогда они выдыхаются меньше. Сублимированные продукты, которых сейчас появилось очень много, и очень разных спасут, если можно так выразиться, отца русской демократии. Да, если будете запасать сыр, то помните, что на морозе обычный сыр становится невыносимо горьким, а вот плавленый сохраняет почти все свои вкусовые и питательные свойства. Сахар. Обязательно как можно большее количество поваренной соли, и желательно не в пакетах, а к пластиковой, жесткой упаковке. Почему в упаковке – по мере расходования упаковка станет ценой посудой. Хлеб можно хранить только в тщательно высушенных сухарях, но лучше сухарей – галеты. Если вы располагаете большими средствами, то стоит обратить внимание на стандартные армейские пайки. Те, которые изготавливались при Советском Союзе – имеют огромный срок хранения (гарантированный лет, толи пятьдесят, толи семьдесят пять) и грешат однообразием и большими размерами. На счет современных, о сроках хранения я не в курсе, но наверняка очень большой, по крайней мере, соизмеримый. В них существенно улучшен рацион (уже шестнадцать рецептов) и они гораздо более удобны. Например, они снабжены даже сухим горючим, для разогрева в полевых условиях.

ПРИПАСЫ. Подход к припасам может быть только один. Чрезмерных запасов не бывает. Стоит вспомнить две поговорки: «в походе и таракан мясо» (русская) и «нет отбросов, есть неиспользуемые ресурсы» (немецкая).

Инструмент

 

Молотки, пилы по металлу, напильники, гаечные ключи, отвертки, пассатижи, дрель, сверла, пилы по дереву, топор, стамески, лобзик, струбцины, гвозди, шурупы, винты и гайки, штангенциркуль, шило, кельма, лопата, "монтировка", молоток, кувалда, лом. Пинцет. Плоскогубцы. Полотна для ножовки по металлу. Победитовый пробойник Рулетка или складной метр. Сверла для дрели. Складной нож-пассатижи. Стальная линейка. Стамеска. Струбцина. Тиски. Топор. Шило.


Обязательно запас машинного масла. Причем пригодится любое, в том числе и отработанное. Если очень долго простоит, то мусор и нагар осядет. И его можно будет использовать дальше. Топоры сейчас делают, из очень плохой стали, и для его укрепления можно провести одну не очень гигиеническую процедуру. Опустить топорище, а лучше связку, года на три – четыре в отхожее место в саду. По результатам эксперимента, качество стали, вырастало на порядок, и не на один. Впрочем, можно приобрести более дорогой с допустимым качеством, если у вас много денег, нет желания возится с г… или мало времени, то же касается и запчастей, например для механической дрели. Но стоит запомнить этот прием на будущее. Складов готовой продукции в то время не останется. Пила двуручная «Дружба-2». При желании в одиночку можно пилить и двуручной, если поставить распорку между ручками. Трехгранный напильник, для заточки инструмента. Точильный брусок, для заточки ножей и топоров. Лопата, можно малую, саперную, но для стационарной стоянки понадобится большая штыковая и совковая. Проверенное рацпредложение – просверлить в штыковой лопате два ряда по три – четыре отверстий D10…12 мм. Это очень облегчит процесс копания особенно сырой земли. Ломик (в просторечии – карандаш). Кирка. Мотыга (в Челябинске говорят «тяпка»). Обувь. Но это личное дело каждого. Я бы посоветовал американские армейские, или наши, тоже армейки, но горнострелковые. Самая крепкая обувь, которую я встречал. Только горные очень тяжелые…

 

Брусок для заточки ножей. Дрель. Кусачки. Лопата. Микроотвертки. Молоток Напильник Ножницы по металлу. Ножницы. Ножовка по металлу. Отвертка со сменными насадками. Пила по дереву

 

Огромное разнообразие крепежного материала – вред. Абсолютно не обязательно покупать весь ряд саморезов, от 3 мм до 200. 30, 50, 70, 100, 150. Более чем достаточно. Тоже самое касается и гвоздей. Не пригодятся анкера для крепления в бетонные и кирпичные стены. Просто не будет электроперфораторов и электричества такой мощности, что бы рубить каменные стены.


Средства для ремонта обуви и для ухода за ней: шнурки, щетки, крем, сапожные гвозди, резина, кожа, толстые нитки (дратва), иголки с широким ушком, шила. Сапожный крем с успехом можно будет заменить животным жиром. Гусиным. Например, лучшим жиром для пропитки обуви является барсучий. Правда, он очень дорогой, да варварство, таким полезным лекарством сапоги мазать.

Материалы

 

Доски, фанера, кожа, пластмасса, стекло, проволока, веревки, ткани, поролон, пенопласт, строительная пена, клей, масляная краска, растворитель для краски, инструменты и материалы для малярных работ, кисти, краска, растворители, олифа. Собственно говоря, на сколько денег не жалко. Все равно на всю жизнь не напасешься. Кстати, возможно самым остродефицитным материалом станет стекло. Заменить его будет просто нечем. Его конечно можно изготовить, или воспользоваться остатками ненужных уже автомобилей, но оконного стекла будет взять негде. Стекло это вообще-то жидкость. Собственно говоря, стекло это раствор песка, оксида кремния в обыкновенной соде. Если хотите – можете попробовать испечь стекло в газовой духовке. Получится грязный, наполненный пузырьками воздуха слиток. Который при остывании наверняка лопнет (берегите глаза!), да и в воде растворяться будет помаленьку. При варке стекла важно соблюдать несколько условий. Промытый, чистый, максимально мелкий песок. Наш речной очень крупный, на фабриках его специально дополнительно размалывают. Это необходимо, что бы в расплаве содержалось наименьшее количество пузырьков воздуха. Для соблюдения этого условия применяют плоские неглубокие ванны, которые для увеличения эффекта еще и мощными акустическими волнами «разжижают». Великолепная история про стекло описана в книге «Чудеса химии». Если у кого-нибудь найдется, запомните, цена информации из этой книги очень быстро перевесит цену золота.


Вещи для кухни: ложки, вилки, ножи, посуда, штопоры, консервные ножи, пробки, крышки для бутылок и банок, вообще посуда с небольшим запасом, приспособления для чистки (отскребывания) посуды. Кофемолка или ступка, а лучше и то и другое. Ведро или ведра. Кастрюля и чайник, котел.

 

Канцелярские принадлежности со временем станут много дороже гвоздей и топоров: бумага, тетради, конверты, карандаши, шариковые ручки и стержни к ним, ластики, кнопки, скрепки, клей, линейка, угольник, готовальню.


Дезинфицирующие, чистящие и моющие средства: стиральная паста, хозяйственное мыло, марганцовокислый калий, пищевая сода, хлорамин, нашатырный спирт, перекись водорода.

Емкости: полиэтиленовые мешки (в том числе большие мешки из толстого полиэтилена), сумки, большие емкости для воды, в том числе металлические.

Источник: http://posterior.by....o/troubled_time

 



2015-12-07 350 Обсуждений (0)
Пневматические винтовки подразделяются на: газобаллонные, пневмокомпрессорные, пружинные и пневмопатронные 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пневматические винтовки подразделяются на: газобаллонные, пневмокомпрессорные, пружинные и пневмопатронные

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (350)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)