Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаолиньское копье (Шаолиньская боевая лопата)



2015-12-07 994 Обсуждений (0)
Шаолиньское копье (Шаолиньская боевая лопата) 0.00 из 5.00 0 оценок




Это оружие достойно отдельного упоминания в анти-упырином арсенале. Оно может показаться необычным: шестифутовое древко из твердой древесины, плоское лезвие в форме колокола с одного конца и лезвие в форме полумесяца с другого. Оно произошло от бронзового крестьянского инструмента, который был распространен в Китае во время правления династии Шан (1766-1122 г.д.н.э). Когда Буддизм пришел в Китай, эту лопату стали использовать Шаолиньские монахи. Как рабочий инструмент и как оружие. В нескольких случаях оно оказалось на удивление эффективным против живых мертвецов.

Нанеся прямой удар, вы мгновенно обезглавите зомби, в то время как длинное древко удержит их на расстоянии от вас. Но таким длинным древком будет неудобно орудовать в тесных помещениях, поэтому старайтесь избегать таких ситуаций. На открытых же пространствах нет ничего лучше чем Шаолиньское копье, объединяющее в себе смертельную силу Катаны и обеспечивающей безопасность которую дает Шаолиньское копье.

В мире есть еще множество других видов холодного оружия, и если я буду описывать все, то мне просто не хватит книги. Поэтому, если вы нашли что-то, и считаете что из этого получится неплохое оружие, задайте себе эти вопросы:

Оно сможет пробить череп с одного удара?

Если нет, то сможет ли оно с одного удара отрубить голову?

Оно хорошо лежит в руке?

Оно легкое?

Оно прочное?

Первый и второй вопросы самые важные. Значимость третьего, четвертого и пятого будут зависеть от ситуации, в которой вы оказались.

Электроинструменты

Фантастические книги и фильмы показали нам какой зверски сильной может быть бензопила. Ее зубья, вращающиеся с огромной скоростью легко режут кости и плоть, не требуя навыков и силы, обычно необходимых для сражения ручным оружием.

Могучий рокот бензопилы также успокаивает владельца, если он предрасположен к панике. Сколько вы видели фильмов ужаса, в котором эта механическая машина смерти несла гибель всему и вся к чему прикасалась? Но в реальной жизни, бензопилы и подобные им устройства, среди прочих орудий-убийств зомби котируются крайне низко. Во-первых, необходимость в бензине. После того как он кончится, бензопила станет бесполезным куском металла, которую не используешь даже в качестве дубинки.

Если таскать с собой запасные канистры с горючим или аккумуляторы, то возникает вторая проблема – вес. Обычная бензопила весит примерно десять фунтов (для сравнения, мачете весит два фунта). С горючим или аккумуляторами вы устанете еще быстрее. Далее поговорим о безопасности. Один промах, и зубья пилы раскроят ваш череп также легко, как и вашему противнику.

Как и у любой машины, у бензопилы есть одна проблема – шум. Даже нескольких секунд работы бензопилы достаточно чтобы ее рев сообщил всем зомби в округе – “Кушать подано!”

Метательное оружие и стрелы

Большинство обывателей думают что использование не огнестрельного оружия наподобии лука и рогатки это пустая трата времени и материалов. В большинстве случаев это правда. Однако, при правельном использовании, такое оружие поможет тихо или совсем беззвучно убить жертву на большом растоянии. Например, вы пытаетесь сбежать с переполненой зомби области, поворачиваете за угол, а один зомби блокирует вам путь ? Слишком далеко для холодного оружия. Когда вы приблизитесь ближе, вас скорее всего заметят. Звук огнестрельного оружия будет звучать громче сирены. Что же вам делать ? В таких случаях, правельно выбранное тихое оружие может быть вашим спасением.

ПРАЩА

Стала известной благодаря библейской истории о Давиде и Голиафе, это оружие является частью нашего наследия из доисторических времен. Владелец помещает гладкий, круглый камень в расширение в центре тонкой кожаной полоски, берет её за оба конца, быстро вращает её вокруг себя, затем отпускает один конец полоски, направляя камень в цель. Теоретически, можно вырубить зомби тихим попаданием в голову менее чем с тридцати шагов. Но даже с месяцами тренировок, шансы совершить такое попадание 1 к 10, в лучшем случае. Без опыта, лучше просто бросать камни.

РОГАТКА

Потомок кожаного ремешка, современная рогатка как минимум в десять раз превосходит по точности своего предка, пращу. Чего ей не хватает, так это мощности. Маленьким снарядам выпущенным из современной рогатки, банально нехватает силы, даже на минимальном растоянии, чтобы пробить череп зомби. Использование этого оружия может служить только для оповещения гуля о вашем присутствии

РАСПЫЛИТЕЛЬ

Учитывая, что яд не действует на нежить, выбрасывайте его незадумываясь.

СЮРИКЕНЫ

Эти маленькие, многоконечные устройства использовались в феодальной Японии для пробивания человеческого черепа. Внешне они напоминают стальные, плоские копии сияющих звезд, из-за этого они и получили название "метательные звезды". В руках эксперта, они легко могут положить зомби. Однако, как и большинство обсуждаемого выше оружия, метательная звезда требует большого опыта. Пока вы не один из нескольких мастеров этого исскуства(мало кто может претендовать на этот титул), воздержитесь от столь экзотического метода.

МЕТАТЕЛЬНЫЕ НОЖИ

Также как и сюрикены, это не дальнобойное оружие требует недель практики, что бы попасть во что нибуть такое же большое как человеческое тело и месяцы, что бы попасть во что нибуть такое же маленькое как человеческая голова. Только обученный эксперт может хотябы надеяться на гарантированное убийство зомби . Время и энергия потраченные на тренировку, принесут намного больше пользы, если будут применены к обычному оружию. Помните, у вас есть множество навыков для изучения и нет времени чтобы изучить их все. Не тратьте эти драгоценные часы пытаясь освоить третьесортное оружие.



2015-12-07 994 Обсуждений (0)
Шаолиньское копье (Шаолиньская боевая лопата) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шаолиньское копье (Шаолиньская боевая лопата)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (994)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)