Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пр-во по делам о времен.размещении иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (гл.26.1)



2015-12-07 531 Обсуждений (0)
Пр-во по делам о времен.размещении иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (гл.26.1) 0.00 из 5.00 0 оценок




Времен.размещение иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (ВРИГ,ПР,вСУ) и продление срока пребывания иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (ПСПИГ,ПР,вСУ).

Ст.261.1. Заявление о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ подается территориал.органом федерал.органа исполнит.власти, осущ-щего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию гос.услуг в сфере миграции (далее – федерал.орган исполнит.власти в сфере миграции), в суд по месту нахождения СУ, в которое помещен иностр.гражданин, подлежащий реадмиссии.

Ст.261.2 Срок подачи заявления о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ:

1. Заявление о ВРИГ,ПР,вСУ подается в суд в теч.48 ч с момента помещения иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в СУ;

2. Заявление о ПСПИГ,ПР,вСУ подается в суд не позднее чем за 48 часов до истечения установленного по решению суда срока пребывания иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в СУ.

3. При поступлении в суд указанного в п.1или 2 заявления дело д.б возбуждено незамедлительно. Одновременно судья продлевает срок пребывания иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в СУ на срок, необходимый для рассмотрения такого заявления.

4. При возбуждении дела судья вправе истребовать у лиц, участвующих в деле, необходимые для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела материалы.

Ст.261.3. Рассмотрение заявления о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ:

1. Заявление о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ судья рассматривает в теч.5дн со дня возбуждения дела. Судеб.заседание проводится в помещении суда.

2. Дело рассматривается с участием прокурора, представителя территориал.органа федерал.органа исполнит.власти в сфере миграции, подавшего в суд указанное в п.1 заявление, и иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в отношении которого рассматривается дело о его временном размещении в СУ или о продлении срока его пребывания в СУ.

Ст.261.4.Решение суда в отношении заявления о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ:

1. Суд, рассмотрев по существу заявление о ВРИГ,ПР,вСУ или о ПСПИГ,ПР,вСУ, принимает решение, которым удовлетворяет или отклоняет заявление.

2. Решение суда об удовлетворении указанного в п.1 заявления является основанием для временного размещения иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в СУ на необходимый для осущ-ия его реадмиссии срок или продления срока пребывания иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в СУ.

 


Пр-во по делам об админ.надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы (гл.26.2)

Ст.261.5.Подача заявления по делу об АН

1. Заявление об установлении АН подается исправит.учреждением или ОВД, о продлении админ.надзора и о дополнении ранее установленных административ.ограничений - ОВД, о досрочном прекращении и частичной отмене административ.ограничений - ОВД или лицом, в отношении которого установлен административ.надзор, либо его представителем.

2. По делу об установлении АН в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, заявление подается в суд по месту нахождения исправит.учреждения.

3. По делу об АН в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы, заявление подается в суд по месту жительства или пребывания этого лица.

Ст.261.6.Содержание заявления по делу об админ.надзоре

1. В заявлении об установлении, о продлении, досрочном прекращении АН, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административ.ограничений указываются основания подачи такого заявления и обстоятельства, имеющие значение для принятия решения по делу. К заявлению прилагаются имеющие значение для правильного рассм-ия и разрешения дела док-ты и материалы.

2. В заявлении об установлении, о продлении АН, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных админ.ограничений указываются предлагаемые к отмене или установлению виды админ.ограничений.

3. В заявлении исправит.учреждения об установлении АН также указываются сведения о поведении лица, в отношении которого предлагается установить АН, в период отбывания им наказания в исправит.учреждении. К заявлению прилагаются копия приговора суда и постановление начальника исправит.учреждения о признании осужденного злостным нарушителем установлен.порядка отбывания наказания.

4. В заявлении ОВД об установлении, о продлении АН или дополнении ранее установленных админ.ограничений указываются также сведения об образе жизни и о поведении лица, в отношении которого решается вопрос об установлении, о продлении АН или дополнении ранее установленных админ.ограничений. К заявлению прилагаются документы и материалы, свидетельствующие о совершении данным лицом админ.правонарушений.

5. К заявлению о досрочном прекращении АН или частичной отмене ранее установленных админ.ограничений прилагаются документы и материалы, содержащие сведения, характеризующие лицо, в отношении которого установлен АН.

6. Суд при необходимости может затребовать иные документы и материалы.

Ст.261.7.Рассмотрение дела обАН

1. Дело об АН рассматривается и разрешается судьей единолично с обязательным участием лица, в отношении которого подано заявление, а также с участием представителей исправит.учреждения или ОВД, которыми подано заявление, и прокурора.

2. Неявка в судеб.заседание заявителя или прокурора, надлежащим образом извещенных о времени и месте судеб.заседания, не является препятствием к рассмотрению и разрешению дела.

3. Обязанность доказывания обстоятельств по делу об АН лежит на заявителе.

Ст.261.8.Решение суда по делу обАН

1. Суд, рассмотрев заявление по делу об АН, принимает решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении соответствующего заявления.

2. Суд, принимая решение об установлении или о продлении АН, одновременно устанавливает и админ.ограничения. Суд вправе установить 1 или неск.админ.ограничений.

3. В решении суда об установлении или о продлении АН указывается срок АН.

4. Решение суда по делу об АН м.б обжаловано в порядке, установленном гл40.

5. Копия решения суда по делу об АН направляется судом лицам, участвующим в деле, в теч.5дн со дня вступления этого решения в закон.силу.

 




2015-12-07 531 Обсуждений (0)
Пр-во по делам о времен.размещении иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (гл.26.1) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пр-во по делам о времен.размещении иностр.гражданина, подлежащего реадмиссии, в спец.учреждении (гл.26.1)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (531)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)