Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила торговых отношений



2015-12-07 291 Обсуждений (0)
Правила торговых отношений 0.00 из 5.00 0 оценок




Подробнее по оружию и доспехам смотрите раздел «Боевые правила»

 

 

Хиты:

У всех по 2 личных хита + хиты на доспех от 1 до 4х, в зависимости от качества брони и уровня прокачки персонажа. Дополнительные «доспешные» хиты будут выделяться цветными лентами.

По умолчанию, оружие наносит один хит (кроме луков, см. правила по боёвке). В процессе игры некоторое оружие можно будет прокачать до двух хитов.

Смерть:во время бояпогибшийобязательно!должен присесть на корточки, если идёт бой стенка на стенку можно (нужно) отойти на несколько метров в сторону. Погибший остаётся на месте смерти до конца боя + 5 минут, дабы его могли обыскать.

Отсидка в мертвяке 10 минут, мертвяк будет определён на полигоне.

Пленение:

Чтобы пленить игрока нужно накинуть ему на руки/ноги верёвочную петлю, и немного затянуть.

· В статусе пленен, запрещается самостоятельно снимать петлю (освобождаться), атаковать любым способом;

· Взявшая в плен сторона сообщает пленному о степени ограничения свободы (не может ходить, говорить, пользоваться руками и т.д.).

· Пленённого можно ограбить

· Пленённый игрок может пытаться сбежать (не забываем, что самостоятельно снимать верёвки запрещено!)

· МАКСИМАЛЬНОЕ ВЕРМЯ ПЛЕНЕНИЯ 20 минут, далее нужно человека убить или отпустить.

Экономика:

Система натурального обмена.

Стоимость предметов и услуг варьируется в зависимости от актуальности (объявлена ли за них награда, выдан ли квест, или просто необходимо что-то по быстренькому сбыть), а также от «личности» продавца и покупателя.

Правила торговых отношений

Торговец может скупать ваш хабар, не прописанный в правилах (игрок имеет право притащить в лавку ржавую консервную банку и попробовать её продать, тут главное - как он объяснит эту банку, здесь очень важен момент проявленной фантазии игрока, торговец оценивает то, как постарался игрок вписать банку в игру и в мир).

Кодекс Курьеров:

В постядерном мире все не как у людей, не избежали этой участи и торгово-курьерские отношения. Кэтчеры, мутанты, дикие звери, вечное недоверие друг к другу, все это никак не создавало возможностей для появления слаженной системы перемещения вещей и товаров. Да и предметов перемещения было не настолько много, что бы нашлись те, кто был бы готов рискнуть своей шкурой ради почти невероятной прибыли. Те смельчаки, кто возвращался живым, не редко рассказывал о поселениях настолько бедных, что жители при виде еды были готовы разорвать курьера, вместо того, что бы начать с ним бартер. О поселениях настолько безумных, что лишь немногие смогли покинуть их. О людях настолько страшных, что ни мутанты, ни звери не могли сравниться с ними в жестокости.

Но время шло и редкие одиночки не оставляли надежду. Кто-то мечтал о прибыли, которая позволит ему прокормить родных, кто-то не смог жить в замкнутых селениях и мечтал о большом мире, кто-то просто искал опасности и рвался хоть что-нибудь изменить в этом мире. Именно они, ценой своих жизней внести неоценимый вклад в объединении тех земель, что мы сегодня называем "цивилизованным миром". Именно они создали курьерскую лигу.

Курьерская Лига - это свободное объединение торговцев, почтальонов, путешественников и первопроходцев. В лиге каждый имеет свою роль и свое значение. Первопроходцы и путешественники исследуют земли и составляют карты присоединяя все новые поселения к сети торговых и почтовых маршрутов. Торговцы и почтальоны поддерживают связь и обеспечивают циркуляцию товаров.

Каноны Курьерской Лиги:

1. Лига - это НЕ военная организация, лига нейтральна в любых конфликтах и ведет дела со всеми, кто согласен придерживаться условий свободной торговли и принципа неприкосновенности гонца.

2. Лига хранит в секрете свои карты и никогда не сообщает о поселениях, которые пожелали остаться сокрытыми. (см. Исключения 1)

3. Лига аполитична, никогда не вмешивается в борьбу за власть (см. Исключения 2) и следует законам той местности, где ведут торговлю, если это не вступает в противоречие с канонами Лиги.

4. Лига не интересуется содержанием перевозимых посланий, но и не препятствует представителям власти проверять их.

Исключения:

1. Кроме случаев, когда группа объявляется врагом Лиги

2. На Торговом Посте Лиги правит Совет По Делам Торговли и Путешествий в лице Торговца.

Торговые обычаи Лиги:

1. Деньги вперед!

Курьер никогда не показывает товар, пока не получит деньги. Слово курьера обеспечивается репутацией лиги, нарушающий слово лишается своих привилегий и объявляется изгоем.

2. Лига не несёт ответственность за качество и свежесть товара, но при этом гарантирует, что все оговоренные свойства будут полностью соответствовать описанию.

3. No money? No honey!

По поводу кредитов обращайтесь в ближайший офис сбербанка. Если найдете таковой.

4. Если знает манеры - значит, есть деньги!

Торговля происходит только после церемониального приветствия. Или вообще приветствия. Хотя бы на уровне способностей имбицила.

5. А что это вы тут делаете?

В любой войне между клиентами Лига участие не принимает. Если курьер пришел в момент разорения деревни, то он подождет пока вы закончите, убедится, что никого не осталось, после чего просто вычеркнет ее со своих карт. А еще предложит обменять добычу на свои товары.

7. У вас опасно? Торгуйте сами!

Если курьера убьют у вашего поселения, лучше принесите его скарб (а по возможности и его тело) в ближайший офис Лиги, иначе вас могут вписать в список "опасных мест" и прекратить сообщение и торговлю.

Помните, курьеры - слишком редкий вид, что бы можно было его истреблять из-за мелких ссор или недопонимания! Берегите своих курьеров и да не обойдут вас наши караваны.

Курьер получает возможность сохранять часть товара, вещей в случае, когда его тело пытаются обобрать. На высоких уровнях, удача и смекалка торговца позволяет ему продолжать свое дело в таких социальных испытаниях, когда другой бы уже умер.

 

Боевые правила.

Мир игры это мир после глобальной катастрофы. Многие технологии были утеряны или стали недоступны. Все это привело к тому что люди стремясь выжить обратились или же заново открывали для себя технологии средневековья. Это в полной мере коснулось и вопросов войны. Снова в руках воинов появились луки и стрелы, копья и топоры, тесаки и щиты… Но еще не было заново обретено искусство создания качественной стали и материалом для изготовления оружия стали остатки механизмов предыдущей эпохи.

Данные боевые правила имеют ряд особенностей вызванных необходимостью соблюдения стилистики игры и вопросами безопасности игроков. Среди таких особенностей запрет на использования дюралевого оружия. Во первых, в своей массе имитирует оружие средневековья, что будет не слишком вписываться в стилистику, а во вторых нам бы хотелось сделать боевку доступной и максимально безопасной для как можно большего числа участников, по этому мы предлагаем для оружия ближнего боя использовать только оружие сделанное из мягких материалов (пенка, резина и т.п.). Второй особенностью нашей боёвки будет то, что класс брони будет присуждаться непосредственно на полигоне исходя из антуражности и наворочености вашего доспеха, а не по тому из каких материалов она сделана, так что проявляйте фантазию.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Поражаемая зона – корпус от основания шеи до паха, руки от плечевого сустава до запястья, ноги от бедра до щиколотки. Голова (исключение щитники), шея, пах, кисти рук и стопы в поражаемую зону не входят. У щитников голова входит в поражаемую зону для поражения только или дробящими рубящими ударами.

2. Запрещены – удары в непоражаемую зону. Удары по локтевым и коленным суставам также нежелательны.

3. Запрещены – броски, подсечки, болевые и удушающие захваты, удары руками и ногами.

4. Запрещены – удары небоевой частью оружия.

5. Запрещены – захваты (блокирование) голой ладонью лезвия оружия противника.

6. Запрещены– удары щитом.

7. Разрешены – захваты рукой лезвия оружия противника при наличии латной перчатки с защищенной ладонью.

8. Разрешены – захваты рукой руки, корпуса или небоевой части оружия противника.

9. Разрешены– толчки открытой ладонью в корпус или руки.

10. Разрешены – удары в шит любой частью тела или оружия.

 



2015-12-07 291 Обсуждений (0)
Правила торговых отношений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила торговых отношений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (291)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)