Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФЗ «Об исполнительном производстве» был принят в 2007г



2015-12-07 857 Обсуждений (0)
ФЗ «Об исполнительном производстве» был принят в 2007г 0.00 из 5.00 0 оценок




ФЗ «Об исполнительном производстве»состоит из19 глави130 статей.

Глава 1. Основные положения: устанавливает основные положения Закона. Статьями определены: сфера действия закона, законодательная база, задачи и принципы исполнительного производства, банк данных в исполнительном производстве и обязанность требований судебных приставов. Также статьями урегулированы формы исполнения требований банками и кредитными организациями, исполнение судебных актов в отношении иностранных лиц, решений иностранных судов и арбитражей.

Глава 2. Исполнительные документы: содержит требования к форме исполнительных документов. Статьями установлены виды исполнительных документов, требования к их оформлению и дано понятие постановлению судебного пристава.

Глава 3. Сроки в исполнительном производстве:устанавливает сроки в исполнительном производстве. Статьи определяют установление, исчисление и окончание сроков, последствия пропуска сроков и способы восстановления пропущенных сроков, особенности приостановления и продления сроков в исполнительном производстве.

Глава 4. Извещения и вызовы в исполнительном производстве:содержит извещения и вызовы в исполнительном производстве: доставка повестки или иного извещения, содержание повестки, последствия отказа от принятия повестки.

Глава 5. Исполнительное производство:посвящена исполнительному производству, статьями регламентируются основания для возбуждения и отказа в возбуждении исполнительного производства, форма сводного исполнительного производства, определяются разъяснения, место и сроки совершения исполнительных действий, приостановление и окончания исполнительного производства.

Глава 6. Лица, участвующие в исполнительном производстве:Определяет круг лиц, участвующие в исполнительном производстве. В статьях зафиксированы участники производства, их права и обязанности, полномочия компетентных органов и их взаимодействие.

Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения:содержит исполнительные действия, и меры принудительного исполнения. Статьями регламентированы меры принудительного характера, рассмотрения заявлений, розыск должников.

Глава 8. Обращение взыскания на имущество должника:устанавливает порядокреализации имущества должника, особенности обращения взыскания на имущество должника, имущество на которое не может быть обращено взыскание, изъятие имущества, оценка имущества.

Глава 9. Реализация имущества должника на торгах:устанавливает сроки и порядок проведения торгов, порядок и последствия признания торгов недействительными.

Глава 10. Особенности обращения взыскания на имущество должника-организации: устанавливает особенности обращения взыскания на имущество должника – организации, меры по обеспечению исполнения исполнительных документов при обращении взыскания на имущество должника – организации.

Глава 11. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина:содержит порядок обращения взыскания на заработную плату, пенсию должника – гражданина, устанавливает размер удержания и порядок его исчисления, устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Глава 12. Взыскание штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение. преступления. Порядок исполнения исполнительного документа о конфискации имущества:содержит порядок взыскания штрафов, назначенных в качестве наказания за преступление.

Глава 13. Исполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах:содержит общие условиясодержащихся в исполнительных документов требований к должнику

Глава 14. Распределение взысканных денежных средств и очередность удовлетворения требований взыскателей:содержит порядок распределения взысканных денежных средств, очередность удовлетворения требований взыскателя.

Глава 15. Исполнительский сбор. Ответственность за нарушение законодательства РФ об исполнительном производстве:разъясняет сущность исполнительского сбора, ответственности за нарушение законодательства, порядок привлечения к ответственности за неисполнение исполнительного документа.

Глава 16. Расходы по совершению исполнительных действий:содержит расходы и возмещения по совершению исполнительных действий.

Глава 17. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий:разъясняет защитуправ взыскателя должника, организаций.

Глава 18. Сроки и порядок обжалования постановлений и действий должностных лиц службы судебных приставов:устанавливает сроки обжалования постановлений и действия судебных приставов.

Глава 19. Заключительные положения:признает утратившими силу законодательные акты, в связи с принятием настоящего ФЗ, а также вступление в силу настоящего ФЗ.

 



2015-12-07 857 Обсуждений (0)
ФЗ «Об исполнительном производстве» был принят в 2007г 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФЗ «Об исполнительном производстве» был принят в 2007г

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (857)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)