Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Электрическая камера периодического действия



2015-12-07 593 Обсуждений (0)
Электрическая камера периодического действия 0.00 из 5.00 0 оценок




Устройство: Корпус камеры за экранированный для предотвращения попадания ТВЧ на обслуживающий персонал. Электроды расположенные внутри камеры используют для распарки каучука.

1)дверь камеры работающая автоматически.

2) концевые включатели предназначенные для транспортировки тележки и закрытия двери.

3)тележка для транспортировки каучука в камеру.

4)Рельсовый путь для перемещения тележки.

5)Рольганы для выдержки каучука после распарки в течении 1 часа для равномерного распределения температуры по всему объему каучука.

6) пульт управления.

Принцип действия: Дверь камеры открыта, с пульта управления подается сигнал на транспортировку тележки с каучуком в камеру, тележка закатывается в камеру и при касании концевого включателя подается сигнал на закрытие двери камеры. Электроды опускаются в каучук, в течении 30-45 минут происходит распарка каучука. По окончании электроды поднимаются, дверь закрывается, процесс прекращается.

Достоинства:установки декристаллизации с помощью токов высокой частотыболее производительны и гигиеничны. Чем установки с воздушными камерами. Они перспективны.

Недостатки:установки сложнее по конструкции, и стоимость их выше; кроме того, кипы каучука должны иметь стандартные размеры и быть однородными по свойствам.

Техника безопасности: На заводах, потребляющих разнородное сырье необходимо иметь воздушные камеры. Рабочее пространство камер должно быть надежно экранировано, чтобы высокочастотное поле не создавало помех установкам связи и не оказывало нежелательного действия на обслуживающий персонал. При подаче кип каучука в установку необходимо следить за тем, чтобы в них не было посторонних предметов, особенно металлических.

 

8. Машины для резки каучуков снабжены гильотинными или вращающимися ножами. Наиболее распространены гидравлические ножи вертикального и горизонтального типа, менее- ножи с механическим приводом или с вращающимися режущими устройствами. Для резания кип закристаллизованного каучука, составляет 980 кН/м рабочей длины лезвия; при резке каучука, обработанного в камере, это усилие снижается до 98-300кН/м. Для резки закристаллизованного каучука применяют однолучевые ножи с приводом от гидроцилиндра, развивающего усилие до 56 кН.

Устройство однолучевого гидравлического ножа вертикального типа. Силовой контур машины состоит из колонн, верхней и нижней траверс. На верхней траверсе неподвижно укреплен нож. Силовой цилиндр установлен в нижней траверсе и служит для перемещения в вертикальном направлении плунжера с жестко укрепленной на нем плитой. Кипу каучука помещают на плиту, после чего в силовой цилиндр подают рабочую жидкость, под действием которой плунжер начнет перемещать плиту с помещенной на ней кипой каучука по направлению к ножу, разрезающему кипу на части по мере движения ее вверх. Вниз плита возвращается под действием собственного веса. Чтобы полностью разрезать кипу и не затупить лезвие ножа о нижнюю плиту, в последней делают проточку с помещенной в нее деревянной планкой или полосой резины, в которую и входит лезвие в конце рабочего хода. Рабочий цикл ножа длится около 1 мин.

Для удобства загрузки кип каучука массой по 100 кг ножи иногда оборудуют загрузочными приспособлениями.

Для резки каучука после декристаллизации могут применяться многолучевые горизонтальные ножи. Нож способен резать кипу за один рабочий ход на десять частей. Режущие лезвия ножа расположены по радиусам и закреплены неподвижно в правой части машины. Подвижная плита под действием рабочей жидкости, подаваемой в одну из полостей гидроцилиндра, перемещается вправо и прижимает кипу каучука к режущим лезвиям. В исходное положение поршень гидроцилиндра возвращается при подаче жидкости в другую полость цилиндра. Рабочий ход ножа продолжается около минуты. Производительность ножа 40-50 кип/ч.

Привод гидравлических ножей осуществляется от индивидуальных насосных агрегатов.

Каучук можно разрезать ножами с механическим приводом. Кипа каучука, циклично перемещаясь по рольгангу, режется ножом, жестко связанным с ползуном. Ползун совершает возвратно-поступательное движение в направляющих. Толщину отрезаемых от кипы каучука кусков регулируют путем изменения частоты вращения приводной шестерни. Привод механизма подачи связан с приводом ножа, что позволяет резать кипу постоянной толщины. Нож может работать с частотой 6-10 резов/мин. Производительность такого ножа достигает 5-6 т/ч.

Устройство четырехдискового ножа. Кипа каучука подается по рольгангу в направлении, указанном стрелкой. Рифленые приводные подающие валики транспортируют кипу к режущим дискам и после резки сталкивают куски на рольганг. Режущие диски жестко закреплены на валу на расстоянии друг от друга, равном 150 мм. Последний подающий валик имеет четыре кольцевые проточки на поверхности; это необходимо для того, чтобы режущие кромки дисков заходили в них и полностью резали материал. Эти ножи могут резать материал толщиной до 20 мм. Скорость резания достигает 20 м/мин. Производительность 3 т/ч.

Ножи для резки каучука относятся к оборудованию, работа на котором требует особых мер предосторожности. Кипы в зону резки подаются механически; подавать кипы руками категорически запрещается. При работе на ножах следует следить за исправностью ограждений и устройств аварийной остановки машины. Нельзя допускать, чтобы с кипой каучука в зону резки попадали посторонние предметы(особенно металлические), которые могут вывести машину из строя.

 



2015-12-07 593 Обсуждений (0)
Электрическая камера периодического действия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Электрическая камера периодического действия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (593)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)