Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вентиляционного оборудования



2015-12-07 536 Обсуждений (0)
Вентиляционного оборудования 0.00 из 5.00 0 оценок




Проверка на плотность затвора, арматуры с предварительной ревизией;

Часть трубопроводной арматуры перед монтажом подвергают ревизии, при которой выполняют следующие операции:

разборку арматуры без снятия запорных и регулирующих органов со штоков, очистку, расконсервацию и смазывание ходовой части;

проверку уплотнительных поверхностей на плите по краске,

сборку арматуры с установкой всех прокладок, набивкой сальника и проверку движения ходовой части; гидравлические испытания на прочность и плотность. Доводка уплотнительной поверхности арматуры до нормы герметичности по ГОСТ 9544—75 я в состав ревизии не входит, однако следует выполнять шлифование и притирку уплотнительных поверхностей.

Изготовление узлов подводки теплоносителя;

Совокупность конструктивных элементов для подведения теплоносителя в системе отопления, передачи определенного количества теплоты в обогреваемое помещение и отведения отдавшего теплоту теплоносителя. Приборный узел системы отопления состоит из теплопроводов — подводок к отопительным приборам или агрегатам.
Различают нерегулируемый и регулируемый приборный узел системы отопления. В первом теплопередача отопительного прибора или агрегата в помещение индивидуально количественно не регулируется. В регулируемый приборный узел системы отопления дополнительно включается либо регулирующая арматура на подводках, либо регулирующий воздушный клапан, входящий в конструкцию отопительного прибора (конвектора). Применяется следующая регулирующая арматура: в однотрубной системе водяного отопления — проходной регулирующий кран (между подающей и обратной подводками помещают постоянно действующий замыкающий участок); трехходовой регулирующий кран (между подающей и обратной подводками помещают обходной участок, используемый по мере отключения краном отопительного прибора); в двухтрубной системе водяного отопления — кран двойного регулирования, имеющий повышенное гидравлическое сопротивление; в двухтрубной системе парового отопления низкого давления — паровой вентиль на паровой подводке; в двухтрубной системе парового отопления высокого давления помимо парового вентиля на паровой подводке — термостатический конденсатоотводчик и вентиль на конденсатной подводке к прибору.

Монтаж и испытание тепло и водопровода, теплового оборудования ЦТП, вентиляционного оборудования;

Трубопроводы тепловых сетей испытывают пробным давлением, равным 1,25 рабочего давления. Испытание подземных трубопроводов, прокладываемых бесканально и в непроходных каналах, должно проводиться, как правило, дважды — предварительно и окончательно, а трубопроводов, прокладываемых в проходных каналах, технических подпольях, надземных каналах, снятие перекрытия которых не требует раскопок, а также прокладываемых над земно,— один раз — окончательно.

Трубопроводы тепловых сетей испытывают гидравлическим способом; испытания пневматическим способом допускается проводить при отрицательных температурах наружного воздуха. В местах, где по условиям строительства требуется немедленное окончание работ, предварительные испытания допускается заменить 100 %-ной проверкой неразрушающими методами контроля сварных стыков, выполненных при монтаже.

Монтаж внутридомового сантехнического оборудования;

Санитарные приборы устанавливают после прокладки трубопроводов и проведения подготовительно-отделочных работ, т. е. перед последней окраской помещения. Высоту их установки над полом принимают в зависимости от назначения помещений, в которых их устанавливают.

При монтаже допускаются отклонения по высоте для отдельно стоящих приборов ± 20 мм, при групповой установке однотипных приборов ± 5 мм.

Монтаж санитарных приборов ведут последовательно: размечают места крепления прибора, устанавливают крепежные детали и присоединяют гидрозатвор; закрепляют прибор в установочном положении и присоединяют его к трубопроводам.

Места крепления приборов размечают по чертежу или по шаблону. Устанавливают крепежные детали аналогично креплению других элементов санитарно-технических систем.

К бетонным или кирпичным стенам приборы крепят дюбелями и шурупами или пристрелкой. Деревянные пробки не используются, так как не обеспечивают достаточной прочности.

К полу санитарные приборы крепят эпоксидным клеем дюбелями и шурупами. Допускается также крепление приборов шурупами к тафте — деревянной доске, заделанной заподлицо с покрытием пола. Чтобы шурупы в процессе эксплуатации можно было отвернуть, их перед ввертыванием, смазывают тавотом. Под головку крепежного шурупа подкладывают резиновую прокладку, что исключает появление отколов или трещин в керамических изделиях.

Приборы крепят эпоксидным клеем при температуре выше 10 °С следующим образом. Склеиваемые поверхности очищают от загрязнений (пыли, мусора, жировых и масляных пятен, влаги) и защищают корундовыми камнями для создания шероховатости, способствующей лучшему склеиванию.

Приложения

1. Ознакомление с объектом

2.Ознакомление со сметами по проекту

3.Монтаж магистрали водопровода ХВС и ГВС

 

4.Монтаж подводок к сантехническим приборам ХВС иГВС

5.Монтаж стояков водоснабжения ХВС и ГВС

6.Установка сантехнических приборов

 

 

7. Монтаж ввода канализации

8.Монтаж канализационных стояков, установка ревизии.

9.Монтаж насосных установок

 



2015-12-07 536 Обсуждений (0)
Вентиляционного оборудования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вентиляционного оборудования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (536)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)