Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приб. и амортиз. отчислен. как гл. собств. источники воспр-ва осн. фондов п/п



2015-12-07 374 Обсуждений (0)
Приб. и амортиз. отчислен. как гл. собств. источники воспр-ва осн. фондов п/п 0.00 из 5.00 0 оценок




Самыми надежными явл. собств. источники финансирования инвестиций. Осн. собств. источниками финансир. инвестиций в люб. комм. орг-ии явл. чист. приб. и амортиз. отчисления.

Осн. целью п/п в услов., рынка явл. получение максим. приб. Она явл. осн. фин. рез-ом деят. п\п.

Баланс. приб. на п\п складывается из приб., получен. от реализац. прод.(работ, услуг), приб. от продажи имущества п/п, доходов, получен. от внереализацион. операций за вычетом расх., связан. с внереализацион. операциями.

Валов. приб. явл. налогооблагаемой базой для исчисления налога на приб. П/п интересует та приб., кот. остается в его распоряжении, т.е. чист. приб., кот. опр-ся как баланс. приб. за вычетом налогов и др. обязат. платежей, уплачиваемых из приб.

Приб. д. направляться на развитие п/п в том случае, если ур-нь технич. развития п/п низкий, что явл. тормозом для выпуска конкурентоспособной прод. и возможной причиной банкротства п/п. Распределение приб. на п/п д.б. обосновано в эк. и соц. плане.

Приб. д. способствовать реализации перспективного плана развития п/п Использование приб. как источника финансир. реал. инвестиций, направленных на расширение, реконструкцию и технич. перевооружение п/п, имеет положит. аспект для п/п и в том плане, что эта приб. не облагается налогом на приб. по существующему налоговому закон-ву. Эта льгота не м. уменьшить фактич. сумму налога на приб. (рассчитанную до вычета льгот) более чем на 50%. Но и в этом случ. п/п получает существенную льготу по налогу на приб.

Амортиз. отчисления также явл. гл. источником восп-ва осн. фондов. Амортизация — процесс переноса ст-ти осн. фондов на выпускаемую прод. в течение их нормативного срока службы.

Амортиз. отчисления призваны обеспечить не только простое, но и в опред. мере расширенное воспр-тво. В развитых странах мира амортиз. отчисления до 70-80% покрывают потребности п/п в инвестициях.

Преимущество амортиз. отчислений: при любом фин. положении п/п этот источник имеет место и всегда остается в распоряжении п/п.

Вследствие того что амортиз. отчисления приобретают собственную форму существования и движения и перестают б. выражением физич. износа осн. капитала, происходит размывание границ м/у амортизац. фондом и чист. доходом, фондами возмещения и накопления. Т.о., расширяется и становится более устойчивой фин. база инвестирования.

 

18. Бизнес-план инвестиционного проекта.

Б-п - это док-т, в кот опис-ся все основные аспекты предпринимат.деят-ти, анализируются гл.проблемы, с кот м столкнуться предпр-ль, и опред-ся основные способы их решения.

Б-п опис-ет цели и задачи, кот необх-мо решить п/п. Он содержит оценку те­кущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и инф-цию о по­требителях продукции или услуг.

Описание основных разделов бизнес-плана.

Резюме- изложение осн.положений проекта, чтобы кредиторы и инв-ры получили ответы на воп: Что они получат в случае успешной реали-зации этого б-п?Каков риск потери ими денег?»

В разделе опред-ся все направления и сферы деят-ти фирмы.В конце резюме отражаются фин.рез-ты, ожидаемые от проекта в будущем. Резюме сост-ся после составле­ния б-п.

1.Описание продукта (услуги). Нужно ответить на вопросы: •Какие потребности призван удовлетворять ваш продукт (услуга)?

•Какой полезный эффект м.получить от товара(у)

•Чем отлич-ся продукт(у) от товара конкурента?

Два элемента - потребительные св-ва товара и цена– явл-ся определяющими д/покупателя при совершении покупки и гл.сост-щими конкурен-тосп-ти товара, отражающей его отличие от товара-конкурента. Очень важ­ный и весьма часто упускаемый из виду момент — это наглядное изображение то­вара,или экземпляр изделия.В разделе следует охарактеризовать осн.кач-ва товара (услуги), его внеш.вид. Целесообразно прикинуть цену товара и затраты, что позволит опред-ть предпола­.прибыль

2. Анализ рынка сбыта- изучение рынка товара или услуги. Прежде чем заняться делом всерьез, следует тща­тельно изучить рынок. Это позвлит опред-ть круг потребителей, емкость рынка това-ра → V их пр-ва и реализации, необх. ресурсы.

3.Оценка конкурентов. Цель раздела - облегчить выбор подходящей тактики конкур-ой борьбыи предостеречь фирму от чужих промахов. К числу типичных оши­бок м отнести попытки внедриться на перенасыщенный рынок.

Нужно сделать акцент на те стороны деят-ти, где наблюд-ся опред-ное преим-воп/д конкурентами

4. Стратегия маркетинга В наиб.общем виде марк-нг предст-ет собой взаимосвязь 2х сто­рон: всеобъемлющее изучение рынка и потенциаль-ных потребителей и всестороннее продвижение товаров к этому потенциальному потребителю. «Производить то, что покупается, а не продавать то, что производится»— гл.формула маркетинга.

Основные элементы

1.Схема распространения товара: самост-но, ч/з оптовые организации, магазины и т.д.

2. Ценообразование: как опред-ть цену товара(у), какую прибыль надеетесь иметь, в каких пределах можете уменьшить цену, чтобы была возм-ть окупить расх.и получить достат.приб-ль

3. Реклама: ск-ко ср-в м выделить на это, в какой форме и какими ср-ми рекламировать свой бизнс

4. Методы стимулирования потр-лей: как и за счет чего привлекать новых пок-лей — расши-рять районы сбыта, увелич-ть пр-­во, совершен-ствовать товар (услугу), предоставлять гарантии или дополнительные услуги клиентам и т.д.

5.Формирование и поддержание хорошего мнения о бизнесе:как добиваться устойчивой репутации своих товаров (ус­луг) и самой фирмы.

5. План производства-содержит описание всего производственного процесса. Он готовится предпринимателями, кот собираются заниматься производством к-либо продукции или услуги.

Гл. задача раздела - подтвердить расчетами, что создаваемая фирма в состоянии реально производить необходимое кол-во товаров (услуг) в нуж­ные сроки и с требуемым качеством.

6. Организационный план- с кем собираетесь организовать своедело и как планируете наладить его бесперебойное и успешное функционирование.

Др.важной проблемой предпринимат-ва явл.вопрос о том, с кем иметь дело,кого взять в компаньоны.

7.Финансовый план- обобщает в стоимостном выражении возможные рез-ты принятых ре­шений по предыдущим разделам б-п.



2015-12-07 374 Обсуждений (0)
Приб. и амортиз. отчислен. как гл. собств. источники воспр-ва осн. фондов п/п 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приб. и амортиз. отчислен. как гл. собств. источники воспр-ва осн. фондов п/п

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (374)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)