Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Коллективное использование ритма в медитации



2015-12-07 445 Обсуждений (0)
Коллективное использование ритма в медитации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ритм может быть описан как равномерное движе­ние, которое автоматически соединяет тех, кто им пользует­ся, с некоторыми силами Природы. Это направленное действие, согласованно исполняемое множеством лю­дей, которое приводит к определенным выравниваниям, и влияет на то или другое тело, или на все тела. Стало быть, его за­дачи следующие:

 

а. Он вовлекает тело или множество тел в радиус дей­ствия потока силы.

б. Он регулирует материю одного из тел или всех тел членов группы. 197]

в. Он соединяет — в определенном геометрическом порядке — ауры различных единиц группы, так что эти ауры образуют единую групповую ауру, тем са­мым обусловливая ритмическое течение силы в не­которых конкретных направлениях и с некоторыми конкретными целями.

 

Люди это хорошо понимали на протяжении веков, даже если соответствующие методы, процессы и результаты на­учно не осмысливались и не классифицировались, кроме как в различных оккультных и эзотерических образовани­ях. В древних, так называемых языческих обрядах значе­ние ритма не вызывало сомнений, и даже Давид, псалмопе­вец Израиля, плясал пред Господом. Телесные качания в определенном темпе, передвижения физического провод­ника в разных направлениях, иногда под звуки музыкаль­ных инструментов, оказывают своеобразное действие на материю обоих тонких проводников. Благодаря такому рит­мическому движению:

 

1. Сила, к которой таким образом подключаются, на­правляется (согласно ритму) в тот или иной центр тела.

2. Материя эмоционального и ментального тел полнос­тью перестраивается, что приводит к некоторым след­ствиям, выражающимся, вероятно, на физическом плане.

3. Достигается выравнивание проводников, которое мо­жет быть неправильным, недостаточным, или они могут быть выровнены правильно и приведены в контакт с кау­зальным.

 

Это одна из главных целей настоящего ритмического движения, искаженные виды которого дошли до нас из древности; они достигли своего апофеоза в низкопробном современном танце. Современный танец представляет со­бой самое извращенное проявление ритмического движе­ния, под действием его ритма стяжаемая сила поступает в эмоциональный проводник, в наинизший тип материи данного проводника. Это выражается на физическом 198] плане в самой нежелательной стимуляции половых органов. При правильном использовании ритмического движения его результатом является выравнивание трех низших проводников с каузальным проводником, и такая соотнесенность — в соединении с сильнейшей устремлен­ностью и горячим желанием — способствует нисхождению силы свыше. Оно приводит к оживотворению трех главных центров и просветлению.

Если множество людей воодушевлены одним высоким желанием, если их ауры соединены и образуют единый канал для нисхождения силы, то этот эффект неиз­меримо усиливается и может иметь мировое значение. Примером является чудесный праздник Весак, повсемест­но отмечаемый в Индии, когда Иерархия создает канал для передачи могущества и благословения с уровней, на кото­рых можно соприкоснуться с Буддой. Он является фокусом этого могущества и — пропуская его через Свою Ауру — изливает его на человечество по каналу, созданному Вла­дыками, Учителями, посвященными разных степеней и учениками. Канал формируется в результате одновремен­ного действия звука и ритма. При пении определенного мантрама в сопровождении медленных, размеренных дви­жений образуется трубопровод, уходящий вверх до желае­мого места. Геометрические фигуры, выстраиваемые в ма­терии плана выше физического (в результате геометричес­ких движений тех, кто собрался в гималайском центре ), сами образуют чудесные пути, приближающие к центру благословения обитателей (дэва или других) любого плана. Для ясновидящих, которые способны наблюдать эту сцену, кра­сота геометрических форм неописуема, она еще усилива­ется сверкающими аурами собравшихся Великих.

199] В будущем значение одновременного использо­вания музыки, пения и ритмического движения будет ос­мыслено, они будут привлекаться для достижения опре­деленных результатов. Группы людей будут собираться вместе для исследования созидательного или очиститель­ного действия звука и синхронного движения; конструктив­ное влияние на три тела будет изучаться посредством ясно­видения; разрушительное действие на материю этих тел бу­дет научно классифицироваться, и всё накопленное знание будет применяться для улучшения этих тел. Качество стя­жаемой силы, ее поощряющие, живительные, стимулиру­ющие эффекты будут внимательно наблюдаться. Будут изучаться реакции центров на потоки приходящей силы, их развитие и интенсификация вращательного движения, направленно осуществленная.

Другой аспект этой темы связан с работой в миру, кото­рая, хотя и будет зависеть от статуса и состава группы, будет проводиться не в соответствии с групповыми целями. Группы посвятят себя тому, чтобы стяжать определенные виды логоической силы, пропускать их через групповой трубопровод и высылать в мир для исполнения определен­ных конструктивных задач. Эта работа тесно связана с рабо­той Нирманакайя, или Распределителей Силы, и будет про­водиться под Их руководством, поскольку — когда придет время — Они смогут использовать эти группы как фокусы Своей деятельности. В настоящем фокус Их работы находится в основном на ментальном плане и в какой-то мере на эмо­циональном. Когда секрет каузального выравнивания будет лучше понят, и когда группы людей в физическом вопло­щении смогут реально сотрудничать друг с другом (что по­ка невозможно из-за подавляющего личностного влияния), тогда Нирманакайя смогут непосредственно соприкасаться с физическим планом и таким образом с возрастающей силой воздейство­вать на эволюции, находящиеся на этом плане.

200] Группы целителей будут работать следующим образом. Образуя круг с тем, кого лечат в центре, ра­ботники будут стремиться исцелить его при помо­щи мантрамов; при этом, исполняя определенные движе­ния, они будут фокусировать нисходящую силу на больном человеке в центре. Благодаря стимулирующей мощи этой силы, ее перестраивающему качеству, или способности разрушать и искоренять, так называемые чудеса станут пов­седневными фактами. Тема эта настолько обширна, что здесь возможно только кратко указать на нее. Но по мере того, как раса будет прогрессировать и секрет достижения единения будет постепенно открываться, когда многие встанут на Путь Испытания, процент посвященных будет больше, чем сейчас, и массы людей добьются выравнивания со сво­им эгоическим телом, будет практиковаться научное при­менение законов звука и ритма.

В то же время будет наблюдаться и злоупотребление этими силами — злоупотребление, которое приведет к одной из последних битв между Владыками Света и Владыками Тьмы. Ужасным будет катаклизм и устрашающими — бед­ствия, но всегда Свет во тьме светит, и Тому, Кто правит всем и держит всё в Своей Ауре, ведом час благоприятной возможности и известно, как употребить то, что может слу­жить защитой.

 



2015-12-07 445 Обсуждений (0)
Коллективное использование ритма в медитации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Коллективное использование ритма в медитации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (445)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)