Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предсказания о будущем



2015-12-07 443 Обсуждений (0)
Предсказания о будущем 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Фразеология медицинских школ будет все больше ос­новываться на вибрации; они будут оперировать категориями звука и цвета.

2 Религиозное учение мира и оценка добродетелей так­же будут даваться в категориях цвета. Люди будут груп­пироваться по цвету Луча; это станет возможным по мере развития у человеческой расы способности ви­деть ауру. Число ясновидящих уже больше, чем известно, по причине скрытности истинных психиков.

3. В науке чисел, которая в действительности является наукой цвета и звука, терминология также изменится, и цвета, в конце концов, заменят числа.

4. Законы, по которым возводятся высокие здания и пе­реносятся большие тяжести, будут 250] постигать­ся в категориях звука. Цикл повторяется, и грядущее засвидетельствует возвращение способности лему­рийцев и ранних атлантов поднимать огромные мас­сы, — на сей раз на высшем витке спирали. Этот ме­тод будет ментально осмыслен. Предыдущие строи­тели поднимали тяжести благодаря умению создавать вакуум посредством звука и использовать его для собственных целей.

5. Будет продемонстрировано, что разрушение может вызываться манипуляцией определенными цветами, а также соединенным звуком. Таким образом будут до­стигаться ужасающие результаты. Цвет способен разрушать, как способен и исцелять; звук может приводить к разрыву, как и к сплочению; в этих двух мыслях заключается следующий шаг вперед для науки ближайшего будущего. Законы вибрации будут всесторонне изучаться и усваиваться, приме­нение этого знания на физических планах приведет ко многим интересным открытиям. Отчасти они явятся результатом анализа войны и ее последствий, психологических и прочих. Например, звуки тяжелых орудий оказывали больший эффект, чем разры­вы снарядов на физическом плане. Этот эффект еще практически не распознан и имеет место в основном на эфирном и астральном планах.

6. Музыка будет широко использоваться при строитель­стве, и через сотню лет определенная конструктивная работа будет сопровождаться музыкой. Такое кажется совершенно невозможным, между тем речь идет просто о привлечении звука к исполнению определенных задач.

251] Вы спросите, какое отношение имеет всё это к письмам о медитации? А вот какое: метод использования цвета и звука для целительства, содействия духовному ро­сту и экзотерического строительства на физическом плане будет основываться на законах, управляющих ментальным телом, и задействовать формы медитации. Только с разви­тием у расы динамических способностей и атрибутов мышления — в результате правильной медита­ции — привычка использовать законы вибрации станет объективно возможной. Не думайте, что только религиоз­ный энтузиаст, мистик или же человек, освоивший так на­зываемое высшее учение, владеет способностями, накоплен­ными благодаря медитации. Все крупные капиталисты, финансовые заправилы, главы организованного бизнеса прояв­ляют такие же способности. Они – олицетворения абсолютной приверженности одному направлению мышления, их эволюция идет параллельно эволюции мистика или ок­культиста. Я самым настоятельным образом подчеркиваю этот факт. Они — те, кто медитируют по линии Ма­хачохана, или Владыки Цивилизации и Куль­туры. Внимание, предельно концентрированное на теку­щем деле, делает их тем, кто они есть, и во многих отноше­ниях они достигают бóльших результатов, чем многие уча­щиеся медитации. Всё, что им нужно, — это трансмутировать мотив, лежащий в основе их работы, и их достижения пре­взойдут таковые других учащихся. Они подойдут тогда к точке синтеза, и Путь Испытания будет пройден.

Итак, Закон Вибраций будет всё глубже и всесторонне постигаться; уяснится, что он определяет работу во всех трех отделах: Ману, Мирового Учителя и Махачохана. Его базовые манифестации станут оцениваться в категориях цвета и звука. Эмоциональное беспокойство будет характеризовать­ся как диссонирующий звук; ментальная апатия, будет объясняться низкой 252] вибрацией; физическое забо­левание будет оцениваться нумерологически. Любая конструктив­ная работа станет, в конечном счете, описываться при помо­щи чисел, цвета и звука.

Я достаточно сообщил по данной теме, больше ска­зать нечего. Тема очень трудная, и только упорное раз­мышление может рассеять тьму. Только когда Луч интуи­ции пробивает пелену тьмы (эта пелена есть неведе­ние, утаивающее всякое знание), освещаются и познаются формы, вуалирующие субъективную жизнь. Только когда свет рассудка меркнет под солнечным светом мудрости, всё видится в своей истинной пропорции, формы являют свои настоящие цвета, и узнаются их числовые вибрации.

 


253]

 

ПИСЬМО VIII

ДОСТУП К УЧИТЕЛЯМ

ЧЕРЕЗ МЕДИТАЦИЮ

 

Кто такие Учителя?

2. Что влечет за собой доступ к Учителю:

А. С точки зрения ученика?

Б. С точки зрения Учителя?

Методы приближения к Учителю в медитации.

4. Следствия такого доступа на трех планах.

 


254]

СОЛНЕЧНАЯ И ПЛАНЕТАРНАЯ ИЕРАРХИИ

Солнечный Логос

 

 

«Диаграмма частично показывает Иерархию нашего времени, причем лишь выдающиеся Фигуры, связанные с человеческой эволюцией. Диаграмма для дэва эволюции была бы иной».

(Соединительные линии показывают силовые потоки)


255] Ключ к диаграмме Солнечной и Планетарной Иерархий

СОЛНЕЧНАЯ ИЕРАРХИЯ

Солнечный Логос

l



2015-12-07 443 Обсуждений (0)
Предсказания о будущем 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предсказания о будущем

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)