Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тренинг физического тела



2015-12-07 474 Обсуждений (0)
Тренинг физического тела 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Он включает ряд определенных требований:

Встраивания материи высших подпланов и устранение более низкой и грубой материи. Это необходимо, так как тем, кто имеет грубое тело невозможно соприкасаться с высокой виб­рацией. Эго не в состоянии передавать высшее знание и ру­ководить через грубое физическое тело. Высшие мыслен­ные токи неспособны воздействовать на малоразвитый фи­зический мозг. Поэтому очищение физического тела явля­ется существенным фактором. Оно достигается разными способами, все они разумные и практические.

Благодаря чистой пище. Подразумевается хоро­шо подобранная вегетарианская диета; есть надлежит лишь те овощи и фрукты, которые насыщают живитель­ной силой. Тщательный выбор продуктов, мудрое воз­держание от слишком плотной еды, употребление не­большого количества чистой, хорошо усваиваемой пищи — вот что нужно ученику. Вы спросите, какая пища? Молоко, мед, пшеничный хлеб из непросеян­ной муки, все овощи, открытые солнцу, апельсины (апельсины в первую очередь), бананы, изюм, орехи, картофель, нешлифованный рис, причем повторяю: 335] лишь в том объеме, какой обеспечивает ак­тивность.

Благодаря чистоте. Настоятельно требуется упот­ребление — наружное и внутреннее — воды в больших количествах.

Благодаря сну. Время для сна всегда должно выби­раться в интервале между десятью вечера и пятью ут­ра; сон должен быть по возможности на свежем возду­хе.

Благодаря солнечному свету. Надо больше быть на солнце, так как его лучи оживотворяют. Солнце убивает микробов и избавляет от болезни.

Если эти четыре требования исполняются надлежащим образом, имеет место процесс очищения, поляризация физического тела постепенно смещается вверх, и спустя несколько лет оно состоит из материи атомных подпла­нов... Для этого может потребоваться несколько воплоще­ний; имейте в виду, что при каждом новом воплоще­нии появляется тело точно того же качества (если я вправе так выразиться), что и тело, оставленное в момент послед­ней смерти. То есть время на строи­тельство не теряется. Наконец, будут применяться еще два метода, способные ускорить процесс очищения:

Использование разноцветных светильников. Светильники, воздействуя на тело ученика, будут инициировать процесс выброса нежелательной материи и одновременно стимулировать атомы. С практическим осуществлением придется подождать до выдачи дальнейшей информации о Лучах; если известен Луч человека, стимуляция будет осуществляться применением его собственного цвета, строительст­во — привлечением дополнительного цвета, а распад нежелательной материи — действием антагонистического цвета. Знание об этом будет позднее дано большим институтам — 336] хранителям Мистерий: Церкви и Масонству. Ждите, ибо время еще не пришло. После восста­новления Мистерий определенная информация бу­дет в распоряжении обоих упомянутых институтов.

Стимуляция при помощи музыки. Некоторые звуки расшатывают и сокрушают. Другие стимулируют и притягивают. Если известен жизненный ключ человека, если выявлен звук, на который он отзывается, появляется возможность при­менять звук для очищения. Все, что пока в состоянии делать те из вас, кто стремится к служению, это вни­кать в описанные факты и искать касания высокой вибрации.

Еще одно я хотел бы сказать, а именно: манипуля­ция электричеством в большой мере способствует оживле­нию тел, особенно — как раз сейчас — эфирного. Свое основ­ное живительное действие солнце оказывает на эфирное те­ло. Солнечное тепло есть та электрическая сила, в которой нуждаются большинство представителей всех царств при­роды. По мере прогресса в индивидуальных случаях будет возможна интенсификация этой силы. В ней — одна из тайн посвящения. В древние времена Жезл Посвящения де­йствовал как проводник этой силы, подводящий ее к цен­трам посвященного; его конструкция соответствовала этой цели. Сейчас, на высшем витке спирали, он служит той же потребности и цели, хотя метод приложения необходи­мо отличается из-за изменения поляризации расы. Поля­ризация в настоящее время уже не физическая, а эмоцио­нальная или ментальная. Метод приложения в каждом случае свой, потому он и держится в секрете. Он заключает в себе тайну. 337]

Очищение эфирного тела

Оно такое же, как и очищение физического тела. Для не­го необходимы главным образом солнечный свет, защита от холода и прием определенных витаминов, которые в скором времени будут даны расе. Ком­бинации витаминов будут изготавливаться в виде табле­ток, непосредственно воздействующих на эфирное тело. Это произойдет не ранее, чем эфирный проводник будет признан наукой и войдет в учебный курс медицины. Изуче­ние эфирных заболеваний — закупорки и истощения — станет официально признанным и приведет к точным методам лечения. Повторяю: всё, что вы можете делать, чтобы повысить чувствительность своего двойного физического тела, это следовать изложенным правилам и ждать, пока время довершит остальную работу.

 



2015-12-07 474 Обсуждений (0)
Тренинг физического тела 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тренинг физического тела

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (474)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)