Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


http://ladyspecial.ru/samorazvitie/razvitie-dushi/dukhovnye-praktiki/meditatsiya-proshcheniya-roditelej



2015-12-07 326 Обсуждений (0)
http://ladyspecial.ru/samorazvitie/razvitie-dushi/dukhovnye-praktiki/meditatsiya-proshcheniya-roditelej 0.00 из 5.00 0 оценок




Медитация прощения родителей

Великий писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал когда-то, что «все мы родом из детства». Так и есть. Все мы вышли из этой волшебной страны и из нее начали свой взрослый путь. И в этой стране нам помогали самые близкие и родные люди – наши родители. Благодаря им, мы познавали мир, учились его понимать и жить в нем. К сожалению или к счастью, они же преподали нам первые уроки боли. Детские обиды на дорогих людей часто переносятся и на всех остальных, они приносят самые глубокие страдания, поэтому именно родителей так трудно простить.

Если ты чувствуешь, что внутри тебя есть обида на родителей, я рекомендую начать избавление от нее с медитации. Для этого не нужно никаких специальных знаний, потребуются лишь твое искреннее желание и немного времени.

Прощение отца

Уединись в тишине, прими удобную позу, закрой глаза и расслабься. Представь ясный солнечный день. Ты не спеша идёшь по дороге. Легкий ветер едва касается твоей кожи. Вокруг зеленеет трава, благоухают прекрасные цветы. Издалека доносится щебет птиц. Рядом журчит ручей, его вода отражает солнечные блики. Ты наслаждаешься благодатью и расцветом нового дня. Вдруг ты видишь, что по дороге навстречу тебе идёт молодой мужчина. Визуализируй его образ. От образа исходит тепло. По мере приближения человека ты узнаешь в нем черты своего отца. Это и есть твой папа в том возрасте, когда ты появилась на свет. Он улыбается тебе, он рад тебя видеть. Он подходит совсем близко. Загляни ему в глаза. Почувствуй его любовь.

Мысленно скажи отцу: «Папа, я люблю тебя. Я прощаю тебя. За мои слезы и мою боль. Я принимаю тебя безусловно, таким, какой ты есть. Я прощаю тебя за твои упреки и твое непонимание. Я ощущаю, что ты всегда любил меня. Я знаю, что ты всегда желал мне добра и действовал из своей любви. Я прощаю твое желание изменить меня и сделать меня такой, как ты хотел. Прощаю то, что ты не принимал мои увлечения, интересы и тот факт, что у меня собственный путь. Я прощаю тебя всем сердцем. Я люблю тебя, папа. Я благодарю тебя за всё, что ты сделал для меня. Я жалею о своем непонимании, своих грубых словах, негативных проявлениях по отношению к тебе. Прости меня за все. Ты всегда в моем сердце. Я люблю тебя».

Произнеси эти слова, глядя в прекрасные глаза своего отца. Почувствуй любовь. Обними его.

Ты можешь обратиться к Архангелу Михаилу и попросить его разрубить все отрицательные и лишенные любви связи между тобой и твоим отцом. Ты видишь, как Архангел Михаил делает это, оставляя только узы чистой, безграничной любви между вами.

Ты видишь, как этот молодой мужчина – твой папа – становится маленьким мальчиком. Ты приседаешь, смотришь в его глаза, нежно и бережно обнимаешь его и говоришь ему: «Я люблю тебя». Ты чувствуешь, как он становится крохотным, словно маленькая горошина. Ты с любовью кладешь ее в свое сердце.

Прощение матери

Ты идешь дальше по дороге, наблюдаешь, как вокруг стало светлее, теплей. Тебе легче идти. Глубоко вдохни чистый воздух. Медленно выдохни. Вдруг ты замечаешь, что навстречу тебе движется силуэт. Он напоминает тебе что-то родное и близкое. От него исходит теплый свет. Ты узнаешь в силуэте свою мать в том возрасте, когда она родила тебя. Ты видишь ее молодой и удивительно красивой. Ее лицо светится радостью. Вы приближаетесь. И вот твоя мама рядом. Посмотри в ее ласковые, чистые и добрые глаза.

Мысленно произнеси: «Мама, я люблю тебя. Я прощаю тебя. За мою детскую боль и обиду, за твою строгость и непонимание, за страхи, которые живут во мне. Я прощаю тебя за твое невнимание и раздражение. Спасибо тебе за то, что была рядом, что воспитывала меня и любила. Прости за мои грубые, неосторожные слова, недовольство и глупые выходки. Я знаю, что ты всегда отдавала мне последнее и желала только добра. Я тоже всегда любила тебя, хотя иногда забывала об этом. Я прощаю тебя, за все, что ты сделала и не смогла сделать для меня. Я принимаю тебя такой, какая ты есть. Я люблю тебя, мама. Прости меня, пожалуйста».

Гляди в глаза своей матери, чувствуй любовь, радость и покой. Обними ее и сделай глубокий вдох. Попроси Архангела Михаила разрубить все лишенные любви связи между мамой и тобой, посмотри на то, как он делает это, оставляя лишь узы безусловной любви между вами.Ты видишь, как молодая женщина, твоя мама, становится маленькой девочкой. Ты опускаешься на колени, смотришь в ее лучистые глаза, обнимаешь и говоришь: «Я люблю тебя». Ты ощущаешь, как в твоих теплых объятиях эта девочка становится крошечной, словно горошина. И ты с любовью кладешь ее в свое сердце.

Прощение себя

Сделай глубокий вдох и медленный выдох. Ты продолжаешь путь по этой дороге. Ты ощущаешь невыразимую легкость и освобождение от груза обид. Ты наполнена любовью. И вдруг ты видишь, что навстречу тебе идет девушка. Она приближается, и в ней ты узнаешь себя. Она улыбается тебе. Загляни в ее глаза, назови по имени и произнеси: «Я люблю тебя. Я прощаю тебя за все, что ты сделала в этой жизни. Спасибо за все, что случилось. Прости меня». Ты обнимаешь ее и ощущаешь, как она становится маленькой девочкой. Ты присаживаешься перед ней, обнимаешь и говоришь: «Я люблю тебя». Ты чувствуешь, как ребенок начинает уменьшаться и становится маленьким, как горошина. Ты с любовью и нежностью кладешь его в свое сердце.

Теперь в твоем дивном сердце живут три ребенка, три улыбающихся, светлых и счастливых личика. Внутри тебя так много любви!

Поблагодари Архангела Михаила за помощь и поддержку.

Ты есть Любовь

Ты дальше идешь по своей дороге. Тебе легко и хорошо. Ты свободна. Посмотри, какими прекрасными стали цветы. Наклонись, вдохни их аромат, сделай глубокий вдох. Ощути радость. Ощути любовь. Посиди немного в тишине. Насладись новыми ощущениями покоя и благодати. Представь, как волны света и тепла исходят из твоего сердца и вливаются в твоих родителей. Поблагодари их за медитацию. Улыбнись и открой глаза. Все хорошо. Ты есть Любовь.

http://ladyspecial.ru/samorazvitie/razvitie-dushi/dukhovnye-praktiki/meditatsiya-proshcheniya-roditelej

 



2015-12-07 326 Обсуждений (0)
http://ladyspecial.ru/samorazvitie/razvitie-dushi/dukhovnye-praktiki/meditatsiya-proshcheniya-roditelej 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: http://ladyspecial.ru/samorazvitie/razvitie-dushi/dukhovnye-praktiki/meditatsiya-proshcheniya-roditelej

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (326)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)