Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оценка безопасности работающего по условиям труда



2015-12-07 412 Обсуждений (0)
Оценка безопасности работающего по условиям труда 0.00 из 5.00 0 оценок




Для того чтобы оценить безопасность рабочего места необходимо оценить воздействие опасных производственных факторов (рис. 8.4), согласно параметрам опасных вредных производственных факторов воздействующих на человека.

Загазованность Электрический ток
φd = 3 мг/м3; φ = 1,4 мг/м3; φd = 2 В; φ = 380 В;
ρd= 0,5 м; ρ = 0,6 м; ρd = 0,1 м; ρ = 0 м;
τd = 8 ч; τ = 8 ч; τd = 8 ч; τ = 8 ч;
ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ «Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны" ГОСТ 12.1.038 - 82 ССБТ «Электробезопасность. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов»

 

Шум Вибрация
φd = 80 дБА; φ = 70 дБА; φd = 109 дБА; φ = 83 дБА;
ρd= 1 м; ρ = 1 м; ρd= 3 м; ρ = 2 м;
τd = 8 ч; τ = 8 ч; τd = 8 ч; τ = 8 ч;
СанПиН 2.2.4/1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" СанПиН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Физические факторы производственной среды. Физические факторы окружающей природной среды. Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий"

Рисунок 8.1 – Параметры опасных вредных производственных факторов воздействующих на человека

Повышенное значение напряжения в электрической цепи, замыкание которое может произойти через тело человека

=>источник опасен.

Для защиты от данного источника опасности на рабочем месте электрооборудование имеет изолирующие устройства и покрытия, устройства защитного заземления, устройства автоматического отключения; операторы оснащены средствами индивидуальной защиты. Для уменьшения опасности на рабочем месте помбур должен соблюдать правила безопасности.

Данные средства защиты соответствуют ГОСТ 12.4.011-86 ССБТ «Средства защиты работающих. Классификация». Для обеспечения безопасности источника опасности необходимо:

а) строгое соблюдение инструкции по охране труда и инструкции по электробезопасности;

б) исправное состояние средств защиты;

в) своевременный контроль параметров средств защиты.

Повышенная загазованность воздуха рабочей зоны

=>источник безопасен.

Источник безопасен, так как на устье скважины установлено противовыбросное оборудование со специальными герметизирующими сальниковыми уплотнителями, безопасность источника обеспечивается контролем износа сальников и соблюдением межремонтного периода. Для того, чтобы источник оставался безопасным необходимо, чтобы загазованность рабочей зоны не повышалась и не превышала значения 3 мг/м3, для этого необходимо контролировать износ сальниковых уплотнителей в противовыбросном оборудовании, обеспечивать их своевременную замену.

 



2015-12-07 412 Обсуждений (0)
Оценка безопасности работающего по условиям труда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оценка безопасности работающего по условиям труда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (412)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)