Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ



2015-12-07 395 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Кейтлин, Калеб и Сэм летели над Римом, стремясь как можно скорее преодолеть расстояние от Колизея до Ватикана. Кейтлин никогда не была в Ватикане, поэтому дорогу показывал Калеб. Какое-то мгновение Кейтлин сомневалась, что Калеб полетит с ними. Он не хотел покидать поле боя. Он хотел найти в толпе Кайла и отомстить ему за Джейда. Кейтлин стала умолять Калеба оставить это на следующий раз и сейчас отправиться с ними. Её главным аргументом было то, что решение Калеба о сражении с тысячью вампиров на арене Колизея могло поставить под угрозу более важную миссию для всей вампирской расы – поиск Щита. Пусть и нехотя, но Калеб согласился.

И вот они увидели перед собой Ватикан. Вид города сильно удивил Кейтлин. Она ожидала увидеть одно единсвенное здание, а перед ней предстал целый город. С высоты птичьего полёта Кейтлин видела стоящие рядом друг с другом здания, главным из которых был Собор Святого Петра. От его величия захватывало дух.

«Нам придётся приземлиться у главного входа, – сказал Калеб. – Вампиры хорошо охраняют этот город. Попасть в него или выйти из него без разрешения невозможно. Здесь живёт самый древний и могущественный из существующих кланов. Никто никогда не решался напасть на них, даже клан Кайла. Я не думаю, что кто-либо когда-нибудь на это решится. Этот клан охраняет реликвии вампиров и главные мировые секреты.

Здесь хранится самое невероятное оружие. Если мы приземлимся у дверей, и нам не позволят войти внутрь, они смогут убить нас на месте. В их двери не так-то просто постучать. Единственный шанс для нас попасть внутрь – это убедить их, что ты являешься одной из них. Они примут нас, положившись на репутацию твоего отца… будем на это надеяться».

Кейтлин почувствовала, что за ними наблюдают. Обернувшись, она увидела чёрный от крыльев горизонт. Сотни вампиров Верховного Совета летели за ними. Во главе армии летел Кайл. Его рука кровоточила, а лицо исказила гримаса ярости.

«Похоже, мы не одни», – сказала Кейтлин.

Калеб и Сэм обернулись.

«Нам нельзя терять ни минуты», – ответил Калеб.

Все трое резко пикировали, приземлившись у главного входа в Ватикан.

Как только они подбежали к массивным дверям, двери тут же раскрылись. Навстречу им вышел невысокий пожилой мужчина в белой мантии и капюшоне.

Старик откинул капюшон, и Кейтлин увидела его ярко зелёные глаза. Посмотрев на всех троих, мужчина подошёл к Кейтлин.

«Ты здесь», – сказал он.

Было очевидно, что визита Кейтлин уже давно ждали. Все трое облегчённо переглянулись.

Старик развернулся, и они последовали за ним в ворота, после чего он запер главную дверь на засов.

Несколько секунд спустя дверь стали сотрясать громкие стуки – сотни вампиров пытались попасть внутрь.

Кейтлин, Калеб и Сэм развернулись, готовые к битве.

«Не беспокойтесь, – спокойно сказал старик. – Обычные вампиры беспомощны в этом здании».

Кейтлин подняла глаза вверх и увидела, как вампиры Совета пытались перелететь стену и попасть внутрь. У них ничего не получалось, они отскакивали назад, словно бы ударившись о невидимый щит.

«Это место тщательно защищено. Сюда могут войти только избранные».

Они быстро шли по коридору, проходя мимо красивого внутреннего двора с зелёной лужайкой и фонтаном посередине. Внутри здание было очень похоже на монастырь. Они проходили нескончаемые ряды сводчатых каменных стен.

Следуя за стариком, все трое вошли в другое здание и пошли дальше по длинному коридору, высокие сводчатые потолки которого были украшенными яркими фресками.

Они быстро шли, нигде не останавливаясь. Казалось, что эта странная прогулка никогда не кончится, но вдруг они повернули в очередной коридор, поднялись вверх по лестничному пролёту и вошли в самый великолепный зал, в котором Кейтлин когда-либо приходилось бывать.

Она в восхищении подняла глаза к потолку.

«Это Сикстинская капелла», – прошептал Калеб.

Втроём они вошли в огромный зал, и Кейтлин не могла отвести глаз от созданного Микеланджело творения. Каждый сантиметр капеллы был украшен известными библейскими сценами. Картины были такими яркими и реальными, что казалось, их персонажи могут сойти с полотен в любую секунду.

Услышав шарканье ног, Кейтлин огляделась и увидела в зале сотни одетых в белые балахоны вампиров, чьи головы были покрыты белыми капюшонами. Все они терпеливо выстроились вдоль стен.

В центре зала на небольшом пьедестале находился алтарь, перед которым стояли три вампира. Их одеяния были более изысканными, чем у других. Надетые на них белые накидки были украшены по краю золотой вышивкой.

Старик, приведший их в зал, жестом показал, чтобы все трое проходили к алтарю.

Кейтлин медленно направилась туда вместе с Калебом и Сэмом. Сердце её бешено билось в груди. Был ли её отец одним из этих трёх вампиров? Что это был за клан? Сейчас она чувствовала, что была как никогда близка к тому, чтобы узнать, кем был её отец. Кейтлин даже казалось, что отец находился сейчас в этом самом зале.

Стоявший в центре вампир медленно опустил капюшон и посмотрел на неё большими светло-голубыми глазами. Его глаза были настолько большими и ослепительно яркими, что казались совершенно неземными.

«Мы – представители священного, самого древнего и самого могущественного клана вампиров в мире. Мы живем на земле уже тысячи лет, дольше, чем все остальные. В нашем ведении находится охрана самых важных секретов. Именно благодаря нам человеческая и вампирская раса сумели прожить так долго. Лишь избранные знают о нашем существовании, ещё меньше людей могут похвастаться тем, что принадлежат к одному с нами клану. А это значит, что ты – одна из нас».

Сердце стучало в висках. Слова вампира произвели на Кейтлин неизгладимое впечатление. Её отец был одним из этих людей. Он жил здесь, в Ватикане. Кейтлин очень им гордилась и чувствовала себя особенной. Но какой бы взволнованной она ни была сейчас, ей не давали покоя тысячи вопросов, роящиеся сейчас у неё в голове.

Вампир достал небольшую, украшенную драгоценными камнями шкатулку.

«Твой ключ, пожалуйста», – сказал он.

Кейтлин удивлённо на него посмотрела.

Ключ?

У неё не было никакого ключа. Неужели, он принял её за другую?

Вампир опустил глаза и посмотрел на её крестик.

Последовав за его взглядом, Кейтлин дотронулась до крестика, совсем забыв, что он висел у неё на шее.

Сняв его и сделав шаг вперёд, она аккуратно вставила его в замочную скважину.

Повернув ключ, Кейтлин увидела, как мягко открылась шкатулка.

Внутри шкатулки лежал другой ключ. Он был больше и выполнен из золота.

«Бери его, – сказал мужчина, – он твой».

Кейтлин осторожно взяла ключ, не совсем понимая, что происходит. Ключ был тяжёлым и гладким на ощупь. От него исходила невероятно сильная энергетика.

«Это один из четырёх ключей, – пояснил мужчина. – Ты единственная, кто может найти остальные три. Когда в твоих руках будут все четыре ключа, ты встретишься со своим отцом, а он приведёт тебя к Щиту.

Тебе предстоит священная миссия, – добавил он. – Ты должна найти отца ради благополучия всех нас».

«Где он?» – спросила Кейтлин.

«Он живёт в другом времени, – ответил вампир. – Тебе придётся вновь отправиться в прошлое».

Кейтлин не знала, что сказать. Отправиться в прошлое? Опять?

Мужчина кивнул, и сотни вампиров подошли ближе, обступив их в плотное кольцо.

Вперёд вышли три вампира, держа в руках три богато украшенные чаши с белой жидкостью.

«Белая кровь, – пояснил мужчина, – самая священная кровь в мире. Каждый из вас должен сделать по три глотка».

Кейтлин, Калеб и Сэм взяли по чаше.

Кейтлин сделала три глотка, гадая, что же произойдёт дальше. К её удивлению, кровь оказалась очень сладкой.

Всё больше и больше вампиров обступали их в кольцо. Опустив головы, как для молитвы, они начали читать нараспев.

«… чтобы когда-нибудь проснуться, – закончили они молитву, – по милости господа».

Только не это, подумала Кейтлин.

Кейтлин казалось, что она бредит. Не может быть. Только не сейчас. У неё было столько вопросов, на которые она хотела получить ответы. Кто были все эти люди? Как долго они уже прожили на земле? Откуда они знали её отца? Каким он был? Каким должен быть её следующий шаг? В какое время и место они направлялись?

Кроме этих в голове Кейтлин было множество вопросов, которые она хотела задать Калебу. Что он вспомнил? Отправится ли он вместе с ней в прошлое? Вспомнит ли он её потом?

И самое главное, любил ли Калеб её, как прежде? Будет ли он любить её, когда они очнутся в прошлом? Будет ли у них ещё один ребёнок?

Кейтлин нужно было несколько минут, чтобы подготовиться к перемещению в прошлое. Хотя бы несколько минут.

Их у Кейтлин не было.

Вампиры продолжали погребальный обряд, повторяя слова во второй раз. Головокружение усиливалось.

Кейтлин взяла Калеба за руку, и в ответ он крепко сжал её ладонь. Кейтлин надеялась, что на этот раз они отправятся в прошлое вместе и никогда больше не расстанутся. Кейтлин не хотела вновь его терять.

Когда вампиры начали чтение молитвы в третий раз, Кейтлин услышала шёпот Калеба: «Я люблю тебя, Кейтлин. Я буду всегда тебя любить».

Головокружение усиливалось, и Кейтлин казалось, что она поднимается всё выше к потолку, к небу, к месту, где встречаются небо и земля.

Кейтлин знала – она просто знала, – что земля – это не самое совершенное творение во вселенной. Существует какое-то волшебное место, где главенствуют любовь и судьба, и согласно желанию этого мира, Кейтлин и Калеб снова будут вместе.

 


УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

 

«ЖЕЛАННАЯ»

 

(КНИГА #5 В СЕРИИ «ЖУРНАЛ ВАМПИРА»)

 

Нажмите здесь, чтобы загрузить «ЖЕЛАННУЮ» с iTunes прямо сейчас!

 

В «ЖЕЛАННОЙ» (книге #5 в серии «Журнал вампира») Кейтлин Пейн вновь путешествует во времени. На этот раз она оказывается в Париже восемнадцатого веке – в веке роскоши, королей и революций.

Воссоединившись с Калебом, любовью всей своей жизни, Кейтлин, наконец, может насладиться тихим и романтичным временем только вдвоём, именно тем, чего они всегда были лишены. В Париже они вместе посещают самые романтичные достопримечательности. Любовь их становится крепче. Кейтлин решает отказаться от поисков отца, чтобы остаться в этом времени и прожить всю жизнь рядом с Калебом. Калеб отвозит её в свой средневековый замок рядом с океаном, в котором Кейтлин чувствует себя самой счастливой на свете.

К сожалению, их идиллии не суждено длиться вечно, и события заставляют их расстаться. Кейтлин вновь встречается с Эйденом и его кланом, с Полли и новыми друзьями. Она решает посвятить всю себя тренировкам и своей миссии. Попав в прекрасный Версаль, Кейтлин оказывается в мире роскоши, о которой не могла и мечтать. Версаль живёт в своём собственном мире с нескончаемыми балами, праздниками и концертами. Здесь Кейтлин находит Сэма, который также отправился назад в прошлое. Оба мечтают о том, чтобы найти отца.

Однако всё не так просто. Кайл, а с ним и его коварный помощник Сергей, также находятся в прошлом, сжигаемые желанием убить Кейтлин. Сэм и Полли оказываются вовлечёнными в нездоровые, опасные отношения.

Став опытным и закалённым в боях воином, Кейтлин приближается к тому, чтобы найти отца и легендарный Щит. В динамичном конце книги Кейтлин ищет зацепки и подсказки в самых извесных местах Парижа и узнаёт, что для того, чтобы выжить в этом веке, ей необходимо открыть в себе способности, о наличии которых Кейтлин и не догадывалась. Воссоединение с Калебом потребует от неё принятия самого серьёзного решения в жизни, а также готовности пойти на самые серьёзные жертвы.

«ЖЕЛАННАЯ» – идеально сбалансированная книга как по объёму, так и по сюжету. Книга стала отличным продолжение серии. Автору удалось создать реальных героев, заставляющих читателя сопереживать их судьбам. Введение в сюжет исторических личностей сделало книгу более интересной и запоминающейся».

--The Romance Reviews

«ЖЕЛАННАЯ» – это книга #5 в серии «Журнал вампира» (продолжение «ОБРАЩЁННОЙ», «ЛЮБИМОЙ», «ОБМАНУТОЙ» и «ИЗБРАННОЙ») и вполне самостоятельный роман. Объём книги «Желанная» составляет 70 тысяч слов.

Книги #6 – #10 из серии «Журнал вампира» уже также в продаже!

«ЖЕЛАННАЯ»

 

(КНИГА #5 В СЕРИИ «ЖУРНАЛ ВАМПИРА»)

 

 


Скачайте книги Морган Райс прямо сейчас!

 

 


Слушайтекниги из серии «ЖУРНАЛ ВАМПИРА» в аудио формате!

 

Теперь доступно на:

 

Amazon

 

Audible

 

ITunes

 

 


Книги Морган Райс

 

КОЛЬЦО ЧАРОДЕЯ

 

В ПОИСКАХ ГЕРОЕВ (КНИГА #1)

 

ПОХОД КОРОЛЕЙ (КНИГА #2)

 

СУДЬБА ДРАКОНОВ (КНИГА #3)

 

ЗОВ ЧЕСТИ (КНИГА #4)

 

КЛЯТВА СЛАВЫ (КНИГА #5)

 

ПЛАТА ЗА ДОБЛЕСТЬ (КНИГА #6)

 

ОБРЯД МЕЧЕЙ (КНИГА #7)

 

ПЕРЕДАЧА ОРУЖИЯ (КНИГА #8)

 

НЕБО ЗАКЛИНАНИЙ (КНИГА #9)

 

МОРЕ ЩИТОВ (КНИГА #10)

 

ГОСПОДСТВО СТАЛИ (КНИГА #11)

 

ЗЕМЛЯ ОГНЯ (КНИГА #12)

 

ЦАРСТВО КОРОЛЕВ (КНИГА #13)

 

ТРИЛОГИЯ ВЫЖИВАНИЯ

 

АРЕНА ПЕРВАЯ (КНИГА #1)

 

АРЕНА ВТОРАЯ (КНИГА #2)

 

ЖУРНАЛ ВАМПИРА

 

ОБРАЩЁННАЯ (КНИГА #1)

 

ЛЮБИМАЯ (КНИГА #2)

 

ОБМАНУТАЯ (КНИГА #3)

 

ИЗБРАННАЯ (КНИГА #4)

 

ЖЕЛАННАЯ (КНИГА #5)

 

ОБРУЧЁННАЯ (КНИГА #6)

 

ЗАМУЖНЯЯ (КНИГА #7)

 

НАЙДЕННАЯ (КНИГА #8)

 

ВОСКРЕШЁННАЯ (КНИГА #9)

 

ВОЖДЕЛЕННАЯ (КНИГА #10)

 

ОБРЕЧЁННАЯ (КНИГА #11)

 

 


О Морган Райс

 

Морган Райс – автор популярнейшей молодёжной серии «ЖУРНАЛ ВАМПИРА», состоящей из одиннадцати книг (и число их растет); популярнейшей постапокалиптической серии «ТРИЛОГИЯ ВЫЖИВАНИЯ», включающей в себя 2 книги (и число их расчет) и популярнейшей эпической фантастической серии «КОЛЬЦО ЧАРОДЕЯ», состоящей из тринадцати книг (и число их расчет).

Книги Морган Райс доступны в виде печатных изданий и аудио книг, а также переведены на многие языки мира, включая немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, японский, китайский, шведский, датский, турецкий, венгерский, чешский и словацкий (в ближайшее время ожидается издание книг и на других языках).

«ПЕРЕВЕРНУТЫЙ» (Книга №1 в «Дневниках вампира»), «ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ ОДИН» (Книга №1 в «Трилогии выживания») и «ГЕРОИ В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» (Книга №1 в «Кольце чародея») теперь доступны для бесплатного скачивания на Google Play!

Морган Райс ценит ваше мнение. Заходите на www.morganricebooks.com, подпишитесь на рассылку и получите бесплатную книгу, бесплатные призы и подарки, загрузите бесплатное приложение и получите доступ к эксклюзивным новостям. Оставайтесь в курсе и общайтесь с Морган на Facebook и в Twitter!

 


 



2015-12-07 395 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)