Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Кайл стоял рядом с Наполеоном, возглавляя огромную армию единомышленников



2015-12-07 448 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Кайл стоял рядом с Наполеоном, возглавляя огромную армию единомышленников 0.00 из 5.00 0 оценок




Кайл стоял рядом с Наполеоном, возглавляя огромную армию единомышленников. Наполеон собрал весь свой клан, всех своих людей, сотни сильных вампиров. По ходу следования к крепости они призывали всех граждан присоединиться к ним и штурмовать Бастилию. Взбудоражить толпу оказалось не так сложно, так как среди французов уже давно распространилось массовое недовольство и злость по отношению к представителям королевской власти, а тюрьма в Бастилии была символом этого недовольства, ведь она представляла собой всё королевское, что ненавидели люди. Чем дальше они шли, тем больше становилась толпа.

Наполеон посмотрел на Кайла, чтобы тот показал дорогу.

Кайл чувствовал власть, наслаждаясь ощущением того, что ведёт за собой целую армию, и предвкушая грядущие разрушения и кровопролитие. Он и его армия стояли на мощёной площади напротив Бастилии. Крепость, чем-то похожая на замок с разводными мостами и сторожевыми башнями, хорошо охранялась солдатами и выглядела так же грозно, как и раньше. Однако однажды побывав внутри, Кайл уже знал её сильные и слабые стороны и уже придумал план по её захвату. Он держал в кармане химическое вещество, которое сможет противодействовать титану и навсегда освободит семёро диких.

При этой мысли Кайл улыбнулся. Как только он освободит этих монстров, по Парижу распространится такой хаос, какого город ещё никогда не видел. Более того, он знал, что это послужит началом настоящей революции.

Огромная толпа служила отличным отвлекающим манёвром, и Кайл мог, не боясь, перелететь через стену и приступить к работе. Революция же была тем манёвром, который мог помочь ему добраться до Кейтлин. Кайл был уверен, что, как только он устроит хаос на улицах Парижа, Кейтлин забудет о своих знатных покровителях, и он сможет её легко найти и убить. От этой мысли у него начали течь слюни. Нельзя было терять ни секунды.

«СЕЙЧАС!» – закричал Кайл.

Толпа ринулась в бой. Пересекая площадь, она направились прямо к Бастилии. Люди штурмовали стены. Через мгновение раздались выстрелы, и разводные мосты оказались подняты. Толпа ринулась в бой, также стреляя по охране. Взятие крепости уже превратилось в кровавую бойню, хотя толпа ещё не достигла её стен.

Воспользовавшись ситуацией, Кайл вырвался из толпы и взмыл в воздух. Он направился через ров, думая подлететь к зданию с другой стороны. Он спрятался за каменной набережной и наблюдал, как все охранники ринулись к главному входу. Кайл понял, что это был его шанс. Подлетев ближе, он сбил с ног оставшихся охранников, забрал у них ключи и проник внутрь здания.

Кайл хорошо запомнил план Бастилии, поэтому ему было легко перемещаться там в темноте. Он спустился вниз по спиралевидной каменной лестнице, а потом влез в углубление в стене, которое обнаружил ранее. Остановившись, он ждал появления многочисленных охранников. Кайл знал, что, если он просто подождёт, охрана пробежит мимо него, чтобы помочь защищать ворота.

Он был прав. Спустя мгновение, дюжина вампиров-охранников пробежали мимо, не заметив его присутствия. Он подождал ещё несколько секунд, чтобы убедиться, что опасность миновала, а затем бегом бросился вниз по лестнице.

Добежав до больших железных решёток, он сорвал их с петель одной рукой.

Спустившись ниже, Кайл достиг больших серебряных решёток. Он достал ключи, добытые у охранников, и легко их открыл.

Теперь он оказался в абсолютной темноте. Не останавливаясь ни на минуту, Кайл бежал всё дальше, спускаясь в подземелья тюрьмы. До него доносился мерзкий запах дикой семёрки, а это означало лишь одно – он был близок к своей цели.

И вот он стоял у ворот. Этот уровень тюрьмы был пещерообразным. Перед собой Кайл видел титановые засовы. Ему даже пришлось отойти назад, потому что энергия металла была очень сильной.

Кайл прибыл вниз во всеоружии. Достав сумку, он запустил в неё руку и бросил на засовы специальный порошок. Монооксид сидния. Только это вещество могло растворить титан.

Кайл подождал несколько мгновений и на его глазах титан поменял цвет, превратившись из ярко-серебряного в розовый. Кайл знал, что порошок выполнил свою миссию. Он протянул руку, схватил засовы и дёрнул их изо всех сил.

Даже после действия порошка понадобились значительные усилия, чтобы сорвать решётки. Кайл тянул изо всех сил и вскоре смог сорвать с петель вековые засовы.

В тот же момент семёро диких вышли их тени и прошли в паре метров от него. Они были самыми свирепыми монстрами, которых он когда-либо видел – истинные посланники ада. Их уродливым лицам было больше тысячи лет. Они подняли на Кайла огромные когти и зарычали, готовые напасть даже на своего освободителя.

Он знал, что благодарности от них ждать не следует. Более того, они могли убить его в любую секунду.

Кайл восхищался ими. Он хотел, чтобы они убивали. Но он не хотел бороться с ними сам. Это разрушило бы весь его план.

Кайл развернулся и бросился бежать, а затем взлетел, зная, что они будут следовать за ним. Он поднимался всё выше.

Семёро диких были быстры, как никто другой. Уже через мгновение, они летели за ним по пятам.

Хорошо, подумал Кайл. Они готовы.

Он долго летел, и наконец, достигнув главного уровня, пролетел через главный вход прямо к подъёмному мосту. Как он и надеялся, семеро диких следовали за ним, как стая шершней. Но теперь, когда они почувствовали себя свободными, они потеряли свою цель. Они упустили Кайла из виду и вместо этого занялись тем, что срывали головы охранникам.

Кайл с облегчением вылетел на открытую местность, радуясь тому, что сбросил их с хвоста. На его уродливом лице светилась огромная улыбка. Внизу под ним тысячи людей сражались на смерть, штурмуя крепость, с другой стороны которой семеро диких разрывали охранников на части. Через несколько минут, монстры будут свободно бродить по улицам, громить и разрушать. Такого безумия Париж еще не знал.

Кайл не чувствовал такой радости с тех пор, как он был ребёнком. Всё шло идеально. Теперь он мог легко найти и убить Кейтлин.

Пришло время для его личной революции.

 




2015-12-07 448 Обсуждений (0)
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Кайл стоял рядом с Наполеоном, возглавляя огромную армию единомышленников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Кайл стоял рядом с Наполеоном, возглавляя огромную армию единомышленников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)