Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ



2015-12-07 428 Обсуждений (0)
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Съедаемые яростью, Кайл и Кейтлин набросились друг на друга.

Похожие на разъярённых быков, они столкнулись в воздухе. Они сцепились в мёртвой хватке, схватив друг друга за плечи и врезаясь когтями друг другу в кожу. Это было грандиозное противостояние сил. Кайл был в два раза выше и крупнее Кейтлин, но она чувствовала внутри такую силу, какой никогда не испытывала раньше. К своему удивлению, даже в пылу такой серьёзной битвы, она могла полностью контролировать свои эмоции. Кейтлин была спокойна и уравновешена. Всё было под контролем. Она сконцентрировалась на дыхании, внутренней силе и жизненной энергии, идущей из глубины.

Она чувствовала ненависть и ярость Кайла, но помимо этого она также чувствовала скрытый глубоко внутри страх. Кейтлин была поражена своим открытием: Кайл её боялся.

После нескольких минут напряжённой схватки, Кейтлин начала одерживать верх над противником. Она развернулась и перекинула его через себя: пролетев через всю комнату, Кайл ударился о каменную стену.

Он стоял и молча смотрел на Кейтлин во все глаза. Во взгляде его читался шок.

Оскалившись, Кайл вновь ринулся в атаку, собираясь сбить Кейтлин с ног. Стоило ему приблизиться, как она взмыла в воздух и ударила его ногой под челюсть, от чего Кайл полетел назад и приземлился на спину.

Кейтлин подняла ногу, готовясь раздавить ему горло. В последнюю секунду Кайлу удалось избежать удара, и нога Кейтлин приземлилась на пол с такой силой, что проделала в нём дыру. На долю секунды она потеряла контроль над ситуацией. Кайл ударил ей локтем в спину, от чего Кейтлин перелетела через комнату и ударилась головой о стену.

Боль обжигала спину и голову, и всё плыло перед глазами.

Кайл вновь ринулся в атаку. На этот раз он схватил большой стол, поднял его над головой и собирался размозжить им ей череп.

Кейтлин перекатилась в сторону, сбила Кайла с ног, от чего он упал лицом вниз и ударился головой о край стола. Развернувшись, Кейтлин вырвала металлическую ножку у стола, подняла ей над головой и ударила ею Кайла по затылку.

Перекатившись через комнату, он, наконец, остановился, стоная и почти теряя сознание.

Кейтлин медленно приблизилась к нему и подняла металлическую ножку над головой, собираясь вонзить её ему прямо в грудь и расправиться с Кайлом навсегда.

Едва понимая, что происходит, он поднял на неё глаза и улыбнулся своей дьявольской ухмылкой. Из уголка рта текла кровь.

«Ну, давай же», – сказал он.

Кейтлин замахнулась ножкой, чтобы вонзить её ему в грудь и отомстить за всех, кто был ей дорог, но вдруг услышала голос.

«Мамочка?»

Кейтлин обернулась. Каждая клетка ей тела отзывалась на слова Скарлет.

Скарлет сидела в кровати и тянула к ней руки.

Кейтлин развернулась, чтобы прикончить Кайла, но было уже слишком поздно: он мчался к открытому окну и, сделав два шага, выпрыгнул наружу.

Кейтлин ничего другого не оставалось, как стоять и смотреть, как он улетает в ночь.

«Мы не закончили!» – крикнул он, и его слова эхом отзывались в ночном небе, пока его силуэт медленно расплывался на фоне полной луны.

Кейтлин отбросила в сторону оружие и подбежала к Скарлет.

Крепко обняв девочку, она долго её не отпускала, сотрясаемая рыданиями. Разомкнув объятья, она убрала прядки волос со лба Скарлет и поцеловала девочку. Язвы выглядели хуже, чем в последний раз, когда она их видела, и было очевидно, что у девочки был жар.

«Мне так жаль, дорогая, – сказала Кейтлин. – Прости, что маме пришлось уйти».

Скарлет вновь прижалась к ней, плача.

«Мне так больно. Пожалуйста, сделай так, чтобы боль ушла».

Эти слова разбивали Кейтлин сердце.

«Сделаю, – сказала она. – Всё будет хорошо. Я обещаю».

Кейтлин оббежала кровать и подошла к Калебу. Обхватив его руку обеими руками, она прижалась к уху и начала шептать:

«Калеб».

Никакой реакции.

Кейтлин крепче сжала его руку, чувствуя, как по щекам бегут слёзы. Калеб был жив, но очень слаб.

«Калеб, прошу, – рыдала она, – открой глаза. В последний раз открой глаза».

Медленно, очень медленно веки Калеба разомкнулись.

«Я люблю тебя, – сказала Кейтлин. – Я хочу, чтобы ты это знал. Я всегда буду тебя любить. Я всегда буду твоей женой».

Калеб очнулся. Он ещё приоткрыл глаза, и Кейтлин подложила руку ему под голову. Она осторожно приподняла его голову одной рукой, а другой достала сосуд с кровью Вайолет.

«Калеб, мне нужно, чтобы ты кое-что для меня сделал, – сказала она. – Выпей это. Справишься?»

Калеб не ответил.

«Калеб. Прошу. Сделай это для меня. Последняя просьба. Пожалуйста».

Калеб посмотрел на неё, несколько раз моргнув и едва заметно кивнув.

Кейтлин сделала глубокий вдох, откупорила сосуд и прижала его к губам Калеба. Ещё слегка приподняв его голову, она заставила его разжать губы и вылила весь пузырёк ему в рот, а потом вновь сомкнула его губы и наклонила голову слегка назад.

Калеб закашлялся, давясь кровью. Он кашлял, не переставая, пытаясь продышаться.

Кровь произвела на него определённый эффект, потому что на мгновение его глаза широко раскрылись.

«А теперь укуси меня», – сквозь слёзы сказала Кейтлин.

Калеб медленно покачал головой.

«Я не могу, – прошептал он, – потому что ты можешь умереть».

Кейтлин уверенно покачала головой.

«Нет, всё в порядке. Я обещаю. Всё будет хорошо».

Калеб продолжал качать головой, и глаза его начали вновь закрываться.

Кейтлин встряхнула его за плечи.

«Калеб, прошу, послушай меня. Ты должен это сделать, не ради меня, а ради Скарлет. Послушай. У меня есть ключ. Ты должен попытаться. Может сработать. Возможно, после твоего укуса мы все отправимся в прошлое».

Калеб продолжал качать головой.

«Мамочка, – сказала Скарлет. – Мне страшно, я вижу странные вещи».

Кейтлин запрыгнула на кровать и легла между Калебом и Скарлет. Одной рукой она сжимала руку Скарлет, а другой – руку Калеба.

«Я придаю вас твоих земле, – громко сказала Кейтлин, самостоятельно начав ритуал, – Кейтлин, Калеб и Скарлет, чтобы когда-нибудь проснуться. По милости господа».

Кейтлин повторила слова ещё раз. Калеб начал открывать глаза. Кейтлин крепче сжала руки, облокотившись и подставив горло к лицу Калеба. Приподняв его голову, она заставила его прижаться губами к своей шее.

«Калеб, пожалуйста! – умоляла она. – Укуси меня. Я настаиваю!»

Вдруг она почувствовала, как мир уходит из-под ног. Кейтлин чувствовала лёгкость в теле и исходящий от отцовских ключей жар. В этот самый момент, она также почувствовала, как разомкнулись губы Калеба. Его клыки увеличились в размерах и, собрав оставшиеся силы, он наклонился и вонзил длинные клыки ей в шею.

Кейтлин вскрикнула, чувствуя боль от укуса.

Клыки Калеба впивались всё глубже. Комната начала кружиться, наполняясь светом. Кейтлин словно покинула собственное тело. Она могла поклясться, что видела стоящего над ними Джейда. Он улыбался.

Мир её заволокла белая пелена, и последнее, о чём подумала Кейтлин, сжимая руки Калеба и Скарлет, было то, что теперь она по-настоящему обручена.

 


УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

 

 

«ЗАМУЖНЯЯ»

 

 

(Книга #7 в серии «Журнал Вампира»)

 

 

Нажмите здесь, чтобы загрузить «ЗАМУЖНЮЮ» прямо сейчас!

 

В «ЗАМУЖНЕЙ» (книге #7 в серии «Журнал Вампира») Кейтлин и Калеб оказываются в средневековой Шотландии 1350 года, во времена рыцарей в сияющих доспехах, замков и воинов, а также в эпоху поиска Священного Грааля, заключающего в себе ключ к настоящему бессмертию вампиров. Приземлившись на берегах древнего острова Скай, на западном побережье Шотландии, они оказываются в окружении живущего и тренирующегося здесь элитного отряда воинов, среди которых, к своей большой радости, Кейтлин и Калеб вновь встречают Сэма и Полли, Скарлет и Рут, короля и его рыцарей, а также весь клан Эйдена.

 

Прежде, чем отправиться на поиски четвёртого и последнего ключа, Кейтлин и Калеб решают пожениться. Планируется провести церемонию в красивейшем месте, о котором Кейтлин не могла даже и мечтать, с исполнением всех древних ритуалов и соответствующих церемоний. Свадьба превращается в настоящий праздник, тщательно спланированный Полли и другими друзьями. Кейтлин и Калеб счастливы как никогда.

 

Сэм и Полли, к своему большому удивлению, всё больше и больше влюбляются друг в друга. Их отношения крепнут, и Сэм удивляет её, сделав предложение. В ответ на это у Полли есть шокирующие новости, которыми она хочет поделиться с возлюбленным.

 

К сожалению, не всё так безмятежно, как может показаться на первый взгляд. В жизни Кейтлин вновь возникает по-прежнему безумно в неё влюблённый Блейк. Он может испортить всю идиллию, прямо накануне свадьбы. Появившаяся Сэра также клянётся разрушить то, что не может получить сама.

 

Скарлет тоже оказывается в опасности: становится известен источник её удивительных способностей, а также появляется информация об её биологических родителях.

 

Хуже всего то, что Кайл также оправился в прошлое, взяв с собой своего ученика Райнда и надеясь с помощью его способностей к перевоплощению заманить Кейтлин и её клан в ловушку и убить их всех. Поймавшись на его удочку, Кейтлин и её друзья оказываются в серьёзнейшей опасности. Кейтлин необходимо найти последний ключ до того, как все, кто ей дорог, будут убиты. Ей придётся принять самые важные решения и пойти на самые серьёзные жертвы.

 

«ЗАМУЖНЯЯ» – это книга #7 в серии «Журнал вампира» (продолжение «ОБРАЩЁННОЙ», «ЛЮБИМОЙ», «ОБМАНУТОЙ», «ИЗБРАННОЙ», «ЖЕЛАННОЙ» и «ОБРУЧЁННОЙ») и вполне самостоятельный роман. Объём книги «ЗАМУЖНЯЯ» составляет около 60 тысяч слов.

 

 

Нажмите здесь, чтобы загрузить «ЗАМУЖНЮЮ» прямо сейчас!

 

 


Скачайте книги Морган Райс прямо сейчас!

 

 

 


 

Слушайтекниги из серии «ЖУРНАЛ ВАМПИРА» в аудио формате!

 

Теперь доступно на:

 

Amazon

 

Audible

 

ITunes

 

 


Книги Морган Райс

 

КОЛЬЦО ЧАРОДЕЯ

 

В ПОИСКАХ ГЕРОЕВ (КНИГА #1)

 

ПОХОД КОРОЛЕЙ (КНИГА #2)

 

СУДЬБА ДРАКОНОВ (КНИГА #3)

 

ЗОВ ЧЕСТИ (КНИГА #4)

 

КЛЯТВА СЛАВЫ (КНИГА #5)

 

ПЛАТА ЗА ДОБЛЕСТЬ (КНИГА #6)

 

ОБРЯД МЕЧЕЙ (КНИГА #7)

 

ПЕРЕДАЧА ОРУЖИЯ (КНИГА #8)

 

НЕБО ЗАКЛИНАНИЙ (КНИГА #9)

 

МОРЕ ЩИТОВ (КНИГА #10)

 

ТРИЛОГИЯ ВЫЖИВАНИЯ

 

АРЕНА ПЕРВАЯ (КНИГА #1)

 

АРЕНА ВТОРАЯ (КНИГА #2)

 

ЖУРНАЛ ВАМПИРА

 

ОБРАЩЁННАЯ (КНИГА #1)

 

ЛЮБИМАЯ (КНИГА #2)

 

ОБМАНУТАЯ (КНИГА #3)

 

ИЗБРАННАЯ (КНИГА #4)

 

ЖЕЛАННАЯ (КНИГА #5)

 

ОБРУЧЁННАЯ (КНИГА #6)

 

ЗАМУЖНЯЯ (КНИГА #7)

 

НАЙДЕННАЯ (КНИГА #8)

 

ВОСКРЕШЁННАЯ (КНИГА #9)

 

ВОЖДЕЛЕННАЯ (КНИГА #10)

 

 


О Морган Райс

 

 

Морган Райс – автор популярнейшей молодёжной серии «ЖУРНАЛ ВАМПИРА», состоящей из одиннадцати книг (и число их растет); популярнейшей постапокалиптической серии «ТРИЛОГИЯ ВЫЖИВАНИЯ», включающей в себя 2 книги (и число их расчет) и популярнейшей эпической фантастической серии «КОЛЬЦО ЧАРОДЕЯ», состоящей из пятнадцати книг (и число их расчет).

 

Книги Морган Райс доступны в виде печатных изданий и аудио книг, а также переведены на многие языки мира, включая немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, японский, китайский, шведский, датский, турецкий, венгерский, чешский и словацкий (в ближайшее время ожидается издание книг и на других языках).

 

«ПЕРЕВЕРНУТЫЙ» (Книга №1 в «Дневниках вампира»), «ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ ОДИН» (Книга №1 в «Трилогии выживания») и «ГЕРОИ В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» (Книга №1 в «Кольце чародея») теперь доступны для бесплатного скачивания на Google Play!

 

Морган Райс ценит ваше мнение. Заходите на www.morganricebooks.com, подпишитесь на рассылку и получите бесплатную книгу, бесплатные призы и подарки, загрузите бесплатное приложение и получите доступ к эксклюзивным новостям. Оставайтесь в курсе и общайтесь с Морган на Facebook и в Twitter!

 


{1} «Clink», как в слове «Клинк-стрит», с английского переводится как «тюрьма» (здесь и далее примечание переводчика).

{2} Здесь и далее перевод Бориса Пастернака (Прим. переводчика)

 


 



2015-12-07 428 Обсуждений (0)
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)