Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Не определяются полномочия органов и сил обеспечения нац.безопасности РФ общественной палатой при президенте



2015-12-07 872 Обсуждений (0)
Не определяются полномочия органов и сил обеспечения нац.безопасности РФ общественной палатой при президенте 0.00 из 5.00 0 оценок




Защищённостью какой категории в первую очередь обосновывается нац.безопасность РФ многонац.народа

Интересы общества состоят в …упрочении демократии, общественном согласии, созидательной активности населения и духовном возрождении страны.

Интересы личности состоят в …реальном обеспечении конституционных прав и свобод, личной безопасности, в повышении качества и уровня жизни, в физическом, духовном и интеллектуальном развитии.

 

К специальным формированиям здравоохранения относятся: обсервационные пункты, оперативные койки, тыловые госпитали здравоохранения и органы управления ими.

Комбинированное поражение это результат воздействия на человека …

нескольких поражающих факторов боеприпаса одновременно (ядерный взрыв).

К поражающим факторам ядерного оружия относятся: световое излучение, ударная волна, проникающая радиация, радиоактивное заражение, электромагнитный импульс.

 

К оружию массового поражения относятся: ядерное, химическое, биологическое (начиненные боевыми биологическими рецептурами).

К обычному оружию относится: стрелковое, артиллерийское, ракетное, бомбардировочное, минное, торпедное.

Крупномасштабная война это: война между коалициями государств, в которой будут преследоваться радикальные военно-политические цели.

К одной из внутренних угроз национальной безопасности России относится: попытка насильственного изменения конституционного строя.

К одной из внешних угроз национальной безопасности России относится: территориальные претензии к Российской Федерации, угроза отторжения от РФ отдельных территорий.

Какая часть территории очага поражения называется зона очага поражения выделяемая по самостоятельному классификационному признаку поражения

 

Какой характер носит Военная доктрина РФоборонительный

 

Какое положение не обеспечивает защиту констит. Строя в РФ приоритет законодательства субъектов РФ

Какие факторы воздействия на организм человека относятся к поражающим свойствамсовременного оружия физические, химичесткие, биологические

 

Какое положение в обеспечении нац. Безопасности в области охраны и урепления… развитие нетрадиционной медицины

 

Локальная война это война: между двумя и более государствами, но на ограниченной территории, преследующая ограниченные военно-политические цели.

 

Мобилизация в РФ может быть плановой и экстренной

 

Мобилизация здравоохранения это комплекс мероприятий, проводимых: в военное время по организации работы органов медицинского управления, учреждений и специальных формирований здравоохранения для медицинского обеспечения Вооруженных Сил РФ и населения.

 

Мобилизационная подготовка здравоохранения это комплекс мероприятий, проводимых…

в мирное время по заблаговременной подготовке здравоохранения к медицинскому обеспечению Вооруженных Сил РФ и населения в военное время.

 

Множественное поражение это результат воздействия на человека …нескольких пуль или осколков в определённую анатомическую область (орган).

 

Не определяются полномочия органов и сил обеспечения нац.безопасности РФ общественной палатой при президенте

Нац. Интересы России являются долгосрочными

Национальные интересы России в оборонной сфере заключаются в обеспечении…безопасности личности, общества

 

Национальные интересы России - это совокупность интересов личности, общества и государства в …экономической, внутриполитической, социальной, международной, военной и других сферах.

и государства.

Непосредственно руководит мобилизационной подготовкой и мобилизацией в Российской Федерации: Правительство РФ.

 

Основное условие борьбы с преступностью это выявление, устранение…

Очаг поражения в результате применения оружия – территория, на которой пострадало население в результате применения оружия

 

Оружие нелетального действия это оружие…применение которого способно нейтрализовать или лишить противника возможности вести боевые действия без потерь в живой силе.

 

Очаг поражения – это…территория с населением, пострадавшим в результате применения обычного оружия и оружия массового поражения.

Основные поражающие факторы современного оружия для организма – это …физические, химические, биологические.

 

Одиночное поражение это результат одновременного воздействия на человека … осколка или пули с поражением одной анатомической области тела (органа).

 

Оперативные койки предназначены для: усиления госпитальной базы фронта на оперативных направлениях боевых действий в качестве лечебных учреждений.

 

Органы управления специальными формированиями здравоохранения предназначены для руководства:

тыловыми госпиталями здравоохранения, оперативными койками и обсервационными пунктами.

 

 

Основные направления деятельности здравоохранения в военное время:

медицинское обеспечение Вооружённых Сил РФ и гражданского населения, пострадавшего в ходе боевых действий.

Одной из задач мобилизационной подготовки и мобилизации является:

создание и подготовка специальных формирований, предназначенных при объявлении мобилизации для передачи в Вооруженные Силы РФ.

Обсервации подвергается личный состав воинских эшелонов при наличии среди них:одного случая особоопасной инфекции.

 

Общие потери-общее количество раненых и убитых, включая пропавших без вести

Обсервационные пункты предназначены для…временной изоляции и обсервации следующих по железнодорожным, водным и воздушным путям сообщения воинских контингентов при их эпидемическом неблагополучии.

Применение ядерного оружия сопровождаетесветовым излучением, ударной волной…

 

Понятием зона очага поражения определяется необходимость выделения части территории по самостоятельному классификационном признаку поражения

 

Проникающая радиация, как поражающий фактор ядерного оружия это: поток альфа, бета, гамма излучения и нейтронов.

Правовую основу Военной доктрины составляют: Конституция РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права, другие правовые акты РФ в области обороны.

Поражающее действие психотронного оружия обусловлено: воздействием слабых электромагнитных полей определенных частот на подсознание человека для управления им извне.

Поражающее действие электромагнитного нелетального оружия обусловлено: воздействием тепловых полей на внутренние органы человека.

 

По закону «об обороне» организует оснащение Вооруженных Сил РФ и других войск кадрами, вооружением….председатель правительства

При бактериологическом поражении очаг возникаетграницей режимных мероприятий (карантина) на определённой территории по результатам бактериологической разведки при угрозе бактериологического заражения.

 

Правовую основу Военной доктрины составляют Конституция РФ, общепризнанные принципы и нормы

Принципы мобилизационной подготовки и мобилизации:

централизованное руководство, заблаговременность, плановость и контроль, комплексность и взаимосогласованность.

 

Радиоактивное заражение, как поражающий фактор ядерного оружия это: заражение радиоактивными осадками, возникающими при ядерном взрыве.

 

Региональная война это: война с участием двух и более государств одного региона, ведущаяся с применением как обычных, так и ядерных средств поражения, преследующая важные цели.

 

Световое излучение при ядерном взрывеэто поток лучистой энергии высокой интенсивности

Силы и средства Вооруженных Сил РФ и других войск могут привлекаться для оказания помощи органам…на законодательной основе

Сочетанное поражение это результат воздействия на человека …пуль или осколков с поражением двух и более анатомических областей (органов).

Санитарные потери в очаге поражения – это:

раненые, больные и пострадавшие в очаге поражения.

Современные войны (вооруженные конфликты) не основываются на национальных укладах, привычках и обычаях местного населения

Сущность Военной доктрины Российской Федерации касается совокупности официальных взглядов, определяющих военно-политические, военно-стратегические и военно-экономические…

Тыловые госпитали здравоохранения предназначены для…раненых и больных военнослужащих, оказания им специализированной помощи, лечения и реабилитации со сроками лечения свыше 30 суток.

 

Типы угроз национальной безопасности Российской Федерации:внешние, внутренние, трансграничные.

 

Утверждение стратегии нац.безопасности РФ по конституции производится указом Президента

 

Ударная волна при ядерном взрыве этофронт избыточного давления атмосферы огромной разрушительной силы

 

 



2015-12-07 872 Обсуждений (0)
Не определяются полномочия органов и сил обеспечения нац.безопасности РФ общественной палатой при президенте 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Не определяются полномочия органов и сил обеспечения нац.безопасности РФ общественной палатой при президенте

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (872)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)