Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш (англ. перевод: ТОГДА земля ДАСТ ПЛОД СВОЙ; и Бог, наш Бог, благословит нас)



2015-12-07 815 Обсуждений (0)
Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш (англ. перевод: ТОГДА земля ДАСТ ПЛОД СВОЙ; и Бог, наш Бог, благословит нас) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Почему псалмопевец говорит, что земля даст плод свой, и Бог благословит нас? Умножение приходит как результат жизни хвалы! Прославление выражает доверие и воздает Богу славу еще до того, как ответ появляется в естественном мире. Хвала принимает ответ в духовном мире и получает его от Бога прежде, чем наш естественный человек способен воспринять это (1 Кор. 2:14).

Если вы в своей жизни нуждаетесь в умножении, начните славить Бога! Именно об этом говорится в указанном стихе: «ТОГДА земля даст ПЛОД свой...» (Пс. 66:7). Искреннее прославление приводит Бога в движение. Хвала не может использоваться просто как механический трюк, чтобы манипулировать Богом, но когда она исходит из вашего чистого сердца, это движет Бога, потому что таким образом вы проявляете свою веру в Него!

Псалом 66:7 говорит о том, что где бы вы ни прилагали свои усилия на этой земле, к чему бы вы ни прикладывали ваши руки, когда вы искренне будете славить Господа и помешать Его на первое место в своей жизни, Бог обратит все ваши усилия к преуспеванию.

Если вы нуждаетесь в возрастании в какой-либо сфере своей жизни — духовной, материальной, эмоциональной, физической или социальной — начните уделять время чтобы искать Господа и пребывать в Его Слове. Затем начните прославлять Бога в знак вашей любви к Нему и упования на Него, как на вашего любящего Небесного Отца, который слышит ваши молитвы и отвечает на них.

Еще во времена Ветхого Завета псалмопевец через написание этих стихов давал израильтянам ключ для решения их проблем. Заметьте, что евреям не было сказано, что у них больше не будет проблем или трудностей. Но им было ясно указано, что Бог является единственным, кто независимо от ситуации дает избавление во время проблем и умножение во время нужды!

Псалом 66:7 не говорит о том, что вы более не будете встречать на своем пути преград, которые будут препятствовать вам и удерживать вас от того, что Господь приготовил. Но там говорится, что когда Божий народ будет искренне славить Его, земля должна дать плод!

Если на вашем пути встанут горы, чтобы воспрепятствовать возрастанию, то они будут свергнуты силой Божьей, которая высвобождается через вашу веру в Божье Слово и вашу хвалу! Если вы живете в послушании Божьему Слову, хвала будет сдвигать горы в вашей жизни!

 

Бог — великий Бог

Наш Бог — великий Бог. Независимо от того, что происходит в этом мире, Он не ограничен в благословении Своих детей. Например, даже если наша экономика является слабой, несовершенной, Бог все равно может давать нам финансовое процветание! Когда мы учимся доверять Богу и прославлять Его независимо от того что мы видим в естественном мире, Бог может давать нам возрастание невзирая на обстоятельства, стоящие на нашем пути. Для того чтобы благословить вас, Богу не нужно зависеть от естественных обстоятельств; Он движется в области сверхъестественного! Если только вы будете прославлять Его вместо того, чтобы смотреть на другие вещи как на свой источник, Господь сможет использовать все, что захочет, чтобы благословить вас. Только Бог является вашим Источником.

Я верю, что если бы Божий народ прославлял Бога, доверяя Ему, то независимо от того, что происходит в мировой экономике, Господь мог бы изменить финансовое положение верующих и призвать землю к принесению плода.

Вы можете постоянно слышать, как люди жалуются: «Похоже, что доллар снова обесценивается. Что же мы будем теперь делать?», «Наш производственный дефицит настолько велик, что мы не потянем его финансово».

Если мы будем неосторожны, то вместо того чтобы сосредоточить свой взгляд на Боге, который способен обеспечить нас всем необходимым, мы можем быть уловленными в негативные исповедания, и они будут действовать против нас. Только Бог является нашим Источником.

Я не говорю о том, что мы не должны признавать факты такими, какими они являются. Но Бог больше любых естественных фактов! Бог — наш Источник, и когда мы славим Его, мы сосредотачиваем свой взгляд на Нем вместо того, чтобы переживать о своих проблемах. Когда все наше внимание направлено на Господа и Его Слово, Бог может обеспечить нас с избытком, даже если для этого Ему нужно будет сотворить чудо!

В Ветхом Завете, когда Бог повелел детям Израиля прославлять Его, их проблемы все еще казались им огромными великанами. И много раз эти проблемы на самом деле были гигантами! Но Господь повелел израильтянам славить Его и не быть движимыми своими проблемами-великанами; они должны были двигаться только под влиянием Бога.

Одним из способов достигнуть того места, когда все ваше внимание будет сконцентрировано на Господе, а не на вашей проблеме, является прославление и поклонение Богу за то, кем Он является. Тогда Бог в ваших глазах становится больше, чем любая проблема. Он всегда был больше вашей проблемы, но вы можете быть настолько подавленными своими проблемами, что вам становиться трудно сохранить надлежащую объективность. Хвала делает Господа для вас большим, чем ваша проблема.

В Ветхом Завете, когда израильтяне согласно Божьему повелению славили Господа, земля начала делать то, что и должна была делать — приносить плоды и благословлять Божий народ. И их враги были постыжаемы перед ними вновь и вновь!

Как видите, прославление Бога производит возрастание в каждой сфере нашей жизни, где мы нуждаемся в этом. Лишь немногие Христиане понимают это. Я уверен, что у многих из нас в жизни есть такие сферы, которые сопротивляются возрастанию и приросту. Выглядит так, что в некоторых из этих сфер мы постоянно переживаем бесплодный урожай.

Казалось, что никакие усилия не могут изменить такую ситуацию, недостаток прироста. Я верю, что Псалом 66:6,7 относится также и к этим бесплодным сферам нашей жизни.

Другими словами, даже в таких трудных местах, которые сопротивляются изменениям, если мы поднимем свой взгляд с проблем и сконцентрируемся только на воздавании Богу хвалы, Господь произведет возрастание независимо от того, сколько бесплодных урожаев было у нас в прошлом!

Есть также другие сферы, в которых, возможно, все мы нуждаемся в возрастании. Например, у каждого из нас есть мечты, желания, дары и таланты, вложенные внутрь нас Богом. Но многие из нас не знают, как развивать свои дары или как использовать свои таланты для славы Божьей. У многих из нас есть мечты, но мы не знаем, как практически привести их к осуществлению в нашей судьбе.

Я верю, что когда мы учимся жить жизнью прославления Бога — я не имею в виду время от времени, но постоянно — Господь позаботится о том, чтобы эти сферы в нашей жизни принесли плод для Его славы. Земля и все, к чему мы прикладываем свои усилия, должно преуспевать, если мы ставим на первое место Бога и Его Слово и постоянно славим Господа за Его благость к нам.

Хотите ли вы преуспевать в своей жизни! Тогда начните приближаться к Богу и Его Слову и воздавать Ему хвалу! Не имеет значения, где в вашей жизни вы имеете нужду в возрастании: в финансах, вашей карьере или в реализации вашего потенциала. Когда прославление Бога от всего сердца будет образом вашей жизни, все что вы ни будете делать, обязательно принесет плод!

Христиане должны научиться подключаться к огромному хранилищу сокровищ, которое находится в искреннем и сердечном прославлении Бога! Когда верующие начнут продвигаться в это измерение Божьей милости, их ожидают большие благословения и излияние радости для их жизни!

Не только плод, но и благословения!

Псалом 66:6,7

6 Да ВОСХВАЛЯТ ТЕБЯ народы, Боже, да ВОСХВАЛЯТ ТЕБЯ народы все!



2015-12-07 815 Обсуждений (0)
Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш (англ. перевод: ТОГДА земля ДАСТ ПЛОД СВОЙ; и Бог, наш Бог, благословит нас) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш (англ. перевод: ТОГДА земля ДАСТ ПЛОД СВОЙ; и Бог, наш Бог, благословит нас)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (815)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)