Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род



2015-12-07 613 Обсуждений (0)
Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род 0.00 из 5.00 0 оценок




В этом стихе мы находим секрет того, как входить в присутствие нашего Небесного Отца. Ключевое слово в этом стихе — «входить». Это является открытым приглашением каждому Божьему сыну или дочери. Идите в присутствие Бога!

Также видно, что тот, к кому обращено это предложение — это «вы». Вы должны входить в Божьи врата и во дворы Его с хвалой. Вам нет нужды, чтобы кто-то другой молился вместо вас. Вы должны приходить пред лицо вашего Небесного Отца с хвалой и благодарением. Примите этот стих лично для себя и входите в Божье присутствие.

Еще одним ключом, скрытым в этом стихе, является то, что вам необходимо входить в присутствие вашего Небесного Отца с благодарением независимо от того, хочется вам этого или нет! Даже если у вас в кармане нет ни копейки, вы все равно можете входить во дворы Его с благодарением. Счастливы вы или грустны, чувствуете вы себя хорошо или плохо — все равно входите в присутствие вашего Небесного Отца с благодарением.

 

Послание к Евреям 4:16

Поэтому да приступаем с дерзновением (англ. перевод: смело) к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

 

Нам всем знакомо место Писания в Послании к Евреям 4:16, которое ободряет нас с дерзновением приступать к престолу благодати. Для каждого дитя Божьего есть приглашение смело приходить к Богу без страха и осуждения, потому что Он — наш Небесный Отец. Однако прежде чем искать Господа, мы должны также приготовить свое сердце (Пс 65.18)

Независимо от того, как вы себя чувствуете, идите смело в присутствие вашего Небесного Отца, Бог ожидает, чтобы вы приходили к Нему. Не имеет никакого значения, какие у вас нужды, потому что после того, как вы провели время в Божьем присутствии, вы уйдете измененными, а ваши нужды будут восполнены!

 

Хвала искореняет эгоизм

Есть еще одно преимущество в том, чтобы входить в Божьи врата с благодарением и хвалой. Хвала искореняет из наших молитв эгоизм. Другими словами, вместо того, чтобы врываться в присутствие Небесного Отца с требованием: «Дай мне, дай мне, дай мне! Меня зовут Джимми и я возьму все, что Ты будешь давать мне!», вы будете учиться просто наслаждаться пребыванием в Божьем присутствии. Вы ничего не получите, если будете приходить к Небесному Отцу с требованиями и эгоистичным отношением.

Однако есть причина, из-за которой Библия призывает нас входить во дворы Божьи с благодарением. Слово Божье говорит нам о том, каким должно быть отношение сердца, когда мы приближаемся к нашему Небесному Отцу: «Отец, я благодарю и славлю Тебя за то, что Ты сделал для меня. Ты избавил меня и дал мне свободу. Ты исцелил меня и восполнил все мои нужды, так что я благодарю Тебя за это».

Также если вы хвалите и благодарите Бога за то, что Он сделал для вас и поклоняетесь Ему за то, кем Он является, вы не будете переживать трудностей с тем, чтобы войти в Божье присутствие. Библия говорит, что дитя Божье может смело приходить к престолу Божьему через кровь Иисуса. И это отношение хвалы и благодарения сразу же приводит вас в присутствие вашего Небесного Отца.

Хвала и благодарение — это правильный путь для приближения к Богу. Бог жаждет исполнить желания вашего сердца (Пс. 36:4), но Он не может отвечать на эгоистическое и высокомерное отношение. В конце концов, мы говорим о вхождение в присутствие Всемогущего Бога, сотворившего небо, землю и всю Вселенную! Он заслуживает нашего прославления!

Во многих случаях мы не получаем ответы на свои молитвы из-за того, что при приближении к нашему Небесному Отцу наши сердца находятся в неправильном положении. Давайте познаем, что угождает нашему Небесному Отцу, и будем исполнять это. Он является нашим Отцом, однако Он также и наш Бог! Проблема заключается в том, что большинство из нас не уделяет достаточно времени для изучения Писания с целью познать, что угождает Богу и как должным образом входить в Его присутствие.

 

Небесный Отец смотрит на отношение вашего сердца

Когда вы росли, то вы, возможно, познали, что есть определенный путь для прихода к вашему земному отцу. И если вы обращались к нему правильным образом, то, наверное, вам не было сложно сообщить ему о своих нуждах и получить от него помощь. Однако если бы вы высокомерно потребовали что-то от отца, то, скорее всего, вы остались бы ни с чем.

В действительности на протяжении своей жизни большинство из нас, возможно, также научилось подходить к преподавателям, работодателям и другим людям для того, чтобы эффективно общаться с ними и получать от них то, что нам нужно. Это является частью взросления и познавания того, как сотрудничать друг с другом.

Возможно, эти же люди учились работать с нами, чтобы помочь нам полностью реализовать наш потенциал и наилучшим образом развить наши способности.

Точно так же существует правильный путь, чтобы приближаться к Богу. И если мы приходим к Господу с правильным отношением сердца, мы тем самым становимся в такое положение, когда мы способны принимать от Него.

Будьте честны с Богом

Когда мы приходим пред лицо Божье, нам нужно говорить с Ним искренне, чтобы слова к Нему рождались в нашем сердце. Однако многие люди говорят с Богом так, как
«и говорили бы со своим банкиром. Они приходят к банкиру -
и говорят обо всем, что только приходит им на ум, прежде
чем перейти к сути дела — разговору о деньгах, которые они
хотят одолжить! Такие люди затевают долгую предварительну-
ю беседу, пытаясь произвести хорошее впечатление на
банкира и получить свой заем!

Вы не должны так поступать с Богом. Если вы рождены
свыше, Он — ваш Отец. Вам не нужно производить на Него вп
ечатление, Он любит вас такими, какие вы есть. Поэтому
когда вы говорите с Ним, приступайте прямо к сути дела! Не
переживайте о том, чтобы ваши слова были правильными и
соответствовали всем стандартам богословия. Вы можете
просто изливать Господу свое сердце.

 

Псалом 61:9

9 Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.

Когда вы были ребенком, приходили ли вы к своему зем-
ному отцу с длинным, убедительным списком ваших хорош-
их качеств, чтобы он дал вам то, в чем вы нуждались? Нет,
вероятнее всего, вы просто приходили к нему и говорили о
своих нуждах — и он помогал.

Поступайте таким же образом и с вашим Небесным Отцо-
м. Когда вы молитесь — будьте с Ним откровенны. Говори-
те Ему прямо, в чём вы нуждаетесь, будьте конкретны, го-
ворите Ему именно то, что есть в вашем сердце.

Затем, прежде чем уйти из Божьего присутствия, выразите Го
споду свою уверенность в том, что Он уже позаботился о
вашей нужде. Вы делаете это посредством прославления и
благодарения Господа. Когда вы выражаете свое доверие Не-
бесному Отцу посредством хвалы, вы действуете в вере, а ваша вера дает Богу возможность ответить.

В конце концов, Господь обещал в Своем Слове, что все, о чем бы вы ни попросили во имя Иисуса и по воле Его, Он даст вам (Иоан. 16:23,24). Бог пообещал вам, что ответит на
молитву, так что действуйте согласно с этим Словом! Хва-
ла — это выражение в действии вашей уверенности в обето-
ваниях, данных в Божьем Слове, а также уверенности в том,
что Бог верен Своим обещаниям.

Когда вы молитесь, верьте Библии и сразу же начинайте
славить и благодарить Бога за ваш ответ. Очень важно, чтобы
вы имели уверенность в Боге и в истинности Его Слова, а так-
же чтобы вы верили, что Бог будет верен в ответе на вашу мо-
литву. Хвала помогает созидать эту уверенность, так как через
прославление в ваше собственное сердце приходит убежден-
ность в том, что Бог способен восполнить вашу нужду.

Поэтому не надо продолжать просить Бога вновь и вновь
об одном и том же. Когда вы молились в самый первый раз —
Он уже услышал вас! Теперь прославляйте Господа, подтвер-
ждая тем самым, что вы знаете, что Он услышал вас, и что вы
знаете о том, что ответ уже в пути!

Иногда дети думают, что для получения желаемого от сво-
их родителей им нужно «довести» родителей до нужного со-
стояния посредством выпрашивания. Мы можем смеяться
над этим, но когда мы были детьми, вполне вероятно, что мы
поступали точно также.

Однако когда дело касается Бога, то нам нет необходимо-
сти «доводить» Его до нужного состояния, чтобы получить
ответ на свои молитвы. Его Слово говорит, что уши Господа
всегда открыты к воплю праведных (Пс. 33:16). Это значит,
что Он слышит вас с момента самой первой молитвы. И если
только вы молитесь в согласии с Его Словом, вы можете
быть уверены, что ответ уже в пути — после самой первой мо-
литвы. Вы можете смело положиться на Божий характер и
Его верность Своему Слову (Евр. 10:23; Евр. 11:11).

Однако мы должны понять, что наша вера будет испыта-
на. И испытание нашей веры обычно происходит с того момента, когда мы помолились, до того времени, когда ответ реально проявляется в физическом мире. Обычно именно в это время сатана пытается поразить нас сомнением и неверием, чтобы помешать нам получить верой то, в чём мы нуждаемся от Бога. Это как раз время для того, чтобы твердо стоять в вере, продолжая благодарить и прославлять Бога за то, что ответ уже в пути!



2015-12-07 613 Обсуждений (0)
Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (613)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)