Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И ПОМОЖЕТ им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают



2015-12-07 569 Обсуждений (0)
И ПОМОЖЕТ им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают 0.00 из 5.00 0 оценок




Но если бы Павел в этой ситуации поступил так, как поступили бы многие из нас, он так и занимался бы само опаливанием в той тюрьме. Или же он мог бы попытаться обвинить кого-то другого: «Эй, Сила, ведь ты — мой напарник. И почему это ты допустил, чтобы мы попали сюда? Это ты виноват, что мы попали в такую неприятность!» И они начали бы спорить друг с другом прямо там, в тюрьме!

Видите ли, когда все хорошо складывается, каждый может прославлять Бога. Но для того чтобы славить Господа в трудные минуты требуется вера. Вера нужна, чтобы возвеличивать Бога, когда вы окружены безвыходными обстоятельствами. Вера необходима, чтобы прославлять Господа посреди огненного испытания.

Для того чтобы славить Бога тогда, когда все выглядит мрачным и всякая надежда кажется потерянной, необходим человек, который знает Бога, знает Его характер и Его природу. Чтобы хвалить Господа в трудные времена, нужен кто-то, кто верит, что Бог есть Тот, что Он о Себе говорит, и что Бог будет делать то, что Он обещал!

Чтобы прославлять Господа, когда вокруг вас только штормовые тучи и вы не можете видеть ничего, кроме проблем, требуется вера. Но посреди шторма начните действовать по вере посредством прославления Бога!

В случае с Павлом и Силой их безвыходная ситуация заключалась в том, что они попали в тюрьму, из которой невозможно было выбраться. И прославление Бога в полночь, когда исчезла всякая надежда на избавление из темницы, было единственным путем к избавлению! Другими словами, даже когда все казалось безнадежным, хвала превозмогла!

Хвала высвобождает Божью силу. Только из-за того, что они уповали на Бога, сила Божья смогла высвободиться посредством хвалы и освободить Павла и Силу в той ситуации. Через прославление они продемонстрировали свое доверие Господу!

Когда Павел и Сила предали себя Божьему попечению и начали прославлять Господа, сила Божья произвела землетрясение и поколебала темницу: «Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тот час отворились все двери...» (Деян. 16:26). В полночный час жизни Павла и Силы Бог чудесным образом вмешался в их обстоятельства, и это было в ответ на их хвалу!

Ваш «полночный час»

Время от времени каждого из нас подстерегает «полночный час». Но если бы мы начали прославлять Господа посреди даже самых тяжелых и безвыходных ситуаций, мы также переживали бы «землетрясение» в своей ситуации! Если мы только доверяем Богу и Его Слову, Он будет «потрясать» все те обстоятельства, которые пытаются нас связать.

Преграды должны убраться с нашего пути, как они убрались в случае Павла и Силы. Это землетрясение было проявлением силы Божьей, оно поколебало темницу и освободило их! Если вы возьмете Божье Слово и начнете прославлять святое имя Господа, Бог даст и вам проявления Своей силы.

Еще один аспект этого драматического избавления заключается в том, насколько быстро изменились обстоятельства, когда Павел и Сила решили славить Бога, а не не роптать и жаловаться на сложившуюся ситуацию. Прошло совсем немного времени — и тот же самый тюремщик, который незадолго до этого заковал их в цепи, перевязывал раны и кормил их!

 

Деяния 16: 27-34

Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая что узники убежали.

Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.

Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе,

30 И, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.

И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.

И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

Обстоятельства Павла и Силы изменились, потому что они научились хвалить Бога вместо того, чтобы роптать и жаловаться. Бог не отвечает на неблагодарность и ворчание. Бог отвечает только на нашу веру, которая выражается в нашей хвале и благодарении Ему за то, что Он уже сделал и сделает для нас сейчас, хотя мы еще не видим этого в естественном мире!

Хвала принесет славную победу даже тогда, когда ничто другое не действует. Если вы постились и молились и все еще не видите проявления результата, начинайте прославлять Бога!

Я не призываю к тому, чтобы прославлять Бога за проблемы! Во-первых, не Бог принес проблемы в вашу жизнь! Библия говорит: «Всякое даяние ДОБРОЕ и всякий дар совершенный приходит свыше, от Отца светов...» (Иак.1:17).

Как я уже сказал, у некоторых людей есть ошибочное мнение о том, что мы должны прославлять Бога за все то злое, что приключается с нами в этом мире. Но Библия не учит нас этому. Слово Божье призывает нас хвалить Бога во всех обстоятельствах, потому что Бог обещал, что избавит вас!

Хвала в Новом Завете

Давайте посмотрим, что написано о прославлении в Новом Завете.

 

Первое послание Петра 2:9



2015-12-07 569 Обсуждений (0)
И ПОМОЖЕТ им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И ПОМОЖЕТ им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (569)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)