Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его



2015-12-07 725 Обсуждений (0)
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его 0.00 из 5.00 0 оценок




Псалом 33:2 говорит: «Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих». Сердцевиной и сутью поклонения является восхваление Бога за то, кто Он есть.

Хвала действительно является теми вратами, через которые нам предстоит войти в высшее, еще не пережитое Церковью, измерение Божьего присутствия. Да, мы уже переживали определенное присутствие Господа. Однако если бы мы вошли в Божье присутствие вратами хвалы, как об этом говорит нам Библия, то мы бы обнаружили, что есть возможность прийти на такой уровень прославления и поклонения, который Церкви Господа Иисуса Христа еще предстоит пережить.

Если вы желаете находиться в месте полной победы, во-первых, убедитесь, что вы во всем послушны Богу и Его Слову. Удостоверьтесь, что в каждой сфере вашей жизни живете в посвящении Господу. Затем научитесь постоянно славить Бога от любящего и признательного сердца.

По-настоящему осознавать суть хвалы могут только рожденные свыше люди. Библия говорит: «Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Пс. 113:25).

Вы скажете: «Ну конечно же, мертвые не могут славить Господа!». Но я не верю, что Библия здесь говорит лишь о тех, которые прекратили свое существование в смертном теле. Я полагаю, что этот стих относится также к тем людям, которые никогда не переживали оживоряющей силы Божьего Духа посредством нового рождения. Я верю, что это место Писания указывает на духовно мертвых людей. Духовно мертвые люди не имеют никакой склонности или

желания к прославлению Бога.

Лишь те, кто рождены свыше и понимает Божью благодать, силу и верность, имеет право обрести благословения хвалы в своей жизни. В действительности у христиан есть привилегия быть способными прославлять Того, Кто создал их и дает им жизнь.

Если вы стоите в вере на Божьем Слове, победа гарантирована. И если вы прославляете Бога до того, как видите свою победу в реальном мире, это называется жертвой хвалы. И Бог почитает жертву хвалы. Когда вы научитесь жертве хвалы — прославлению Господа перед тем, как вы увидите изменения в ваших обстоятельствах — Он обязательно вмешается в ситуацию и даст вам по желанию вашего сердца.

Я верю, что если бы каждый из нас непрестанно прославлял Господа, то все мы переживали бы более полноценную, изобильную и динамичную жизнь. Иногда необходимо усилие нашей воли, чтобы начать хвалить Бога. Я не говорю о том, чтобы славить Господа, когда мы чувствуем себя хорошо или когда мы переживаем особенный подъем на церковном служении.

Мы можем всегда прославлять Господа, потому что Его милость пребывает вовеки! Даже если вы проходите через тяжелые обстоятельства или чувствуете себя оставленным, и если это место Писания является единственным, за которое вы можете ухватиться, я призываю вас — обопритесь на него верой, и увидите, как Бог будет двигаться в вашей ситуации!

Бог реагирует на хвалу. Если у вас нет желания славить Господа, потому что вы думаете, что Он оставил вас, Божье Слово говорит, что Бог никогда не оставит и не покинет вас (Евр. 13:5). Просто начните ободрять свое сердце словами: «Славь Господа, ибо вовек милость Его!»

Если вы хотите иметь счастливую жизнь, полную радости, если вы хотите познать, как иметь более глубокие отношения с Богом и получать ответы на желания вашего сердца, если вы хотите освободиться от всего, что только может держать вас в рабстве, — позвольте, чтобы хвала стала вашим образом жизни. Не надо продолжать просить Бога об одном и том же снова и снова! Если ваша просьба не противоречит Слову Божьему, просто начинайте прославлять Господа, потому что Он обещал ответить вам!

Проще говоря, вы сами играете решающую роль в том, выйдете ли вы из уныния, отчаяния, испытания или искушения — всего того, что пытается подавить вас. Это зависит от вас, потому что именно это и является вашим выходом! Божье Слово обещает нам вход из любой трудной ситуации.

Возможно, вы будете искушаемы усомниться в Боге или Его верности Своему Слову, либо искушаемы дать место отчаянию. Но если посреди всего этого вы начнете искренне прославлять Господа всем сердцем, вы обнаружите, что подключились к такому источнику силы, который даст вам способность пойти намного дальше ваших собственных сил и способностей.

Когда вы стоите на Слове Божьем в полной вере и уповании и когда вы славите Бога за свою победу прежде, чем вы видите ее проявленной в реальном мире, вы сможете выйти за пределы естественного. Вы окажетесь в таком месте, о котором раньше не могли бы мечтать или представить, потому что Божьи пути и Его могущество намного дальше и выше наших путей или возможностей. Нам невозможно постичь Его неизмеримую любовь (Еф. 3:20; Ис. 55:8,9).

В Ефесянам 3:20 Бог обещает: «А Тому, Кто действующей в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем». Не полагайтесь на собственные силы и возможности, потому что Слово говорит, что «...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь» (Зах. 4:6). Бог реагирует на хвалу.

Если вы нуждаетесь в исцелении, обопритесь посредством своей веры на Слово Божье и примите свое чудо. Затем начните благодарить и славить Бога за то, что Он верен Своему Слову и за то, что Он услышал вас и уже ответил на вашу просьбу. Если вы нуждаетесь в освобождении от какой-то привычки или от чего-либо, что держит вас в рабстве, — знайте, что для Бога это возможно. Попросите, чтобы Господь освободил вас, а затем начинайте прославлять Его за это освобождение!

Пусть выражение хвалы Богу станет постоянным для вас. Для многих неспасенных стилем жизни является богохульство. Но для детей Божьих образом жизни должно стать прославление Бога. Пусть хвала станет для вас стилем жизни, а не чем-то, что вы делаете лишь время от времени. Пусть восхваление Бога станет настолько естественным для вас, что вы будете делать это просто автоматически.

Помолитесь так:

 

Отец, во ИМЯ Иисуса я прошу, чтобы Ты помог мне обрести новый образ жизни, образ жизни хвалы и поклонения Тебе. Я благодарю Тебя, Отец, потому что я верю, что Ты услышал меня и ответил на мою просьбу. Теперь я с верой буду прославлять Тебя за этот ответ. Отец, я искренне желаю, чтобы хвала Тебе постоянно лилась из моих уст и из моего сердца. Во имя Иисуса Христа ― аминь.

 

 



2015-12-07 725 Обсуждений (0)
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (725)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)