Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Высокое быстродействие



2015-12-07 346 Обсуждений (0)
Высокое быстродействие 0.00 из 5.00 0 оценок




Срок службы не менее 15 лет.

Это доказано временем т.к. стабилизаторы Volter (СНПТО) производятся с 1994 г. В связи с появлением на рынке подделок в 2006 году была зарегистрирована торговая марка «Volter».

 

Бесшумные.

Применяемый в стабилизаторах Volter трансформатор стержневой или Ш-образной конструкции позволяет обеспечить минимальные показатели по шуму, т.к. катушки трансформатора намотаны симметрично, а магнитопровод собран из пластин прошедших термообработку. В отличии от тороидальных, такие трансформаторы применяются всиловой технике высокого класса.

 

Собранный трансформатор пропитывается теплопроводящим лаком в вакуумной установке. Термошкафы с микропроцессорным управлением обеспечивают оптимальный режим сушки изделий.

Улучшенный теплоотвод без применения вентилятора.

В стабилизаторе Volter для охлаждения трансформатора и силовых элементов не используются вентиляторы, т.к. это дополнительный ненадежный механический узел, который в большинстве случаев служит «пылесосом», затягивая вовнутрь стабилизатора пыль, шерсть животных, строительный мусор, что еще более ухудшает отвод тепла.

 

Конструкция стабилизаторов Volter ™ содержит развитую, оптимизированную систему вентиляционных отверстий, которая позволяет создать достаточные потоки воздуха для охлаждения аппарата, при предельных рабочих температурах и в любом положении (вертикально, горизонтально). В качестве основного теплоотвода используются алюминиевый радиатор и несущее шасси, обладающие значительной площадью от 0,3 до 1,7 м².

 

Безвентиляторные конструкции корпусов применяются ведущими производителями силовой электроники, в изделиях самого высокого уровня.

 

Повышенная помехоустойчивость.

Обеспечивается точной синхронизацией переключения ступеней на программном уровне, защитой от помех цепей питания контроллера, применением специальных мер для повышения устойчивости коммутирующих элементов к высоким скоростям изменения напряжения и тока.

 

Высокое быстродействие.

Применение современных микроконтроллеров Atmel позволяет точно измерять действующее значение напряжения (а не среднее, как у других производителей), что исключает влияние качества питающей сети (импульсные помехи и гармоники) на работу контроллера. При этом решения по управлению стабилизатором принимаются с максимально возможным быстродействием для систем с тиристорным регулированием, а именно за один период синусоиды, равный 20мс (рис.1).

 

 
 

 

       
   
 
 

 

 


Рис.1.Реакция стабилизатора Volter на изменение входного напряжения.

 

Малое время реакции обеспечивает надежную защиту электрооборудования при колебаниях напряжения в сети.

 

Для сравнения, у сервоприводных стабилизаторов это время может составить несколько секунд (рис.2-3). На рис.2 видно, что при резком изменении напряжения на входе с 220В до 250В, выходное напряжение нормализуется в течение 2 секунд. А при колебаниях в сети от 150 до 250В (рис.3) выходное напряжения превышает 300В, что вероятно приведет к выходу из строя электротехники, подключенной к этому стабилизатору.

 

Рис.2.Реакция сервоприводного стабилизатора на изменение входного напряжения с 220В до 250 В.

 

Рис.3.Реакция сервоприводного стабилизатора на изменение входного напряжения 220-150-250 В.

 



2015-12-07 346 Обсуждений (0)
Высокое быстродействие 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Высокое быстродействие

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (346)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)