Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ



2015-12-07 479 Обсуждений (0)
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Если наших Детей оставить одних в этом мире в окружении консервированных и ненатуральных продуктов, то они будут питаться неправильно. Многие продукты, которые мы едим, были столько раз очищены, в них было столько всего добавлено и столько всею было взято из них, что ни о какой пищевой ценности такой еды уже не может быть и речи. Но детей это не заботит. Им нравится такая еда, потому что она привлекательна для глаз, приятно пахнет и хо­роша на вкус, а если еще и рекламируется повсеместно, то дело уже, мож­но сказать, сделано. А если ваш муж, как, например, мой Майкл, обожает такие продукты и постоянно приносит их в дом для себя и детей, то ваша жизнь очень осложняется. Помню, я была шокирована, когда однажды, вернувшись домой, обнаружила колу в детской бутылочке моего десяти­месячною сына, оставленного под присмотром отца. И тогда я поняла, что моим спасением в этой ситуации могла быть только молитва.

Я делала все возможное, чтобы приучить свою семью к здоровой пище и привить детям навыки правильного питания. Я была готова спорить с ними и отстаивать свою правоту во что бы то ни стало.

«Терпеть этого не могу. Только в нашем доме нет нормальной еды», — говорил мой сын с подлинным отвращением в голосе. «У нас такая здоровая пища, что даже тошнит», — вторила ему дочь со слезами на глазах.

Поскольку я верила в то, что «лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором» (Притч. 17:1), я ста­ралась сдерживаться и не давать волю своим эмоциям. Я понимала, что не смогу убедить детей питаться правильно, если не буду постоянно ря­дом с ними, чтобы напоминать им об этом. Только Божья сила, действую­щая через молитву, могла изменить ситуацию.

Почти все люди сталкиваются с трудностями в вопросах правильно­го ухода за своим телом. Благодаря моим книгам о здоровье и разрабо­танному мною видеокурсу физических упражнений я познакомилась с большим количеством людей, серьезно обеспокоенных этой проблемой, многие из которых впадали в глубокое уныние и отчаяние. Мы оказыва­ем своим детям очень плохую услугу, если не поддерживаем их в молит­ве, не направляем их, не разъясняем и не прививаем им здоровые при­вычки, чтобы в их жизни не было подобных проблем.

Если ваши дети еще малы, начинайте просить в молитве, чтобы они полюбили здоровую пищу и физические упражнения и научились пра­вильно ухаживать за своим телом. В противном случае к подростковому возрасту у них могут сформироваться дурные привычки, и тогда уже бу­дет поздно что-то менять. В этом можно убедиться, глядя на то, как пита­ются девушки и юноши в подростковом и студенческом возрасте. Так что начинайте молиться пока не поздно.

Если ваши дети уже взрослые люди, тоже не откладывайте молитву на неопределенное время. Многим молодым женщинам, страдающим чрезмерным аппетитом или, наоборот, его отсутствием, приходится сра­жаться не только против желаний собственной плоти, но и вести духов­ную битву. Беда в том, что многие из них порабощены привычкой пере­едания, которая совершенно неприемлема с точки зрения Божьего уче­ния и противоречит божественным принципам организации жизни. Я знаю многих женщин, страдающих таким недугом. Те из них, кому

посчастливилось иметь молящихся родителей, нередко свидетельству­ют об одержанной победе над собой. Другие же, кто не был столь удач­лив, оказались в трудном положении.

Чтобы ваш ребенок правильно заботился о своем теле, ему необходи­мо руководство и сила Святого Духа. Ваши молитвы помогут ему избе­жать поражения, отчаяния и депрессии. Разве вы не жалеете о том, что за вас в свое время никто не молился? Я сожалею.

Молитва: Господи, я возношу молитву за моего сына (дочь) и прошу Тебя: вложи в него (нее) желание питаться здоровой пищей. Я знаю, что в течение жизни он (она) не один раз будет испыты­вать искушение употребить в пищу непригодные продукты, которые несут в себе не жизнь, а смерть. Помоги ему (ей) по­нять, что для него (нее) благо, а что вред; вложи в него (нее) же­лание питаться здоровой пищей и отврати от некачественной.

Прошу Тебя: сохрани моего ребенка от увлечения разными несбалансированными диетами. Властью, переданной мне в Иису­се Христе (см.: Лк. 10:19), я ходатайствую за него и говорю «нет» всякой дурной привычке, всякой зависимости от еды, всякому перееданию, всякому голоданию и нерегулярному питанию.

Господи, Ты сказал в Своем Слове: «...и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). Открой моему ре­бенку истину о том, как он должен жить, чтобы освободиться от вредных привычек. Я молюсь о том, чтобы вместе с желанием правильно питаться Ты вложил в него желание регулярно за­ниматься физическими упражнениями, пить много чистой воды и справляться со всеми стрессами в своей жизни, следуя Твоим заповедям. В любой тяжелой ситуации пусть он обратится к Тебе со словами: «Научи меня, Господи, пути Твоему...» (Пс. 26:11). Открой ему, что его тело — храм Твоею Святого Духа.

Я прошу о том, чтобы мой сын (дочь) ценил тело, которое Ты дал ему (ей), берег его и ухаживал за ним. Пусть он (она) не будет критически относиться к собственному телу, пусть он (она) не исследует себя сквозь призму общественного мнения и признания. Я молюсь о том, чтобы мой ребенок был полнос­тью свободен от соблазнов, навязываемых светскими журнала­ми, телевидением и кино, заставляющими его следовать каким-то модным тенденциям. Пусть он (она) скажет: «Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты...» (Пс. 118:37). Покажи ему (ей), что истинная привлекательность заключается в красоте Свято­го Духа, живущего в нем (ней). Пусть он (она) познает, что ис­токи истинной красоты — в сердце, любящем Бога.

Пусть он (она) сформирует свое представление о здоровом образе жизни и физической привлекательности на основании Твоего учения. Дай ему (ей) сильное желание заботиться о сво­ем теле как о храме Святого Духа.

 

ГЛАВА ОДИНАДЦАТАЯ



2015-12-07 479 Обсуждений (0)
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ТЕЛЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (479)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.061 сек.)