Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Источник любого исцеления



2015-12-07 476 Обсуждений (0)
Источник любого исцеления 0.00 из 5.00 0 оценок




Исцеление Бенджамина показывает некоторые вещи, на которые я хотел бы обратить внимание в самом начале книги. Во-первых, я доверяю врачам, а также достижениям науки и практики в области современной медицины. Где бы я ни служил в этой стране или в других частях мира, сколь­ко бы людей ни выходили вперёд для исцеляющей молит-

вы, я всегда старался помочь им усвоить то, что хороший медицинских уход за ними вполне нормален. Естественно, я никогда не посоветовал бы им отказываться от обычного медицинского лечения. Медицина и исцеляющие чудеса — дары Господа, часть Его Божественной, исполненной ми­лости заботы об облегчении человеческих страданий. Я при­ветствую бесчисленных врачей, медсестёр, медицинских ис­следователей, учёных и других членов той когорты людей по всему миру, которые посвятили свою жизнь ежедневной борь­бе с болезнями, заботе о больных и страждущих.

Сказав это, очень важно понять второе: современная медицина ограничена. Несмотря на гигантские шаги впе­рёд в области медицинского знания и медицинской практи­ки на протяжении практически всего двадцатого столетия, существуют сотни неизлечимых болезней и обстоятельств, не позволяющих добиться исцеления. Рак, сердечные болез­ни и СПИД — вот только три примера этого. Специалисты-медики детской больницы Майами достигли такой точки, когда они уже ничего не могли сделать для Бенджамина. То, что было у него, находилось за пределами их знаний и навыков. Современная медицина просто не в состоянии дать ответы на все вопросы. Не только это, но буквально вся политика, экономика, культура и даже религия порой ещё в большей степени, чем существующий сегодня прогресс в медицине, не имеют универсального средства, которое было бы доступно каждому человеку в мире.

В-третьих, исцеление Бенджамина показывает нам, что Бог может сотворить то, на что не способна даже современ­ная медицина. Бог всегда занимался исцелением. Писания, как Ветхий, так и Новый Заветы, полны подтверждений это­го. Длинные списки примеров чудотворного, небесного ис­целения можно обнаружить на протяжении всей истории Церкви. Прошлые дни ничем не отличаются от развитого,

научного, полного коммерции нашего века. Божественное исцеление было регулярным и обычным делом в течение долгих лет на моих собраниях и крусейдах, когда Бог суверенно и милостиво изливал Своё целительное помазание.

Однажды женщина по имени Кэти из Чикаго вышла вперёд для молитвы. «Моя мать умирает от рака поджелу­дочной железы», — сказала она мне. В наши дни рак под­желудочной железы является наименее изученной и наиме­нее объяснимой формой этого заболевания. Кроме того, он необычайно агрессивен. Так как об этой форме рака извес­тно очень мало, те люди, которым поставлен такой диаг­ноз, в большинстве случаев имеют мало шансов на выздо­ровление. Он подобен вынесению смертного приговора. В этом случае врачи отмерили матери той женщины макси­мум месяц жизни. Я молился над дочерью, которая заме­щала мать. Дочь встала под исцеляющее помазание, и Гос­подь достиг её матери, которая находилась за много миль от дочери, и полностью исцелил её от рака поджелудочной железы. Бог и до сегодняшнего дня исцеляет!

Зная это, мы достигаем самой важной истины. Один лишь только Бог есть источник всякогоисцеления, незави­симо от того, является ли это «чудом» современной меди­цины или же чудотворением, пришедшим с небес. В пятнад­цатой главе Исхода Моисей и израильтяне поют песнь про­славления за Божье избавление у Чермного моря и Его по­беду над армией фараона. Согласно песне, Моисей вёл на­род три дня в пустыню к месту, называемому Мерра2, где вся вода, которую они смогли найти, была слишком горь­кой для питья. Когда люди стали роптать, Моисей воззвал к Богу. Согласно Божьему указанию, Моисей бросил некое дерево в воду, и она стала сладкой.3

 

«Там Бог дал народу устав и закон и там испыты­вал его. И сказал - если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога Твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его.- то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навёл Я на Египет; ибо Я Гос­подь, целитель твой».4

 

«Я Господь, целитель твой». Это совершенно ясно, не так ли? Царь Давид столь же ясно утверждает то же самое в Псалме 102:

 

«Благослови, душа моя, Господа, и внутренность моя — святое имя Его. Благослови, душа моя, Гос­пода, и не забывай всех благодеяний его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все не­дуги твои...»5

 

В приведённом отрывке (как, впрочем, и во многих других местах Писания)6 содержится не только исцеление, но также и нечто, заслуживающее особого внимания — это ясное указание на то, что Бог есть источник исцеления. Все без исключения исцеления исходят от Него.

 

Дела, Большие сих

 

Исцеление больных было частым и обычным делом в публичном служении Иисуса. Это служило как бы конкрет­ным проявлением истинности и силы того, что Он пропове­довал, а, кроме того, — выражением любви и сочувствия к страждущему человечеству. Везде, где Он ходил, люди сте­кались к Нему, принося больных, увечных и одержимых. Иисус проповедовал и учил о том, что приблизилось Цар­ство Божье. Затем Он демонстрировал присутствие этого Царства исцелением больных в силе Святого Духа, насы­щением голодных и изгнанием демонов.

Однажды в субботу, во время посещения Своего род­ного города Назарета, Иисус пришёл в синагогу. Как уроженец города и гость раввина, Он был приглашён читать Писание. Отрывок, предназначенный для того дня, был из книги пророка Исайи и выражал саму суть служения Иисуса.

 

«Дух Господень на Мне,- ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить из­мученных на свободу, проповедовать лето Гос­подне благоприятное».7

 

Дух Божий помазал Иисуса проповедовать благую весть бедным и провозглашать освобождение пленённых. Небесное помазание также включает исцеление сокрушён­ных сердцем, возвращение зрения слепым и освобождение измученных. Миссией Иисуса было проповедовать Слово Божье, а также творить чудеса и знамения для доказатель­ства истинности Его учения. Заключительным, самым пос­ледним делом Иисуса была смерть на кресте в качестве Агнца Божьего, жертвы, принесённой единожды за всех людей, за грехи всего человечества. Тот же самый Дух, ко­торый помазал Иисуса и подкреплял Его служение, воскре­сил Его из мёртвых три дня спустя.

Во свете всех чудес, которые сотворил Иисус, одно из самых потрясающих, поражающих человеческий разум высказываний, которые Он когда-либо произносил — это то, что Он сказал за одну ночь до Своей смерти. Перед вами ключевое утверждение для понимания этой книги, а также понимания того, какое отношение имеет исцеляющее по­мазание к сегодняшнему дню.

 

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому, что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если попроси­те чего во имя Мое, Я то сделаю».

 

Что же это за «дела» и что представляют собой дей­ствия, которые «большие сих», о чём говорил Иисус в при­ведённом отрывке? Ответ на этот вопрос обсуждался во многих поколениях. От того, как мы ответим на него сегод­ня, зависит осуществление нашего ожидания чудес в совре­менном поколении. Если мы понимаем миссию Иисуса как совокупность проповедования Слова и совершения знаме­ний и чудес, тогда логично и резонно будет понять, что Его дела включают в себя то и другое. В Новом Завете исцеле­ния, знамения и чудеса были частью евангельского содер­жания — так называемого «полного Евангелия», которое было проповедано не только Иисусом, но и апостолами, а также другими верующими, живущими в первом веке.

В самом деле, последователи Иисуса творили дела, которые творил Он — книга «Деяния Апостолов» является вполне достаточным тому доказательством, однако как может кто-либо из нас творить дела, «большие сих», тво­римых Иисусом? Когда мы говорим о больших делах, мы должны иметь в виду либо дела, большие по количеству, либо большие по качеству. Возможно ли, чтобы кто-нибудь превзошёл по качеству то, что делал Иисус? Не думаю. Превзойти их числом — совсем иное. Дела Иисуса были ограничены временем и местом: несколько коротких лет и, самое большее, несколько сотен квадратных миль. Цер­ковь же имела для того же самого многие века и террито­рию всего мира.

На протяжении этих веков последователи Иисуса до­стигли и соприкоснулись с гораздо большим количеством людей, чем сам Иисус за всё время Своего служения. Дела, которые сотворил Иисус через последователей, включая знамения и чудеса, намного превосходят в количестве и масштабе то, что сотворил лично Он во время Своего зем­ного служения.

Обещание Иисуса ясно и окончательно: «дела» и «большие сих дела» предназначены для тех, кто попадает под определение «верующий в Меня». Это вы и я. Иисус тво­рил предназначенные Ему дела, потому что на Нём было помазание Духа Божьего. Он даровал то же самое помаза­ние всем Его последователям посредством Святого Духа, Который постоянно пребывает с каждым верующим. Пома­зание Святого Духа, включая исцеляющее помазание, дано для всех нас.



2015-12-07 476 Обсуждений (0)
Источник любого исцеления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Источник любого исцеления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (476)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)