Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вхождение в сверхъестественную среду



2015-12-07 451 Обсуждений (0)
Вхождение в сверхъестественную среду 0.00 из 5.00 0 оценок




Церковь — это Невеста Христа. Он нежно взял нас в Своё сердце, за нас Он умер, и в этом поколении последних времён Его Дух украшает нас, приготовляя к вхождению в сверхъестественную среду — среду знамений и чудес. В этот день и час Господь изливает Свой Дух на Его народ таким образом, который напоминает то, что видела Цер­ковь вскоре после дня Пятидесятницы. На протяжении мо­его служения, которое проходило по всему миру, я видел огромное число молодых людей, жаждавших быть напол­ненными силой Духа. То, что происходило е другой части мира, может происходить прямо здесь, в Америке. Бог тво­рит чудесные дела в сердцах и жизнях наших детей и жела­ет делать то же самое для нас. Бог хочет, чтобы мы вошли в царство чудес. Он приглашает нас сделать шаг в сверхъе­стественную среду.

Эта среда — царство Духа. Это царство славы Агнца, царство, которое мы не можем понять- или охватить своей теологией. Мы должны войти в это царство верой. Бог под­нимает чудеса и знамения по всему миру, причём в Амери­ке точно так же, как и в Африке. Это и для тебя, и для меня, и для наших детей благоприятное время вхождения в такое царство. Бог хочет, чтобы сверхъестественная сфера не была больше для нас только лишь теологией, но стала прак­тикой. После того, как мы однажды испытали славу Божье­го присутствия, она стала сладкой и желанной для нас. Мы постоянно хотим всё больше и больше Его присутствия и Его славы, потому что нам никогда не будет их достаточно. Это самая чудесная привычка, которую только можно иметь.

Некоторое время тому назад, когда я был в Лос-Анд­желесе, я посетил Азуза-стрит, где зародилось современ­ное пятидесятническое движение. Старый товарный склад, куда сошёл Святой Дух столетие назад, сегодня занят Япон­ским культурным центром. Но как бы то ни было, приятно было гулять и размышлять о том, как одноглазый чёрный проповедник по имени Уильям Сеймур проповедовал здесьили, что случалось более часто, просто падал на своё лицо и искал Господа в слезах и молитвах.

По молитвам его чёрных братьев слава Божья сошла на Азуза-стрит и, как результат, тысячи людей получили наполнение Святым Духом. Присутствие Божье сошло, огонь Святого Духа явился, и огромные массы людей были исцелены и освобождены. Слава Божья была столь огром­ной, что, как потом рассказывали, полицейские, находящие­ся за шесть или семь кварталов от товарного склада на Азу­за-стрит, падали под воздействием силы Духа на землю и не могли идти дальше. Бог хочет поместить такую силу в каж­дого из нас. Его слава не предназначается ограниченному кругу «суперсвятых», Бог для каждого из нас приготовил её.

Однажды я посетил могилу Чарльза Финнея. Когда этот великий пробудитель девятнадцатого века проповедо­вал, сотни тысяч людей приходили к Богу. Служение Фин­нея сопровождалось знаменательными и мощными прояв­лениями Святого Духа. Например, бывали моменты, когда Финней просто въезжал в город, и Божье присутствие было столь сильным, что люди сходили со своих лошадей, прямо на улицах начинали плакать и каяться в своих грехах перед Господом. Финней мог зайти в какой-нибудь склад или на фабрику, и немедленно каждый, находящийся в здании, бы­вал сражён Святым Духом. Вот подтверждённый факт: ког­да Финней проповедовал в Рочестере, штат Нью-Йорк, там началось пробуждение, и ни одно преступление не было зарегистрировано в городе целых шесть месяцев!

Такой бывает сила, когда сходит Святой Дух. Это та же самая сила, которой Господь хочет наполнить каждо­го из нас, чтобы мы стали святой армией, полной славы Божьей. Я верю, что приходит день, когда «обычные» свя­тые, такие же, как вы и я, будут столь наполнены присут­ствием и славой Господа, что как только войдут в какой-нибудь супермаркет, люди, находящиеся там, начнут па­дать под силой Духа.

 

Человек за Бортом!

 

Для того чтобы войти в это царство сверхъестествен­ной силы и среду чудес, мы должны быть готовы сделать шаг веры, направленный прочь от оков общепринятого и привычного, должны быть готовы искать Бога, чтобы Он совершил через нас нечто непривычное и экстраординар­ное. В одну ненастную ночь на Галилейском озере апостол Пётр прошёл краткое испытание своей способности сде­лать это. После чуда насыщения пяти тысяч Пётр и другие ученики отправились в плавание через озеро, пока Иисус отпускал толпу людей. После этого Иисус пошёл на гору помолиться в одиночестве. Между тем на лодку с ученика­ми налетел ветер, и её начало трепать волнами.

 

«В четвёртую же стражу ночи пошёл к ним Иисус, пая по морю. И ученики, увидев Его, идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Пётр сказал Ему в ответ: Господи, если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Пётр пошёл по воде, что­бы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! Спаси меня. Иисус тотчас простёр руку, поддер­жал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий»."

 

Иисус вошёл в среду славы. Когда эта слава присут­ствовала, Иисус мог ходить по воде — но не в том дело.

Когда Пётр увидел Иисуса, идущего по воде по направле­нию к ним, он сказал: «Господи, если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде». Чтобы спросить так, Петру потре­бовалось немало веры. Однако потребовалось ещё больше веры, чтобы шагнуть из лодки, когда Иисус сказал: «Иди».

Пётр выпрыгнул из лодки прямо в среду чудотворно­го. Пока он был сосредоточен на Иисусе, всё было прекрас­но: он шёл по воде. Однако как только практичная и рацио­нальная часть его ума проявила себя, он начал тонуть. Он оторвал свой взор от Иисуса и направил его на «реаль­ность» ветра и волн. «Что я делаю! Я не могу ходить по воде! Господи, помоги!»

Хотя это и было трудно, Пётр желал выйти из лодки. Однако, несмотря на это желание, ему удалось всего на несколько секунд войти в среду чудесного. Много позднее, после Пятидесятницы, Пётр воскрешал мёртвых, и многие больные люди исцелялись, попадая в тень, отбрасываемую его телом.

Выйди из лодки!

 

Сказав Петру: «Иди!» той ненастной ночью на Море Галилейском, Иисус и к нам относит такой же призыв. «Иди! Шагни в вере из лодки в Моё присутствие, в Моё помазание, прямо в царство славы». Однажды Господь дал мне проро­ческое слово. Он проговорил: «Скажи Моим людям: «Прыг­ните за борт!» Многие верующие боятся это сделать. Они не хотят покинуть свои удобные, безопасные лодки. Те, ко­торые жаждут войти в среду чудотворения, должны захо­теть выйти из лодки.

Сам Иисус начинает раскачивать некоторые наши лодки, потому что Он хочет дать нам откровение о Себе. То же самое, что делал Иисус, то же самое, что делали апостолы, будем делать и мы, если разрешим Ему повести нас в царство славы. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду».12 Он хочет, что­бы мы вышли из лодки и шагнули в среду чудесного. Не имеет значения, как там всё выглядит вне лодки, насколь­ко сильный ветер и насколько неистовы волны. Он говорит нам: «Идите. Просто выйдите из лодки. Не бойтесь. Вы не одни; Я тоже уже здесь»,

Когда мы делаем шаг в это иное измерение, мы не меняемся. Мы всё те же люди, какими и были до этого. Но атмосфера вокруг нас потрескивает Божьим электриче­ством. Божья воля состоит в том, чтобы благословить нас, а мы, в свою очередь, благословляли бы других. Когда мы верой входим в сферу чудес, помазание Святого Духа течёт через нас. Не имеет значения, на чём мы основаны или ка­кое образование имеем. Не имеет значения, сколько нам лет, мужчины мы или женщины, чёрные, белые, коричневые, жёл­тые или краснокожие. Бог говорит всем нам: «Идите. Вы — славная Невеста Христа. Идите в это славное царство и по­звольте Мне сделать вас вместилищем Моей славы!»

Вы хотите платить цену? Чего вы хотите? Спокойствия и безопасности в лодке или приключений и чудес в измере­нии чуда? Апостолы были такими же обыкновенными людь­ми, как и мы. Что же нас отличает друг от друга? Они про­сто верили Иисусу и были исполнены Его Духа. Если мы верим Иисусу и исполнены Его Духа, то можем ожидать хождения теми же путями, какими ходил Он и Его ученики, видеть, как Он творит внутри нас и через нас те же дела, что и тогда.

Иисус простирает Свою руку и говорит: «Идите». Хо­тите ли вы выйти из лодки?

 

Примечания

 

1. Евр 4:12; 2. Пс 106:19-20; 3. Ин 14:6; 4. Рим 8:14; 5. Лк 4:18; 6. Ин 737-38; 7. Деян 238

8. Откр 21:2; 9. Откр 22:17; 10. Деян 2:17-21; 11. Мф 14:25-33; 12. Ин 14:12

Глава 7



2015-12-07 451 Обсуждений (0)
Вхождение в сверхъестественную среду 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вхождение в сверхъестественную среду

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (451)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)