Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бог использует горькие волы для того, чтобы явить нам Себя



2015-12-07 437 Обсуждений (0)
Бог использует горькие волы для того, чтобы явить нам Себя 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Наш Бог есть Бог пробуждения. Он всегда являет Себя; однако же, мы никогда не познаем Его. Аврааму Бог явил Себя как Иегова-Ире, как Бог Обеспечитель. С того времени, когда Авраам познал Бога таким, это знание и прозрение, которое оно принесло, стало навсегда его дос­тоянием. Вот почему, когда царь Содома хотел дать Авраа­му серебра, золота и иных богатств, чтобы заполучить его помощь для войны, тот отказался, сказав: «Мне не нужны твои деньги. Господь — мой Обеспечитель».6

Бог как Обеспечитель стал для меня истиной на про­тяжении многих лет. Я люблю отдавать, так как знаю, что Бог обеспечивает меня. Иисус сказал: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетённою и перепол­ненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою ме­рите, такою же отмерится и вам».7 Вот какой у нас Бог!

У вод Мерры Бог явил Себя как Иегова-Рафа, как Гос­подь Целитель наш. Когда израильтяне понимали и верили в это откровение, оно становилось частью их оснащения, их личной собственностью. Точно того же Бог хочет для тебя и для меня. Он хочет, чтобы откровение о Нём как о Целителе стало нашей личной и постоянной собственнос­тью, однако, не только для нас самих, но и для наших се­мей, наших церквей, наших народов.

Бог приводит нас к горьким источникам для того, что­бы дать откровение о Себе, а также для того, чтобы знание, полученное через это откровение, стало нашей личной собственностью. Если Он не приводит нас к горьким водам и к тяжёлым временам, у нас нет шанса по-настоящему понять и познать Его величие, и мы никогда не сможем обрести Его как Обеспечителя. Когда Бог явил Себя нам через опыт горьких вод, как будто пелена упала с наших глаз, и мы впер­вые увидели истину. Это истина о том, что Бог становится частью нас. Мы впитываем её как губка, в один прекрасный день она оказывается внутри нас, и никто уже не сможет её отнять. Если Божье откровение становится нашей частью, оно меняет нас совершенно.

 

В четвёртой главе я рассказывал о трудностях и сер­дечных страданиях, которые сопутствовали преждевремен­ному рождению нашего сына Аарона. В то время и моя жена Бонни, и Аарон были в серьёзной беде. Оказалось, что это самые горькие воды из всех, которые приносил нам Гос­подь. Когда мы узнавали о наших проблемах — о том, что наш сын умирал, что в его мозгу было кровоизлияние, что если он выживет, то будет скорее овощем, чем человеком, что его лёгкие ещё не сформировались полностью, что большая часть его почек омертвела — горе накладывалось на горе и боль на боль. Когда я смотрел, как грудная клет­ка Аарона едва двигалась при вздохах, любой из которых мог стать последним, сердце моё разрывалось. Это были горькие воды. Несмотря на то, что мы давно отдали свою жизнь Иисусу и уже видели тысячи людей, которые пришли к Господу через наше служение, было легко и соблазнитель­но впасть в жалобы и ропот. Однако вместо этого мы пред­почли посмотреть на Бога и сказать: «Господь, мы принад­лежим Тебе. Мы любим Тебя и доверяем Тебе, поэтому от­даём в Твои руки Аарона и вообще всю эту ситуацию».

Я уехал в Африку, не рассчитывая вновь увидеть Ааро­на живым. Однако во время той поездки Бог захотел гран­диозно и мощно явить Себя мне и тысячам африканцев че­рез воскресение из мёртвых шестилетнего мальчика Качинуя. Я вернулся домой, чтобы найти Аарона живым и здоро­вым: Бог обратил горькие воды в сладкие (имеются в виду не только горькие воды семьи Качинуя) и, сделав это, Явил нам Себя как Воскреситель, дающий жизнь. Это было от­кровение, которое останется со мной навеки, точно так же, как и с теми, кто видел или принимал в этом участие. Бог провёл нас через горькие воды для того, чтобы придать ещё больше славы Своему имени.

Когда бы вы ни приходили к горьким водам в своей жизни, не позволяйте дьяволу лгать и заставлять думать, что проблемы вызваны чем-то неправильным, сделанным вами. Помните, что сатана всегда клевещет на братьев. Вместо того чтобы чувствовать вину, жаловаться или роп­тать, познайте, что ваши горькие воды — это возможность для Бога явить и прославить Себя в вашей жизни и ваших обстоятельствах. Когда придут эти трудные времена, по­смотрите вокруг и постарайтесь увидеть, что же Бог хочет совершить через это. Если вы стремитесь искать Его лица и быть послушным, Он обратит горький источник в обиль­ный, искрящийся поток великой радости и благословения.

Бог использует суровые испытания, страдания и горь­кие воды для того, чтобы выковать, придать форму и ха­рактер великой армии святых, которые когда-то были раз­битыми, а затем стали исцелёнными и чувствительными к Его сердцу, сочувствующему всем в этом мире, кто разру­шен, болен и страдает. Он призывает позволить Ему обра­тить наши горькие воды в сладкие, чтобы потом повсюду использовать нас в качестве инструментов исцеления горь­ких вод для других людей. Боль, испытанная от своих горьких вод, делает нас чувствительными к боли других, нам подобных, благодаря чему мы можем лучше слышать бие­ние Божьего сердца, видеть Его цели более ясно и пони­мать Его призыв полнее. Опыт превращения наших горьких вод в сладкие благодаря силе Божьей помогает нам возра­стать в вере и посвящать себя послушанию своему небес­ному предназначению.

Примечания

1.4 Цар 2:19-22; 2.Пс 10437; 3.Ин 1:29; 4.Исх 15-22-26

5.Мал 3:6; 6.См. Быт 14:22-24 — перефразировано; 7.Лк 6:38

 

Глава 10



2015-12-07 437 Обсуждений (0)
Бог использует горькие волы для того, чтобы явить нам Себя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бог использует горькие волы для того, чтобы явить нам Себя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)