Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УРОК ТРЕТИЙ. КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ МОГУТ ПОМОГАТЬ МЫСЛИ



2015-12-07 383 Обсуждений (0)
УРОК ТРЕТИЙ. КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ МОГУТ ПОМОГАТЬ МЫСЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Обращаясь к вам, я предполагаю, что вы желаете развить покоящиеся в вас силы, чтобы с их помощью достигнуть успеха. Успех в жизни весьма часто зависит от способности привлекать к себе или влиять на наших собратьев-людей. При этом какими бы иными достоинствами вы не обладали, все равно вы не будете иметь успеха, если только в вас недостает той неуловимой силы, которую мы называем магнетизмом личности. В самом деле, оглянитесь, и вы увидите, что почти каждый человек, который чего-нибудь “достиг” обладает способностью привлекать к себе других людей убеждать их, влиять на них и руководить ими. Что поделать, все они уж такие, эти, так называемые, “энергичные, сильные” люди. Почти не существует исключений из этого общего правила, а если они есть, то лишь подтверждают его. Такие исключения чаще всего можно встретить в мире людей, проявивших свой успех в каком-нибудь искусстве, научных изысканиях, изобретениях, в литературе и т. п., где успех требует более сосредоточенного, напряженного внимания, кропотливых изысканий и умственных усилий, чем бросающейся всем в глаза энергии, физической силы или знания человеческой души, или просто умения обращаться с людьми. Правда, и эти люди пользуются известным успехом в своих делах, но как общее правило, плоды их усидчивых трудов становятся добычей с более изворотливым, житейским умом. Если же этим усидчивым ночным труженикам и удается когда-нибудь достигнуть материального успеха, то только потому, что более практичные люди позаботились взять их открытие и т. п. в свои руки и поставить дело на должный путь. В подобных случаях этот, так называемый, практический человек получает обыкновенно львиную долю добычи.

Это настоящее положение дела, и я буду совершенно в праве видеть в достижении материального благополучия — показатель жизненного успеха; а это весьма зависит от магнетизма личности самого искателя.

Изобретатель, писатель и ученый могли бы быть облагодетельствованы разумным применением законов духовного господства (Господства духа), но за обыкновенным “практическим человеком” остается преимущество в достижении лучших результатов посредством этой удивительной силы. Она ему дает не только успех, но также и его реальное проявление — деньги. Деньги ради денег, — конечно, не высокий идеал, но как средство для того, чтобы окружить себя всеми благами жизни, они более не являются недостойной целью человеческих искательств. Поэтому, я могу считать себя в праве рассматривать их, как такую цель, к которой прежде всего нужно стремиться.

Еще раз повторяю, жизненный успех всецело зависит от ловкости заинтересовывать, привлекать, воздействовать и руководить нашими ближними. Я не думаю, чтобы вы стали требовать каких-нибудь доказательств относительно этого. Если у вас есть хоть малейшее представление о людях и деловом мире — вам это должно быть хорошо известно. Отсюда, ближайшая задача заключается в том, чтобы научиться приобрести эту удивительную и цепную силу.

Ответ: посредством приложения законов духовного господства. Это тайна не только магнетизма личности, но и тайна жизненного успеха и счастья. Для мужчины или женщины, которые обладают этими законами, мир есть, не более чем устрица, которую стоит лишь вскрыть и использовать по желанию. Даже те, у кого недостает внимания и настойчивости, чтобы выполнить эти уроки развития таящейся в них силы, станут более энергичными и положительными, благодаря одному только простому знакомству с предметом.

“Все это очень хорошо”, скажите вы, “но объясните, каким образом мы можем развить эту силу”. Это как раз именно то, что я собираюсь сделать. Я приведу вас к пониманию этой теории, и притом легчайшим путем; я желаю, чтобы мысль развернулась самым естественным образом.

Теперь, прежде чем я перейду к подробностям, необходимо несколько остановиться на теории в целом.

Я сообщил вам, что сила мысли может быть направлена различными путями для воздействия на людей и достижения успеха. Я дал представление о том, как действуют мысли в упомянутых случаях. Ранее, чем перейти к следующему уроку, необходимо снова обратить ваше внимание на те различные пути, на которых вам может помочь мысль для достижения успеха.

Мысль может вам помочь следующими способами:

1. Непосредственным воздействием вашей положительной, мыслительной силой на данного человека, пользуясь законами внушения. Под этим я разумею, что вы в состоянии будете заинтересовывать люден в ваших намерениях и планах, получать от них помощь, снискать их покровительство, и вообще так или иначе воздействовать на них. Эта способность, которой иногда от природы одарены некоторые люди, может быть развита каждым мужчиной и женщиной, у которых найдется достаточно силы воли и настойчивости, чтобы развить ее в самих себе. Так как многие из изучающих этот предмет, прежде всего желали ознакомиться с этим видом психического господства, то я н начну с него в следующем уроке.

2. Силою прямых мыслительных колебаний, приведенных в движение нашим умом, которые могут оказать сильное воздействие на умы других, хотя бы последние и знали секрет предохранения себя от этих сил и могли оказать сопротивление. Знание же этого закона даст возможность каждому оказать сопротивление потоку мыслительных волн, исходящих от других лиц.

3. Притягательной силой мысли, которая действует согласно теории “подобное привлекает подобное”. Постоянно держась известного рода мыслей, вы притягиваете к себе подобные же неуловимые, но могущественные мысли и воздействия из громадного количества окружающих нас мыслей. Это свойство — одно из величайших явлений природы, и при надлежащем пользовании вы будете извлекать помощь из совершенно неожиданных источников. “Мысли-вещи”, и обладают удивительным свойством притягивать к себе другие мыслительные волны, одинаковой высоты и качества.

4. Посредством силы мысли, которая выразится в пересоздании вашего характера, образа мыслей и желаний. У вас недостает некоторых качеств, необходимых для вашего успеха. Это вы знаете нисколько не хуже, чем всякий иной, но вы до сих пор обманывались, думая, что эти недостатки — часть вас самих и что вы, как “леопард не может изменить пятен шкуры”, не можете избавиться от них.

В этом отношении закон духовного господства (Господства духа) станет для вас могущественным союзником; Я МОГУ преодолеть все затруднения, и поможет сложиться новому вашему характеру и качествам, так же просто, как научить укрепить те, которые вы уже имеете теперь. Я попытаюсь провести вас по истинному пути, я намечу вам дорогу, но вы сами должны работать. В этом деле, как и в каждой иной отрасли человеческих стремлений, каждый человек обязан работать сам ради собственного благополучия.



2015-12-07 383 Обсуждений (0)
УРОК ТРЕТИЙ. КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ МОГУТ ПОМОГАТЬ МЫСЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УРОК ТРЕТИЙ. КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ МОГУТ ПОМОГАТЬ МЫСЛИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)