Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для этого нужно начать работать над собой



2015-12-07 414 Обсуждений (0)
Для этого нужно начать работать над собой 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Возможно, вы осознаете, что одни и те же события повторяются для того, чтобы вы провели переоценку своих суждений. Будете переоценивать пусть даже по тысяче раз, покуда не осознаете всю ценность события, благодаря которому вы постигли одну из граней жизни. Вы перестаете жалеть себя из-за того, что у вас такие родители. Вы благодарны им за то, что они такие – ведь в противном случае вы не разрешили бы свою проблему.

 

Каково отношение к родителям, таково отношение вообще ко всему, но подобной параллели проводить не принято. Покуда вы желаете чего-то добиться либо что-то изменить, вы ощущаете страх, что ничего у вас не получится. И не получается. У вас все чаще опускаются руки и льются слезы, а если кто-то берется вас подбадривать и тормошить, вы принимаетесь доказывать свою правоту. В том, что жизнь застопорилась, виноваты не вы, а виновато препятствие. Вы же – ангел, спустившийся с небес, который желает лишь хорошего, тогда как люди не позволяют вам это добро творить. Своим топтанием на месте вы, в свою очередь, становитесь помехой для собственных детей.

Поглядите на людей, чья повседневная деятельность заключается в том, чтобы помешать окружающим заниматься своими делами, дабы те прониклись плачевностью их положения, и вы поймете всю необходимость высвобождения своего бессилия, то есть жалости к себе. В противном случае вы пополните ряды ожесточившихся людей, у которых нет сил жить собственной жизнью, зато с лихвой хватает сил на то, чтобы изводить людей, у которых жизнь в порядке. Почему? Потому что жизненная сила и сила воли – две разные вещи. Чем больше сила воли, тем слабее жизненная сила. Не исключено, что вы изводите собственных детей.

 

Не желая им зла,

Вы хотите переделать их по собственному вкусу.

А значит, желаете им зла.

 

Жалость к себе является оружием активного нападения,которого все боятся, ибо оно агрессивно по своей сути. Жалеющий себя человек придумывает врага, истребляет его жизненную силу и становится победителем. Одержав победу, он высасывает из поверженного все жизненные соки, точно паук из мухи. Если вы ненавидите жалеющих себя, значит, ненавидите свою подавляемую жалость к себе и, словно паук, высасываете из себя жизненные соки. Глаза у вас могут быть сухими, но вы глядите вокруг себя на несправедливый мир и чувствуете, что жизнерадостность усыхает. Когда сила воли оказывается сломленной, вы обессилеваете, поскольку давно истребили в себе жизненную силу тем, что взращивали силу воли.

 

Начните работать над собой, высвободите знание, что родителей изменить невозможно, и вы почувствуете облегчение.Вы снова сможете сосредоточиться на своих делах. Высвобождая родителей, вы приходите к пониманию, что они не ваша собственность, которую необходимо изменить. Вы чувствуете, что жизнь дает вам возможность выбора: или родители, или вы сами. Вы выбираете последнее и не терзаетесь угрызениями совести из-за того, что не выбрали родителей. Вы и не должны выбирать их снова и снова. Однажды вы уже их выбрали и тем самым выбрали уроки жизни, подлежащие усвоению. Теперь нужно лишь узнать родителей поближе. Они для вас лишь земные наставники, а вы для них духовный наставник. Если их земные наставления вами усвоены, то все в порядке. Если нет, то вы учитесь у чужих людей.

Если вы переживаете из-за родителей, то уподобляетесь добросовестному учителю, который заставляет учеников усваивать свои духовные уроки и не понимает, почему ученики его ненавидят. Либо почему они не желают учиться. Вы знаете, насколько полезно то, чему вы желаете обучить, однако не ощущаете, что выбрали для этого неподходящее время, неподходящую аудиторию и неподходящую тему. Они не нуждаются в том, в чем нуждается ребенок.

 

Желая родителям добра, однако не спрашивая их, нуждаются ли они в этом добре, вы навязываете им свои желания точно так же, как они навязывают вам. Постарайтесь понять смысл того положения, что родители – это земное прошлое ребенка. Высвободив родителей, вы не потащите их силком в свое духовное будущее. Вы осознаете, что они рождены не для этого. Высвободив родителей, вы не позволите им тянуть вас назад в их земное прошлое . Свободные отношения являют собой любовь.

 

Если вы можете похвалиться хорошими родителями и счастливым детством, тогда как глаза у вас на мокром месте, значит, счастье вы понимаете неверно. Когда вы появились на свет и перед вами встал выбор между подлинным и мнимым благом, вы выбрали мнимое. Теперь вы беспомощны. Вы неспособны увидеть насквозь мнимое хорошее. Значит, это – ваш житейский урок. Любовь воспринимается вами как обретение блага, между тем как любить – значит просто отдавать и принимать то, что дают.

Упадок наших жизненных сил сводится к жалости к себе из-за того, что нас не любят и наша любовь не востребована.Опять мы вернулись окольным путем к основным стрессам. Не будь страхов, не было бы и жалости к себе. Не будь страхов, не было бы и чувства вины, и мы не совершали бы поступков, усугубляющих стрессы. Тогда мы не запутались бы во взаимоотношениях с родителями и всем миром.

Покуда у человека имеется сила воли, которую он мобилизует, чтобы превозмочь проблемы, его считают сильным. Сила нравится всем. Жалость к себе подрывает силу воли, пока однажды не сломит ее и не одержит верх. Человек, который очень сильночего-то желал, уженичего больше не желает.Одна проблема обернулась множеством других.

 



2015-12-07 414 Обсуждений (0)
Для этого нужно начать работать над собой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для этого нужно начать работать над собой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (414)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)