Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уважаемые преподаватели изобразительного искусства, педагоги и методисты,



2015-12-07 341 Обсуждений (0)
Уважаемые преподаватели изобразительного искусства, педагоги и методисты, 0.00 из 5.00 0 оценок




приглашаем вас принять участие в работе авторского семинара:

 

«Инновационные технологии художественного образования школьников: методическое обеспечение ФГОС по предметной области «Искусство» («изобразительное искусство)» (24 часа)

 

Татьяна Анатольевна – автор учебно-методических пособий по изобразительному искусству для детских садов и школ, пособий для вузов по методике обучения изобразительному искусству в начальной школе. Ею разработаны программы дополнительного художественного образования «Художественный шрифт», «Пленэр» и др. Она автор идеи и организатор Передвижных выставок детского изобразительного творчества дошкольных и школьных образовательных учреждений, которые ежегодно проводятся с 1995 года. Автор более 200 публикаций по методике преподавания искусства детям и истории художественного образования России и других стран мира.

В программе семинара:

· Основные принципы организации художественно-творческого развития школьников, обусловленные ФГОС ДО.

· Психолого-физиологические основания художественно-творческой деятельности детей школьного возраста;

· Интеграция видов творческой деятельности детей на художественно-образной, основе: рисование, аппликация, лепка, конструирование, моделирование.

· Система художественно-творческого развития младших школьников: «Художник и природа родного края», «Художник и природа Земли в прошлом, настоящем и будущем»., «Художник и природа разных стран мира», «Художник, природа и я».

· Применение самых разнообразных техник рисования, в том числе таких, как рисование гелевыми ручками, таблеткой активированного угля и т.п.;

· Использование уникального художественного лото для быстрого и увлекательного изучения изобразительных произведений без заучивания.

· Мастер-класс по организации конкурсов детских рисунков и методике оценки детских работ.

ВАЖНО!

Участники семинара могут лично представить работы своих воспитанников на ХХVI-ой международный конкурс изобразительного творчества детей и подростков «Я вижу мир» (конкурс проводится в рамках проекта «Передвижная выставка» - автор проекта Т.А. Копцева) и и получают уникальную возможность работы на мастер-классе Татьяны Анатольевны по материалам представленных работ:

Что такое детский рисунок, и что такое «хороший детский рисунок»? По каким параметрам можно и нужно его оценивать? Чем отличаются друг от друга рисунки детей разных возрастов? Как сделать тему для детей того или иного возраста доступной, интересной, волнующей? Как научить смотреть? Как научить рисовать?

Все педагоги, представившие работы своих воспитанников, получат дипломы об участии в международном выставочном проекте «Я вижу мир».

Подробное Положение о конкурсе на образовательном портале edu.tatar.ru.

 

Семинар состоится 16 - 20 ноября 2015 г.

с 9.00 до 13.00 по адресу: г. Казань, ул. Гладилова, д. 22.

 

Предварительная запись осуществляется до 14 ноября 2015 г.:

по телефону: (843) 514-71-13 (Сайфутдинова Гузель Шамильевна)

или по электронной почте (заявка в Приложении 1) на адрес: [email protected]

Стоимость обучения:

5000 рублей за одного слушателя;

3500 рублей за каждого слушателя - при условии обучения 2-х и более представителей от одной образовательной организации (при наличии подтверждающего письма руководителя);

2500 рублей - для слушателей и выпускников НОУ ДПО "Центр социально-гуманитарного образования», участвовавших ранее в наших программах на платной основе.

Квитанция для оплаты образовательных услуг на сайте: www.csgo-kazan.ru в разделе «Квитанции для оплаты».

По завершении семинара слушателям выдается сертификат с подтверждением приобретенных компетенций, соответствующих требованиям ФГОС

 

Участники семинара могут бесплатно продолжить обучение дистанционо, и, выполнив итоговую работу, получить удостоверение установленного образца о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации по ФГОС (108 часов).

 

  Некрасов А.Ю.



2015-12-07 341 Обсуждений (0)
Уважаемые преподаватели изобразительного искусства, педагоги и методисты, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уважаемые преподаватели изобразительного искусства, педагоги и методисты,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)