Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создание смарт-объектов



2015-12-07 547 Обсуждений (0)
Создание смарт-объектов 0.00 из 5.00 0 оценок




Обратимое редактирование

Об обратимом редактировании

Обратимое редактирование позволяет вносить изменения в изображение, не изменяя исходные данные изображения, которые остаются доступными для восстановления. Поскольку обратимое редактирование не изменяет исходные данные, качество изображение не будет ухудшаться при внесении изменений. Обратимое редактирование в Photoshop можно делать несколькими путями:

Работа с корректирующими слоямиКорректирующий слой применяет цветовые и тональные поправки к изображению, не меняя значений его пикселов.

Трансформирование с помощью смарт-объектовСмарт-объекты позволяют выполнять обратимое масштабирование, вращение и деформацию.

Применение смарт-фильтровФильтры, примененные к смарт-объектам, становятся смарт-фильтрами и позволяют обратимо применять эффекты фильтров.

Настройка вариантов, теней и подсветок смарт-объектовКоманды ≪Света/Тени≫ и ≪Варианты≫ могут быть применены к смарт-объектам как смарт-фильтры.

Ретуширование на отдельном слоеИнструменты ≪Штамп≫, ≪Восстанавливающая кисть≫ и ≪Точечная восстанавливающая кисть≫ позволяют выполнять обратимое ретуширование на отдельном слое. Убедитесь, что выбран параметр ≪Образцы из всех слоев≫ на панели параметров (выберите ≪Пропустить корректирующие слои≫, чтобы гарантировать, что корректирующие слои не воздействуют дважды на отдельные слои). При необходимости можно отменить неудовлетворительное ретуширование.

Редактирование в модуле Camera RawКоррекция, примененная к пакетам изображений в формате raw, JPEG или TIFF, сохранит неизменным первоначальное изображение. Модуль Camera Raw сохраняет информацию о внесенных коррективах для каждого изображения отдельно от исходных файлов.

Открытие файлов Camera Raw как смарт-объектовПеред редактированием файлов Camera Raw в Photoshop необходимо задать настройки для них в Camera Raw. После открытия файла Camera Raw в Photoshop изменить настройки Camera Raw без потери изменений нельзя. Открытие файлов Camera Raw в Photoshop как смарт- объектов позволяет изменять настройки Camera Raw в любой момент, даже после редактирования файла.

Обратимое кадрированиеПосле создания прямоугольника кадрирования с помощью инструмента ≪Рамка≫ выберите на панели параметров параметр ≪Скрыть≫, чтобы сохранить кадрированную область в слое. В любое время кадрированную область можно восстановить, выбрав ≪Изображение≫ > ≪Показать все≫ или перетащив инструмент ≪Рамка≫ за пределы края изображения. Параметр ≪Скрыть≫ недоступен при работе с изображениями, которые содержат только фон.

МаскированиеМаски слоя и векторные маски обратимы, так как можно редактировать маску, не изменяя скрытые ею пикселы. Маски фильтров позволяют маскировать эффекты смарт-фильтров на смарт-объектах.

О смарт-объектах

Смарт-объекты — это слои, содержащие данные изображения из растровых или векторных изображений, таких как файлы Photoshop или Illustrator. Смарт-объекты сохраняют первоначальное содержимое изображения со всеми исходными характеристиками, позволяя производить обратимое редактирование слоя.

Смарт-объекты можно создавать различными способами: с помощью команды ≪Открыть как смарт-объект≫, размещая файл, вставляя данные из Illustrator или преобразуя один или несколько слоев Photoshop в смарт- объекты.

С помощью смарт-объектов можно:

• Выполнять обратимые трансформации. Можно масштабировать, поворачивать, наклонять, деформировать слой или применять к нему перспективное преобразование или заказную деформацию без потери исходных данных изображения или качества, потому что трансформации не затрагивают исходные данные.

• Работать с векторными данными, такими как векторные иллюстрации из Illustrator, которые иначе были бы растрированы в Photoshop.

• Выполнять обратимую фильтрацию. В любое время можно изменить параметры фильтров, примененных к смарт-объектам.

• Редактирование смарт-объекта автоматически отражается на всех связанных с ним экземплярах.

• Примените слой-маску, связанную или несвязанную со слоем смарт-объекта.

• Попробуйте различные оформления, используя подстановочные изображения низкого разрешения, которые позднее будут заменены на окончательные версии.

Нельзя выполнить операции, которые изменяют данные пикселов (такие как рисование, осветление, затемнение или клонирование) непосредственно в слое смарт-объекта до тех пор, пока он не будет преобразован в обычный слой и растрирован. Для проведения операций, которые изменяют данные пикселов, можно редактировать содержимое смарт-объекта, клонировать новый слой поверх слоя смарт-объекта, редактировать дубликаты смарт-объекта или создать новый слой.

Примечание.При трансформации смарт-объекта, к которому применены смарт-фильтры, Photoshop отключит фильтры до тех пор, пока преобразование не будет закончено. Фильтры применятся вновь после окончания трансформации. (рис.1, рис.2)

Обычный слой и смарт-объект на панели «Слои». Значок в правом нижнем углу миниатюры указывает на смарт-объект.

Создание смарт-объектов

❖ Выполните одно из следующих действий.

• В меню ≪Файл≫ выберите команду ≪Открыть как смарт-объект≫, выберите файл и нажмите кнопку ≪Открыть≫.

• В меню ≪Файл≫ выберите команду ≪Поместить≫ для импорта файлов как смарт-объектов в открытый документ Photoshop.

Несмотря на то что можно размещать JPEG-файлы, лучше использовать файлы в формате PSD, TIFF или PSB, так как это позволит добавлять слои, изменять пикселы и повторно сохранять изображение без потери качества. (Сохранение измененного JPEG-файла требует выполнить сведение слоев и повторное сжатие изображения, приводя к потере качества.)

• Чтобы преобразовать выделенный слой в смарт-объект, выберите ≪Слой≫ > ≪Смарт-объекты≫ > ≪Преобразовать в смарт-объект≫.

• Чтобы импортировать файл как смарт-объект в документ Photoshop, в приложении Bridge в меню ≪Файл≫ выберите команду ≪Поместить≫ > ≪В Photoshop≫.

Простой способ работы с файлами Camera Raw — открывать их как смарт-объекты. В любой момент можно дважды щелкнуть слой смарт-объекта, содержащий raw-файл, чтобы изменить настройки Camera Raw.

• Выберите один или несколько слоев и в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Смарт-объекты≫ > ≪Преобразовать в смарт-объект≫. Слои объединяются в смарт-объект.

• Перетащите слои или объекты PDF или Adobe Illustrator в документ Photoshop.

• Вставьте иллюстрацию из Illustrator в документ Photoshop и в диалоговом окне ≪Вклеить≫ выберите ≪Смарт-объект≫. Для большей гибкости включите поддержку форматов —как PDF, так и AICB (без поддержки прозрачности) в разделе ≪Обработка файлов≫ диалога ≪Установки≫ программы Adobe Illustrator.



2015-12-07 547 Обсуждений (0)
Создание смарт-объектов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создание смарт-объектов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (547)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)