Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что взять с собой в дорогу?



2015-12-07 365 Обсуждений (0)
Что взять с собой в дорогу? 0.00 из 5.00 0 оценок




В Вашем багаже обязательно должна быть небольшая подушечка, плед и удобная обувь, зонт. Багаж лучше разложить в несколько сумок: с продуктами и с вещами, необходимыми в автобусе, а также с вещами, которые Вам понадобятся только в гостинице. Из продуктов лучше всего брать сухие супы, овощи, фрукты, хлеб в нарезке, сыр и мясные продукты в вакуумной упаковке; чай и кофе, расфасованные в пакетах, сахар-рафинад. Необходимо иметь при себе посуду. В поездке очень удобно иметь при себе влажные спиртовые салфетки и индивидуальную аптечку.

Пограничный контроль и таможня.

В каждой стране Вы будете проходить таможенный и пограничный контроль. Строго запрещается при прохождении границы выходить из автобуса, вступать в переговоры с официальными лицами на границе, фотографировать и снимать на видеокамеру. В этом случае камеры конфискуются пограничниками и возврату не подлежат. При пограничном контроле предъявляется паспорт без обложки с необходимыми визами. Следует иметь в виду, что за оставленные в паспорте деньги турист может быть привлечен к административной ответственности. Штамп о прохождении границы для граждан Беларуси отменен. На таможне Вы, Ваш багаж и Ваша ручная кладь подвергаются досмотру. При необходимости заполняется таможенная декларация. Нa каждой границе процедура прохождения таможни и паспортного контроля повторяется. При вывозе наличной иностранной валюты в эквиваленте на сумму свыше 10000 долларов США заполняется дополнительный формуляр «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов»

Как уберечься от кражи?

Практически в каждом городе есть криминогенные районы, которые посещать просто не нужно. Воруют у туристов и в местах скопления людей (в метро, на вокзалах и при осмотре достопримечательностей). Во избежание потери своей наличности рекомендуем: не держите всю наличность вместе, разбейте имеющуюся сумму на несколько частей и храните в разных местах; не носите деньги в открытых карманах, кошельки в полиэтиленовых пакетах; не оставляйте без присмотра ценные вещи и деньги на видном месте в номере отеля, автобусе, ресторане; паспорт необходимо всегда иметь при себе. ПОМНИТЕ, что при потере паспорта оформлением Свидетельства на возвращение в Р. Беларусь турист занимается самостоятельно и за свой счет.

Если ВЫ отстали от группы ...

Это печально. Однако не стоит терять голову и впадать в панику. Простейший случай мы рассмотрели выше. Хуже, если это случилось за городом или в другом городе. Добираться обратно придется самостоятельно. На таких расстояниях такси Вам влетит в "копеечку", поэтому нужно найти способ добраться на поезде или рейсовом автобусе. Если Вы затрудняетесь это сделать, то обращайтесь в полицейский участок или посольство (узнайте телефоны для экстренных случаев - полиции, скорой помощи, и Белорусских (Российских) загранучреждений - Посольство, Консульство).

 

Организация перевозки детей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Ноября 2014 г. N 1087

 

При организованных автомобильных перевозках групп детей автобусами в нерегулярном сообщении обеспечение безопасности движения возлагается на автомобильного перевозчика, а безопасного поведения детей - на заказчика и назначенных им сопровождающих.

 

182. Отбор лиц для сопровождения детей, а также инструктаж этих лиц осуществляются заказчиком.(в ред. пост. СМ от 20.04.2009 N 499) (см. текст в предыдущей редакции)

183. Автомобильные перевозчики, выполняющие автомобильные перевозки групп детей автобусами в нерегулярном сообщении, либо заказчик этих перевозок обязаны заблаговременно, но не позднее трех суток до начала перевозки, представить в подразделения Государственной автомобильной инспекции (по месту отправления групп детей) официальное уведомление о планируемой перевозке. В данном уведомлении указываются дата и маршрут движения, марка и номер государственной регистрации автобуса (автобусов), фамилии и инициалы водителей, которые будут выполнять перевозку детей, с приложением копий списков детей и лиц, их сопровождающих, утвержденных заказчиком. (в ред. пост. СМ от 20.04.2009 N 499) (см. текст в предыдущей редакции)

(часть исключена. – Пос. Совмина от 20.04.2009 N 499) (см. текст в предыдущей редакции)

Автомобильный перевозчик по требованию заказчика представляет документы, подтверждающие соблюдение требований законодательства к автомобильным перевозкам групп детей.

184. После получения уведомления, указанного части первой пункта 183 настоящих Правил, сотрудники соответствующего подразделения Государственной автомобильной инспекции обязаны проинструктировать водителей об особенностях требований Правил дорожного движения при автомобильных перевозках групп детей, а также мерах предосторожности, обеспечивающих безопасность таких перевозок по маршруту.

Инструктаж водителей иностранных автомобильных перевозчиков, не владеющих русским языком, проводится с участием переводчика, который приглашается организацией - организатором перевозки. Информация об инструктаже водителей заносится под роспись каждого из инструктируемых в специальный журнал, который хранится в соответствующем подразделении Государственной автомобильной инспекции.

185. Технический осмотр автобусов, в том числе с иностранной регистрацией, предусмотренных для автомобильной перевозки групп детей в нерегулярном сообщении, проводится не ранее чем за 7 дней до начала выполнения перевозки на технической базе автомобильных перевозчиков либо в первоочередном порядке на диагностических станциях.

187.К автомобильной перевозке автобусами групп детей допускаются водители, имеющие не менее трех лет непрерывного стажа работы на механических транспортных средствах категории "D" и не привлекавшиеся на протяжении последнего года к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных в частях 1, 3, 4 и 9 статьи 18.12, статьях 18.13 - 18.19, 18.21, 18.22, 18.26 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

188. Для автомобильной перевозки автобусами групп детей на расстояние более 450 км на каждый автобус, перевозящий детей, выделяется не менее двух водителей.

Заказчик автомобильной перевозки групп детей на каждый автобус назначает совершеннолетнего сопровождающего, а если число перевозимых детей более 20 - двух совершеннолетних сопровождающих. Сопровождающие обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасную перевозку групп детей автобусами. Из числа сопровождающих назначается старший, который должен находиться в головном автобусе и следить за выполнением требований настоящих Правил в ходе перевозки.



2015-12-07 365 Обсуждений (0)
Что взять с собой в дорогу? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что взять с собой в дорогу?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (365)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)