Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расходные материалы необходимые для работы на занятиях



2015-12-07 263 Обсуждений (0)
Расходные материалы необходимые для работы на занятиях 0.00 из 5.00 0 оценок




Материальная база: средства и инструменты

 

Средства и материалы необходимые для работы на занятиях.

Для обеспечения работы на занятиях потребуются:

препараты для очищения и увлажняющий крем для сухой кожи,

препараты для очищения и увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи,

средства для демакияжа глаз,

крем под глаза;

прозрачная основа под макияж,

тональная основа под макияж тональная основа под макияж,,

тональная основа под макияж для нормальной и комбинированной кожи,

основа под помаду;

основа под тени,

основа под тушь,

рассыпная пудра,

компактная пудра

жидкий корректор,

корректирующие пудры белого, розового, рыжего и терракотового оттенков,

тени для век,

тушь для ресниц,

гель для фиксации брови.

карандаш для бровей,

карандаш для глаз,

каял (карандаш для глаз),

подводка для глаз,

карандаш для губ,

губная помада,

блеск для губ

средство для закрепления макияжа.

К выбору декоративной косметики, как и к выбору одежды, следует относиться серьезно. Удобно пользоваться для макияжа готовыми наборами декоративной косметики, так называемыми "альбомами", в которые входят таблетки прессованной пудры разных цветов, румяна, тени для век холодной и теплой гаммы, губная помада, тушь для ресниц, кисточки и аппликаторы.

Инструменты необходимые для работы на занятиях.

Помимо материалов (тона, пудры, помады, туши и т, д), для работы требуются еще и инструменты, без которых было бы трудно представить себе качественной и профессиональный макияж.

1. Пуховки или косметические губки.

Желательно, чтобы это были мелкопористые пуховки, которые необходимо содержать в чистоте. Это значит, что их необходимо регулярно стирать. Пуховку применяют для нанесения пудры и для того, чтобы время от времени поправлять макияж.

2. Кисточки для пудры.

Важно, чтобы они были большими, пушистыми и мягкими и имели слегка закругленные контуры или ровный, плоский контур – для рассыпной пудры. Твердые кисточки портят крем-основу, оставляя следы. Кисть применяется для нанесения пудры на скулы, виски и шею. Пудра наносится легкими движениями, а ее излишки смахиваются с лица. Кроме этой функции, широкая кисть для пудры может легко применяться и для нанесения румян.

3. Кисточки для теней.

Они должны быть плоской формы и иметь короткие, ровно обрезанные и в то же время прочно закрепленные волоски. Таких кисточек должно быть не одна - две, а гораздо больше - смотря, сколько цветов планируется использовать при макияже.

4. Кисточка для подведения глаз.

Такая кисточка должна быть очень тонкой - ее можно сравнить с иглой. Она пригодится для маскировки морщин, подводки глаз при использовании жидкой туши и для обводки губ.

5. Аппликатор для век.

При покупке аппликатора необходимо обращать внимание на тот, который хорошо может удерживать сыпучие вещества. Как правило, он имеет поролоновый кончик. С помощью аппликатора можно без труда растушевать границы перехода цветов и контуры, поэтому таких аппликаторов должно быть несколько.

6. Кисточка для губ.

Она необходима, чтобы выровнять слой губной помады. Также она сделает форму губ более четкой, поможет полностью заполнить контуры губ, очерченные карандашом.

7. Кисточка для румян.

Спереди она должна быть слегка скошенной. Кроме того она должна быть мягкая и пушистая.

8. Кисть для бровей.

Для подкраски бровей лучше всего использовать рассыпчатые тени, которые легко и удобно наносить при помощи специальной кисти для бровей. Используя тени для подкрашивания бровей, можно получить более мягкий эффект, чем при применении карандаша. Тени наносятся короткими и аккуратными движениями вдоль линии бровей.

9.Кисть для корректировки дефектов.

Она предназначена для того, чтобы корректировать различные дефекты. Кисть эта плоская, и этим очень удобна. Такой кистью можно убрать круги под глазами, скрыть мелкие прыщики и прочие незначительные дефекты. Следует обратить внимание на то, что щетина у такой кисти должна быть обязательно жесткой, ведь именно благодаря ее жесткости и удается спрятать все изъяны на лице.

10. Пинцеты.

Существует две разновидности пинцетов. Одни из них предназначены для выщипывания бровей и отдельных волосков, другие - для накладывания искусственных ресниц.

11. Щипчики для завивки ресниц.

12. Веточка для бровей.

Служит для причесывания бровей и стряхивания с них оставшейся пудры. Используется веточка и как щеточка для туши - для разделения накрашенных ресниц.

13. Губки-спонжи.

Губку (ее еще называют спонжем) применяют для нанесения основы. Губка поможет распределить основу равномерно. Спонжи бывают различной формы, но наиболее удобная губка треугольной формы, ею можно тщательно растушевать основу в таких местах, как область вокруг глаз и возле крыльев носа. Кроме того, спонж удобно использовать для того, чтобы собрать с лица осыпавшиеся румяна или тени.

14.Кроме всего вышеперечисленного регулярно используются:

пеньюар для защиты одежды;

повязка на голову,

зажимы для волос,

маленькое зеркало.

Расходные материалы необходимые для работы на занятиях.

сухие косметические салфетки;

ватные тампоны;

ватные палочки;

бумажные полотенца.

 



2015-12-07 263 Обсуждений (0)
Расходные материалы необходимые для работы на занятиях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расходные материалы необходимые для работы на занятиях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)