Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рислинг Kabinett от одной из хороших деревень на севере Пфальца может быть и богатым, и напряженным, и долговечным



2015-12-07 422 Обсуждений (0)
Рислинг Kabinett от одной из хороших деревень на севере Пфальца может быть и богатым, и напряженным, и долговечным 0.00 из 5.00 0 оценок




«Траминер» может быть одним из самых пряных в Германии (хотя он никогда не кажется равным уровням пряности в Эльзасе).

«Пино-гри» притягивает к себе «благородную плесень» и становится поразительно сладким — тогда он очень часто известен как Rulander.

Название Grauburgunder зачастую (хотя и не всегда) используется для более сухих вин.

Оба винодельческих района в Пфальце огромны; в то время как северный, Bereich Mittelhaardt, или Deutsche Weinstrasse, располагает знаменитыми названиями, южный, Bereich Siidliche Weinstrasse, может похвастать одним из самых волнующих процессов виноделия. Все вина различного уровня — Qualitatswein, Kabinett, Spatlese, Auslese, Beerenauslese и Trocken-beerenauslese, вероятно, будут казаться более полными и сладкими в Пфальце, чем их эквиваленты с более дальнего севера. По этой причине сухие вина Trocken могут быть достаточно хорошими, обладая довольно зрелым телом, чтобы сохранять свой фруктовый привкус, даже когда они полностью сухие.

Теплый, солнечный климат Пфальца означает, что вина имеют почти экзотический, острый характер.

 

 

Рейнгay

Местоположение.
Винодельческая область Райнгау простирается на 36 километров вдоль северных берегов Рейна и Майна.
Климат.
Благодаря близости рек и естественному заслону, созданному горной цепочкой Таунус, виноградные лозы хорошо защищены от холода, а количество солнечных часов в период созревания винограда превышает среднюю норму.
Рельеф.
Виноградники расположены на высоте 100-300 метров над уровнем моря на благодатных южных склонах.

Почва.
Почва благодатных южных склонов - преимущественно из кварцита и выветривающегося сланца, нижних виноградников - суглинистые, глинистые и песочно-гравиевые, а вокруг Ассмансхфузена - синеватые сланцево-филлитные почвы.
Виноградарство и виноделие.
В регионе насчитывают около 500 независимых винодельческих поместий и 2600 частных владельцев виноградников. Многие из них имеют свои винодельни и продают вино собственного производства, в то время как другие поставляют продукцию в 10 кооперативов региона.
Сорта винограда.
Основная площадь виноградников, а именно 80%, приходится на сорт Рислинг, около 9% - на Шпетбургундер, 4% - на Мюллер-Тургау.

И также именно в Райнгау производят одни из самых знаменитых красных вин Германии, созданных из сорта Spatburgunder (Pinot Noir).

Если Рейн - одна из самых великих винных рек в мире, то именно Рейнгау (Rheingau) вошел в историю как самый достойный ее представитель.

У западной оконечности Рейнгау Rudesheimer Berg Schlossberg крутизной своих склонов превосходит все другие возвышенности региона, почти отвесно обрываясь впеку. Попытка создать новую винную классификацию Рейнгау была предпринята в 2000 г. Однако тот факт, что 35% всех виноградников оцениваются как высококлассные (по сравнению с 3% Grand Cru и 11% Premier Сru в Cote d'Or), делает ее такой же ущербной и неопределенной, как те вина, которые нанесли вред репутации Германии за рубежом. В отличие от других винных районов Рейна, Рейнгау почти полностью зависит от Riesling, так же как и Средний Mosel. Близость реки способствует выравниванию температур и, как считается, усиливает воздействие солнечного света, отраженного от водной поверхности.

Широкое русло реки (800 м) здесь напоминает оживленную магистраль, по которой движутся караваны огромных черных барж.

Вина Рейнгау, должно быть, самые благородные в Германии, они соединяют в своем букете цветочный аромат Riesling с более глубокими, чем у мозельского вина, минеральными тонами.

Мягкий и чарующий - таких слов вы никогда не услышите в Рейнгау.

Assmannshausen - самый западный город на карте - является исключением из местных правил. Известность ему принесло красное вино из сорта Spatburgunder (Pinot Noir).



2015-12-07 422 Обсуждений (0)
Рислинг Kabinett от одной из хороших деревень на севере Пфальца может быть и богатым, и напряженным, и долговечным 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рислинг Kabinett от одной из хороших деревень на севере Пфальца может быть и богатым, и напряженным, и долговечным

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (422)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)