Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кавалерийский корпус является высшим соединением конницы и может выполнять самостоятельные оперативные задачи во взаимодействии с другими родами войск и в отрыве от них



2015-12-07 410 Обсуждений (0)
Кавалерийский корпус является высшим соединением конницы и может выполнять самостоятельные оперативные задачи во взаимодействии с другими родами войск и в отрыве от них 0.00 из 5.00 0 оценок




В зависимости от выполняемой задачи кавалерийский корпус может усиливаться другими родами войск и в частности танковыми соединениями и авиацией.

Кавалерийские соединения, способные к осуществлению быстрого маневра и решительного удара, должны применяться для выполнения активных задач по разгрому противника.

Наиболее целесообразно использование кавалерийских соединений совместно с танковыми соединениями, моторизованной пехотой и авиацией, — впереди фронта (в случае отсутствия соприкосновения с противником), на заходящем фланге, в развитии прорыва, в тылу противника, в рейдах и преследовании.

Кавалерийские соединения способны закрепить свой успех и удержать местность. Однако при первой возможности их нужно освобождать от выполнения этой задачи, чтобы сохранить их для маневра.

Действия кавалерийского соединения должны быть во всех случаях надежно прикрыты с воздуха.

38. Танковые соединения состоят из танковых частей, моторизованной артиллерии, моторизованной пехоты и других специальных родов войск.

Основным тактическим танковым соединением являетсятанковая бригада.

Несколько танковых бригад могут образоватьтанковую группу, являющуюся высшим танковым соединением.

Танковые соединения являются мощным маневренным средством для нанесения удара. Они должны применяться для решительного разгрома противника на главном направлении и могут выполнять тактические задачи в непосредственном взаимодействии с другими родами войск и самостоятельные оперативные задачи в отрыве от них. Танковые соединения не приспособлены к самостоятельному удержанию завоеванной местности, а поэтому при действиях в отрыве от других родов войск они должны быть поддержаны моторизованной пехотой или конницей. Наиболее целесообразно использование танковых соединений совместно с конницей, моторизованной пехотой и авиацией — впереди фронта (в случае отсутствия соприкосновения с противником), на заходящем фланге, в развитии прорыва и в преследовании.

39. ВВС РККА состоятиз авиационных соединений и частей истребительной, дальней бомбардировочной, ближней бомбардировочной и штурмовой авиации иотдельных частей разведывательной и войсковой авиации.

Авиационные соединения являются высшей тактической единицей, способной решать отдельные задачи в оперативно-тактическом взаимодействии с наземными войсками и в самостоятельных воздушных операциях.

Авиационные соединения состоят из нескольких авиационных частей (от 2 до 4).

Авиационная часть боевой авиации, входящая в состав авиационного соединения или действующая самостоятельно, является основной тактической единицей.

Несколько авиационных соединений могут составитьавиационную группу, являющуюся высшим авиационным соединением. Авиационные соединения могут быть смешанными — из частей различных родов авиации, и однородными — из частей одного рода авиации.

Авиационные соединения используются, как правило, централизованно в руках высшего командования. В особых случаях авиационные соединения могут временно передаваться в подчинение стрелковым и кавалерийским корпусам и тиковым группам.

Войсковая авиация остается во всех случаях в составе своих войсковых соединений.

40. Отдельные части Резерва Главного Командования состоят из мощных и специальных средств борьбы (артиллерийских, танковых и других). Они предназначаются для количественного и качественного усиления войск, действующих на главных направлениях, и придаются им в зависимости от важности выполняемых задач.

Специальные войска состоят из отдельных частей— инженерных, химических, связи, противовоздушных, автомобильных, транспортных, железнодорожных, санитарных и других. Они придаются войсковым соединениям по мере надобности для обеспечения выполнения боевых задач или используются самостоятельно.

41. Для ведения совместных боевых действий войсковые соединения различных родов и придаваемые им части РГК и специальные части образуют армии, ведущие операции на отдельных операционных направлениях.

Несколько армий и крупные авиационные соединения могут быть на театре боевых действий объединены под управлением фронтового командования для выполнения общей стратегической задачи.

Органы управления

42. Во главе войскового соединения и войсковой части стоят командир и военный комиссар. Управление войскового соединения состоит из штаба, политического отдела; и начальников родов войск и служб.

В случае внезапной убыли войскового командира первым заместителем его является начальник штаба, вторым — старший из командиров подчиненных частей. В случае внезапной убыли комиссара его заместителями являются: в корпусе и дивизии—начальники политотделов, в полку—один из политруков или секретарь партбюро ВКП(б) по назначению комиссара полка.

Командир и комиссар несут полную ответственность за состояние и боеспособность войскового соединения и за успешность его действий в бою.



2015-12-07 410 Обсуждений (0)
Кавалерийский корпус является высшим соединением конницы и может выполнять самостоятельные оперативные задачи во взаимодействии с другими родами войск и в отрыве от них 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кавалерийский корпус является высшим соединением конницы и может выполнять самостоятельные оперативные задачи во взаимодействии с другими родами войск и в отрыве от них

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (410)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)