Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа тыла в наступлении



2015-12-07 528 Обсуждений (0)
Работа тыла в наступлении 0.00 из 5.00 0 оценок




224. Штабы и начальники родов войск обязаны предусмотреть вопросы организации и работы тыла в предстоящем бою еще при организации марша.

Тыловые органы средств усиления должны работать в тыловом районе соединения (части), которому они приданы. На штабы соединений (частей) в данном случае возлагается забота о размещении их в тыловом районе и предоставлении им путей подвоза и эвакуации.

225. Доставка войскам разного рода предметов боевого питания, особенно боеприпасов, потребует весьма значительного количества транспорта. Штабы соединений, особенно штаб корпуса, должны обеспечить четкую работу по организации движения транспорта. Службе регулирования движения, особенно при недостатке дорог, должно быть уделеноисключительное внимание.

226. При недостатке времени должны быть особенно тщательно организованы: получение грузов со станции снабжения (с/с), подвоз их и передача войскам.

В этих условиях подвоз должен производиться от с/с непосредственно до войск без перегрузок в пути. Если позволяет обстановка, отдельные группы машин с боеприпасами целесообразно направлять прямо на ОП батарей или до взводов боевого питания артиллерии для образования запасов артиллерийских снарядов, сложенных на земле.

227. Артиллерийская подготовка, как правило, должна быть проведена за счет запасов, сложенных на земле. Это позволит начать продвижение артиллерии вперед с полными запасами снарядов.

Пополнение носимых и возимых запасов боеприпасов до установленных норм и создание запасов снарядов на земле для артиллерийской подготовки является важнейшей задачей тыла при наступлении. Работа эта должна быть произведена в подготовительный к наступлению период. Создание запасов на земле в ходе наступательного боя нецелесообразно.

228. Расход боеприпасов в современном бою чрезвычайно велик. Подвоз их в ограниченное время очень сложен. Малейшее нарушение движения транспортных колонн может вредно отразиться на своевременности подвоза. Поэтому, помимо тщательно организованной службы регулирования движения, командование и штаб корпуса обязаны принять все меры к обороне транспортов от воздействия воздушного и наземного противника.

229. Для сокращения подвоза из тыла некоторых предметов снабжения необходимо организовать их сбор в тыловых районах. Сбор местных средств требует особо тщательной организации, так как тыловые районы незначительны по площади. Руководящая роль здесь принадлежит штабу корпуса.

230. В подготовительный к наступлению период необходимо передать в соответствующие армейские органы всех подлежащих эвакуации больных и раненых людей и лошадей, а также аварийную материальную часть.

В исходномдля наступления положении и в период наступательного боя тыл работает на сокращенной растяжке. Этим избегается необходимость частых перемещений некоторых учреждений (санитарных, ветеринарных) и обеспечивается бесперебойность снабжения наступающих войск.

231. В ходе наступательного боя перемещение вперед тыловых органов производится по заранее разработанному плану, в зависимости от продвижения войск. Особое внимание должно быть обращено на быстроту развертывания тыловых органов для работы в новом районе и на установление быстрой связи с нижестоящими органами.

232. Своевременное пополнение боеприпасами и горюче-смазочными материалами, и быстрота эвакуации являются особой заботой командования и штаба,

Исключительное внимание должно быть обращено на то, чтобы в решающие моменты боя (ввод вторых эшелонов, контратаки противника, переход к преследованию) войска не оказались без достаточного количества боеприпасов.

Штабы и начальники родов войск и служб должны быть готовы к производству маневра материальными средствами путем усиления одних соединений (частей) за счет других; это особенно необходимо при нарушении подвоза.

Работа тыла в обороне

233. При переходе к обороне наравне с боеприпасами большое значение приобретает снабжение войск инженерным и химическим имуществом. Умелое использование местных средств позволит значительно сократить подвоз из тыла.

234. В процессе подготовки обороны носимые и возимые запасы должны быть пополнены. В каждом батальонном районе, на случай боя в окружении, должны быть созданы запасы боевых припасов в окопах сверх установленных норм. Необходим резерв инженерного имущества. Размер запасов, сложенных на земле, устанавливается командиром соединения.

235. Большая площадь тыловых районов позволяет иметь большее количество путей подвоза и эвакуации, удобнее размещать тыловые учреждения, используя естественную маскировку и танконедоступные районы.

236. Для восстановления нарушенного переднего края после успешной контратаки организуются:

а) пополнение до норм всех запасов;
б) подвоз имущества для восстановления разрушенных противником оборонительных сооружений.

237. При обороне на широком фронте характерной особенностью в работе тыла является дробление тыловых учреждений для обеспечения отдельных направлений. ДОП организуются для каждого полка отдельно. Развертывается 2—3 ДПМ.

238. В подвижной обороне все тыловые учреждения, не являющиеся необходимыми для непосредственного обеспечения боя, заблаговременно отводятся за основной оборонительный рубеж. Оставшиеся учреждения работают двумя эшелонами и отводятся перекатами по заранее разработанному плану.

239. На случай вынужденного отхода необходимо заблаговременно спланировать вывод в тыл тыловых учреждений (подразделений).

240. При выходе из окружения тыловые учреждения (подразделения) следуют в центре боевого порядка соединения (части). Для вывоза раненых используется весь наличный транспорт.

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ БОЙ



2015-12-07 528 Обсуждений (0)
Работа тыла в наступлении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа тыла в наступлении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (528)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)