Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДАТА ДАРШАНА ЗОЛОТОГО ШАРА: 30-е ноября 2015 с 7:00 по Мск



2015-12-07 772 Обсуждений (0)
ДАТА ДАРШАНА ЗОЛОТОГО ШАРА: 30-е ноября 2015 с 7:00 по Мск 0.00 из 5.00 0 оценок




ШРИ КАЛЬКИ ВАРАДИКША МАЛА

Специальная 21 дневная садана (аскеза) на исполнение желаний

Начало (в период с 24 октября по 8 ноября)

 

МАЛА ДХАРАНА (надевание мал) и НАЧАЛО САДАНЫ:

Процедура надевания Мал:

1. Пропойте 21 раз Муламантру

2. Создайте намерение - помолитесь за исполнение своих желаний

3. Наденьте Малы

4. Выразите Благодарность Шри АммеБагавану

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ САДАНЫ

НА РАССВЕТЕ:

1. Проснуться до восхода солнца, около 5ч утра, подняться и сразу же пропеть Муламантру 3 раза.

2. После омовения (искупаться) сделать арати для Шримурти АммыБагаван и/или Падукам. Зажженную свечу вращать по часовой стрелке 3 раза перед Шримурти/Падуками.

3. Мысленно принять благословение родителей - коснуться их стоп, они в свою очередь должны положить руки на вашу голову с благими пожеланиями.

4. Включить музыкальное сопровождение, во время прослушивания Стотры (восхваление качеств Бога) – делать (арчану) подношения живыми цветами или священным рисом стопам Шримурти, на каждую стотрам по окончанию подносите цветы/рис после каждого «пранамаммьяхам»

5. Пропеть Муламантру 7 раз

6. Созерцание учения недели 7 минут, темы:

1-я неделя - ложь,

2-я неделя - центрированность на себе,

3-я неделя - игры эго (доминирование; отказ от того, чтобы надо мной доминировали; я прав; ты не прав; борьба за выживание; маскировка)

7. Выполнять мантра-джапу (повторение) по 7 раз каждую мантру, обращаясь к Богу:

- «Ом Сат Чит Ананда Парабрама Пурушотама Параматма Шри Багавати Самета Шри Багавати Намаха»

- «Ом Шри Сарвешварая Намаха»

- «Ом Шри Ишварая Намаха»

- «Ом Шри Кальки Аватарая Намаха»

8. Получить Дикшу от Падук или Шримурти с молитвой на санскрите:

«Джей Боло Сакала Аб(х)ивруди Прадата Шри Кальки БагаватиБагаван Ки Джей!»

Или на русском

«Джей Боло дающему все виды роста Шри Кальки БагаватиБагаван Ки Джей»

НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА (17-19ч):

1. Арати для Шримурти/Падук

2. Выражение Благодарности: чередовать - человеку, который помог и тому, кто обидел.

3. Члены семьи пропевают Муламантру 7 раз / любую молитву и совместно с вами молятся о разрешении ваших проблем/ исполнении ваших желаний.

4. Получите Дикшу от Падук/Шримурти с молитвой:

«Джей Боло Сакала Аб(х)ивруди Прадата Шри Кальки БагаватиБагаван Ки Джей!»

и/или «Джей Боло дающему все виды роста Шри Кальки БагаватиБагаван Ки Джей!»

 

ПЕРЕД СНОМ:

3 раза повторить Муламантру

 

Дополнительные процедуры саданы для выполнения в течение дня:

ПАДА ПУДЖА

В один из 21-го дня саданы проведите пада пуджу для своих родителей. Если родителей нет в живых, то проведите пада пуджу их фотографии, или внутренне.

Пада Пуджа - священный способ выражения благодарности.

Посадить родителей удобно, поговорить, поблагодарить их за всё, что они сделали для вас, объяснить им, что такое пада пуджа и для чего она нужна. Возьмите сосуд с водой и ложечку, 3 раза поднесите ложечкой воду стопам родителей, потом цветы, тоже к стопам. Если родители не знакомы или не приемлют такой ритуал, просто выразите им свою благодарность словами, а ритуал можете провести фотографии родителей или визуализируя в своем сердце.

 

АСКЕЗЫ И САДАНЫ, КОТОРЫМ НАДО СЛЕДОВАТЬ В ЭТИ 21 ДЕНЬ:

 

1. Каждый утро вам нужно созерцать соответствующее учение недели:

1-я неделя - смотреть на ту ложь, которую говорите самому себе и другим,

2-я неделя - смотреть на центрированность на себе во всех своих действиях,

3-я неделя - смотреть на 6 игр эго в действии: Доминирование; Отказ от того, чтобы надо мной доминировали; Я прав; Ты не прав; Борьба за выживание; Маскировка. Напомните тренеру прислать описание игр эго.

 

2. Записывайте, какие ваши слова, жесты, комментарии задевают/цепляют других людей, особенно ваших родителей, партнёра или детей. Осознайте эти вещи и постарайтесь больше не использовать их в оставшиеся дни. Например: Вы ругали своего сына несколько дней во время этой саданы, на 10-ый день саданы вы осознали, что вы его обидели. С 11-го дня саданы вы прекращаете ругать его и обижать. Пообещайте Шри Кальки, что вы не повторите этого, и вы получите дар.

 

3. Откройте/увидьте, какие слова, жесты и упоминание о чём делают другого человека счастливым (радуют другого). Их нужно использовать по отношению к родителям, мужу/жене и детям.

 

4. Читайте и делитесь чудом Кальки (АммыБагавана) каждый день. Когда вы читаете чудеса, вы открываете силу Кальки. Вы должны поделиться чудом с наибольшим возможным количеством людей. Если у вас самого произойдёт чудо, вы также должны поделиться этим чудом с наибольшим количеством людей. Можете создать группу-чат участвующих в садане и делиться там.

 

5. Каждый день выполняйте медленное и глубокое дыхание в течение 21 минуты - ум сфокусируется и поможет вам в садане и в росте.

 

6. Говорите благоприятные слова, смотрите на благоприятные вещи (не смотрите фильмы ужасов и всё, что настраивает вас негативно), делайте хорошее другим людям. Мысль, слово и дело - должны быть благоприятными.

 

7. Поддерживайте организованность в течение дня, как внутреннюю, так и внешнюю (например: чистота и опрятность тела, аккуратность, чистоплотность, опрятная причёска, поддержание окружающего пространства в порядке и т.д.)

8. Подстригайте ногти в понедельник.

9. Не участвуйте в сплетнях, не используйте бранные слова, не ссорьтесь.

10. Вы должны генерировать/порождать позитивные мысли.

11. Вы должны научиться отталкивать негативные мысли, когда они приходят.

12. Начните осознавать/замечать Дар. Только когда вы начинаете осознавать/замечать, тогда вы можете получить дар. Насколько вы сможете начать осознавать, настолько вы сможете получить подарок.

ОКОНЧАНИЕ САДАНЫ - МАЛА ВИРАМАНА (СНЯТИЕ МАЛ):

После 21-дневной саданы вам нужно приехать в Храм Единства для участия в Даршане ЗОЛОТОГО ШАРА БОЖЕСТВЕННОЙ МИЛОСТИ для получения вашего дара (варадикши). Кто не поедет в Индию на Даршан Золотого Шара, должен будет передать свои малы в Университет Единства до 30 ноября с участниками декабрьского процесс и ваша молитва в этот день. Завершением сданы будет передача мал в Университет Единства и благословение вас от Шара. Малы обратно вам не вернутся.

ДАТА ДАРШАНА ЗОЛОТОГО ШАРА: 30-е ноября 2015 с 7:00 по Мск.

Муламантра

ОМ САТ ЧИТ АНАНДА ПАРАБРАМА

ПУРУШОТАМА ПАРАМАТМА

ШРИ БАГАВАТИ САМЕТА

ШРИ БАГАВАТЭ НАМАХА

Значение:

Муламантра (М.М.) - это путешествие к Богу, призывание Бога на разных уровнях. Она пришла вместе с феноменом Дикши как откровение многим людям. Мантра описывает разные аспекты Бога. Она ключ к дому Бога. Когда начинаете расти в сознании, начинаете призывать Бога на разных уровнях. М.М. не отнесена к какой-то религии, она описывает как Божественное выражает себя в разных формах.

ОМ – не проявленный аспект Бога, изначальный звук, который звучит во всем. Пока Бог без формы, он недоступен, как электричество, пока оно не проявит себя в чем-то, его невозможно увидеть, когда электричество проявляется как свет или работа приборов, мы можем его увидеть. Когда Бог обретает форму, его можно познавать. В библии и других священных источниках, говорится, в начале было слово - это слово Бог. Ом - это изначальный звук, изначальный Бог без формы. Этот звук обретает 1ю форму - форму Света, воплощения любви и сострадания, которое проявляется в трех качествах - Сат-Чит-Ананда Парабрама. Это Бог, который обрел форму Света. Этот Свет - высший Свет. В Библии - да будет Свет, и появился Свет. И это тот Свет, с которым мы встречаемся после смерти, люди прошедшие около смертный опыт описывают опыт безусловной любви и сострадания. Природа этого Света наиблагостная, полная милосердия. Тот, кто встречается с этим Светом - трансформирован. Эта любовь универсальна. Вся Вселенная состоит из этой любви, все Мироздание построено из этого Света. После встречи с высшим Светом, мы перерождены, мы новые существа. Когда сливаемся с этим Светом, качества любви и сострадания начинают светиться в нас.

Свет принимает форму Пурушотамы - это Бог в высших Мирах, локи Бога (Вишну, Иисус, Будда).

Пурушотама становится, приходит к нам как Параматма (коллективное сознание каждого вида живых существ, в том числе человеческого), и в наше сердце - как Антарьямин, обитающий внутри нас. Этот Параматма может принять любую для нас форму, проявиться физически. Он отвечает на наши молитвы, любит нас, защищает, все делает для нас, у него нет границ для взаимодействия с нами. Если молиться Богордице и Будде, Параматма проявится для вас в этих образах.

Иногда Параматма рождается в человеческих телах как Аватар для определенной цели. Аватар работает для исполнения этой цели. Он приходит в женском теле - Шри Багавати и в мужском теле Шри Багавате.

Когда поем М.М. она должна попасть в подсознание. Божественное нам дает разные опыты, чтобы мы почувствовали вкус этого, чтобы выросло желание соединиться с этим.

Все уровни - это проявление одного и того же, Бог не стал всем, а проявился как ВСЁ.



2015-12-07 772 Обсуждений (0)
ДАТА ДАРШАНА ЗОЛОТОГО ШАРА: 30-е ноября 2015 с 7:00 по Мск 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДАТА ДАРШАНА ЗОЛОТОГО ШАРА: 30-е ноября 2015 с 7:00 по Мск

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (772)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)