Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Быть рядом - здесь любовь. Быть рядом - быть вместе. Но здоровый должен научиться хромать или же хромой должен стать здоровым если хотят быть вместе они



2015-12-07 490 Обсуждений (0)
Быть рядом - здесь любовь. Быть рядом - быть вместе. Но здоровый должен научиться хромать или же хромой должен стать здоровым если хотят быть вместе они 0.00 из 5.00 0 оценок




Так схвати же ты своею рукою руку, держащую твое сердце и не отпускай ее ни за что. Не отпускай ее, пока не станет она вырываться, силясь убежать но и тогда не отпускай. Не отпускай ее пока не онемеет твоя рука и когда не станет сил удерживать родное, скажи ей: “Беги же, беги! Ищи руку, что сильнее моей руки - укажет она тебе дорогу обратно. Утекай!”

 

VІІ. Вагонные споры

Разбита машина,

Стертые шины.

Разбили машину!

Стекло ветровое-

Рука на отвесе.

Оплаканы лесом

Цветы полевые.

Кулак разожмите,

Как слезы-ромашки.

Разбили машину.

Машину убили!

Найдите ту трассу...

Ника Турбина

 

11 января вечером Владимир заехал в гости к Джону, у которого сидели странные люди, представившиеся гостями из Смоленска. Они говорили о каких-то грибах, которые стоили немалых денег. Вовка достал из сумки и поставил на стол, ко всеобщей радости всех, кроме хозяина квартиры, бутылку водки. Джон конструировал из разобранного магнитофона татуировочную машинку, которую впоследствии назвали “Жаба - 1м” - парня, который впоследствии набил Джону тату в виде тех же пресловутых грибочков, называли Жабой. Подписали и сфото­графиро­вали.

— Джон, я уезжаю. Тема знает.

— Один?

— Один. С вами со всеми договариваться - лучше не надо.

— А мы тут при чем?

— Такие же балбесы.

— Так ты на поезде?

— Через полтора часа.

— А уверен, что Ника тебя впустит?

— Хочу надеяться. Я Теме каждый день звонил, пытаясь все сплани­ровать, уговаривал его заняться этим - он говорит, что такие вещи за двадцать минут решаются. Я прикинул, чем это может закончиться и решил сегодня ехать. Вот. Единственное что тяжело - это одному в поезде. Ненавижу.

— Так ты же ужрешься и тебе пополам все будет.

— Конечно.

— Только к людям не приставай. Мне рассказывали, что ты здесь на Новый год творил - ты придурок!..

— А, прикинь - идет мужик по улице, несет два пятилитровых бут­лика воды с бювета. Я к нему подрываю такой, ору: “Да (непечатное слово) ты меня со своим майонезом!!!”. И падаю на него - повезло, что не попал. Морду об снег себе раз­бил. Вот.

— А чего “майонезом”?

— Чтоб смешно было. Радоваться надо.

— Вы Косяку не удивляйтесь, - прокомментировал гостям ситуацию Женя,- он по жизни такой сорванный. Творит всякое... Полная гото­вальня!

— А мне нравиться... И вообще счас тебя в окно выкину. Вот.

— Сколько я просил тебя, чтобы тебя не было пьяным в этой квар­тире...

— Я трезвый пришел!

— А теперь какой?

— Трезвый! Я работаю над собой...

— Рабо-о-та-а-ю-ю-ю..., - передразнил Джон друга, - я тебе всегда рад, но только трезвому. Косяк трезвый такой классный! Ты же сопьешься!

— Пять лет бухаю - еще не спился...

— Ну ты и выдал, - рассмеялись люди, - ты до Москвы нормально доберись.

— Мне нужно. У меня еще для себя литр “Приморского” есть. На­жрусь и усну.

— Ты пьяным пока уснешь, достанешь пол поезда.

— Я в купе еду - потенциальных недовольных меньше будет. Все, мне пора.

— Удачно съездить, Косячина! Москве привет...

В троллейбусе по дороге к метро “Минская” у Володи стащили кошелек с мелочью. Вообще это был первый раз в его жизни, когда он имел при себе пусть и пустой, но кошелек.

В попутчиках по купе оказалась женщина лет сорока с дочерью лет четыр­надцати, а четвертое место было свободным.

 

САША МИРОНОВ

— Как мне относиться к Нике?

— Как хочешь.

— Кто я для нее?

— Один из самых близких ей людей.

— Я могу ей чем-то помочь?

— Люби ее и делай что хочешь.

 

Когда поезд отчаливал от вокзала, Володе привиделось, что едет он не в Москву, а куда иначе. Заметавшись по ва­гону, тормоша пассажиров, парень закричал: “Куда едет этот поезд?”. Потом все понял и успокоился.

Когда литр вина из пакета перекочевал в его желудок, а потом и дальше, в купе вошли два милиционера, попросив Вовку пройти с ними.

— Вещи забирать?

— Бери, - они провели парня в купе проводников. Дальнейшего, вплоть до возвращения в купе, Вовка не смог вспомнить. Кроме трех моментов: пока он шатался между проводницей и ментами, до слуха доносилась морализи­рованная речь одного из них; второй милиционер резко пододвигает ему листик исписанный и просит расписаться внизу; Косяк курит в тамбуре, глядя на себя в отражении темного окна - и по лицу текут слезы. Все вещи и деньги на месте, ни­кем не отобранные. У него свойство очень редкое в таких количествах - удачно выбираться из хреновых ситуаций.

— Зачем Вы это сделали?, - спросил он попутчицу, - чем я Вам мешал? Ну нес пургу... Что изнасиловать или убить, или ограбить кого хотел?..

— Моя дочь тебя боится...

— Это ли повод других так наказы­вать? Спите спокойно, дорогие друзья. До завтра.

— Спокойной ночи.

Уснув на второй полке, Вовка грохнулся на пол. На лету за­метив на нижней полке девушку, которой здесь раньше не видел и то как стол пролетел рядом с его головой.

— Блин... Что-то я грохнулся сверху... Не беспокойтесь - я сейчас об­ратно полезу, - он влез обратно, - хотите стихи почитаю?

— Не стоит.

—Осторожно! Осторожно!

Поберегите лопасти

Засоряют ваши горы

Мои пропасти...

... Смешно?..

... Раскажу вам анекдот

про аэровокзал

но он не смешной

вот и рассказал…

... Я чист как младенец

Я справедлив как святой

Я честен как ангел

Я скромен...

... Юра Гагарин слетал на орбиту

Я написал об этом

Мы квиты...

— Володя! дай поспать - что ты за человек такой?

— Поэт, блин, я!..

... Хочу умереть

растворившись печалью

Я буду с вами

Я возьму вас с собой

Я люблю вас

Не бойтесь

Сегодня

Зима...

Ближе к утру (пролетая он заметил рассвет в окне), Косяк снова сиганул вниз и так на полу и уснул. Утром же его угостили кофе и еще какими-то вкусно­тами. Спасибо!..

— Это Москва?

— Да. Доволен?

— Ага.

 

 



2015-12-07 490 Обсуждений (0)
Быть рядом - здесь любовь. Быть рядом - быть вместе. Но здоровый должен научиться хромать или же хромой должен стать здоровым если хотят быть вместе они 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Быть рядом - здесь любовь. Быть рядом - быть вместе. Но здоровый должен научиться хромать или же хромой должен стать здоровым если хотят быть вместе они

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)