Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мост между сердцем и умом



2015-12-07 338 Обсуждений (0)
Мост между сердцем и умом 0.00 из 5.00 0 оценок




Инициация в Рейки – “Настройка” на свое истинное состояние. Свет Рейки

Слово “целительство” имеет тот же корень, что и “целое”. Больной человек – это тот, кто нарушил свое единство с этим Целым и тем самым нарушил контакт. Если кто-то болен, значит, он потерял способность самоисцеления. Он утратил связь со своим внутренним Целителем, забыл то знание, которое дала ему Природа. Каждый человек изначально имеет знания самоисцеления. Они даны каждому при рождении. Но в процессе жизни многие утратили свою способность, забыли эти знания. И единственное, что необходимо для исцеления – вспомнить.

Вспомнить можно разными способами. Например, молитва, йога, медитация, различные духовные практики.

Суть системы Рэйки заключается в “настройке” человека на свое истинное состояние, на состояние Целого (Духа и тела). Знания Рэйки передаются через инициацию прямой передачей от Мастера к ученику. Совершается определенный ритуал (это похоже на ритуал крещения в христианстве), в котором любой человек получает настройку на свое истинное состояние, вновь вспоминает его. И всякий раз, после 2 –3-х дневного семинара, где и проводятся эти настройки рейки, когда он будет определенным образом прикладывать руки к телу (своему или другого человека, животному, растению, к чему угодно), это его истинное состояние, состояние целостности, будет проявляться. Он осознает совершенство там, где раньше его не было (т.к. он его не видел) и исцеляется все вокруг него. Исчезает причина и исчезают четыре следствия, проходят болезни, налаживаются взаимоотношения, улучшается ситуация на работе и во всех сферах жизни.

Рэйки в переводе с японского означает "мистическое состояние при воссоединении духа с материей". Соединение Неба (духовного) и Земли (материального), мужского и женского начала, осознание единства, недвойственности. В христианской традиции есть синоним японского слова Рэйки – “благодать”. Состояние Рэйки для человека является его истинным состоянием, как для ребенка в момент зачатия. Возникает некая сила единения – созидательная, основой которой является любовь, которая рождает новое, и поэтому никогда не может навредить.

Целитель - это просто действие

Целительство - одно из наиболее тонких измерений врачевания. И утонченность его состоит в том, что целитель... ничего не делает. Целитель в действительности не является целителем, потому что он не деятель. Целительство Рэйки происходит через него. Ему нужно просто аннулировать всякое влияние от себя и довериться Мудрости. Он - передаточное звено, послушный посредник. Бог или вся Целостность (или какое название вы предпочитаете?) является целителем. Целое является целителем. Целитель - это просто действие. Деятелем является Бог, Целое. И в этом заключается вся проблема целительства и искусство сделать себя недейственным, стать пустотой...

Каждый может стать целителем, получив настройку.

Целительство - нечто вроде дыхания: оно естественно. Кто-то болен. Это означает, что он потерял способность лечить самого себя. Он больше не осознает свой собственный животворный источник. Целитель должен помочь ему восстановить целостность. Этот источник тот же самый, откуда черпает силу целитель. Но больной человек забыл, как понимать его язык. Целитель, получив настройку, находится во взаимосвязи со всем Целым, поэтому он может стать “проводником”. Целитель касается тела больного и становится для него связью с источником. Пациент не соединен с источником непосредственно, но через целителя становится соединенным с ним косвенно.

Вы можете помочь пациенту быть исцеленным и вместе с этим можете помочь ему осознать источник, откуда приходит исцеление. Таким образом, он не только исцеляется от болезни, которой болеет сейчас, но и застрахован от будущего заболевания. В этом случае целительство совершенно. Оно не только приносит исцеление, но и является предупредительной мерой.

Мост между сердцем и умом

Между здравым смыслом и доверием, или между сердцем и умом, нужен мост, и такой мост, при котором ум становится инструментом сердца. Обычно ум - хозяин, а сердцу приходится следовать ему. Когда ум - хозяин, вы можете стать врачом, вы можете стать терапевтом, но не целителем. Терапия - это область науки, целительство из духовной области. Через здравый смысл, через голову вы можете стать медиком, но не человеком исцеляющей энергии, потому что она приходит из другого источника. Сердце должно стать хозяином, а рассудок только последователем и союзником.

Я не выступаю против здравого смысла, потому что, если вы против рассудка, пропасть будет углубляться и внутри вас будет бесконечный конфликт. Поэтому не будьте против рассудка, просто будьте за сердце. Если рассудок говорит что-нибудь, выслушайте его. Если это идет против сердца, пренебрегите гласом разума. Нет нужды бороться с тем, что он предлагает: просто игнорируйте и следуйте сердцу. Практикуя Рэйки, постепенно вы увидите, что ум становится ближе и ближе к сердцу, потому что теперь он будет чувствовать отсутствие пищи для своей работы. В какой-то момент ум поймет, что ситуация изменилась: центром стало сердце, отныне ему отведена роль союзника. Тогда он и соединяется с вашим доверием, через пропасть между умом и доверием наводится мост, свет рейки.

Рэйки - это практика доверия. И когда внутри вас рассудок и доверие встретятся, ваш собственный конфликт выйдет за свои пределы. Это будет первым шагом в вашем обучении целительству.

 



2015-12-07 338 Обсуждений (0)
Мост между сердцем и умом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мост между сердцем и умом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (338)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)