Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отстройка систем Kahler



2015-12-07 1038 Обсуждений (0)
Отстройка систем Kahler 0.00 из 5.00 0 оценок




Отмечу сразу, это более подробная и сложная система чем Floyd Rose. Понадобится какое то время чтобы с ней полностью освоится, но в итоге вы сможете отстраивать свой инструмент максимально индивидуально, и только под ваш стиль игры!

Сама система монтируется прямо в деку 4 мя винтами (фото 55). На гитарах с такой системой уже нет выреза под пружины с тыльной стороны деки, здесь абсолютно все по-другому. Пружины естественно есть, но они маленькие и крепятся непосредственно к самому механизму, то есть в машинке. Вам уже не надо постоянно откручивать заднюю панель для регулировки натяжения пружин, это делается куда легче, при помощи шестигранного ключа (фото 56). Принцип тот же, натяжение и расслабление, в итоге приходим к балансу. В это отверстие вкручивается рычаг (фото 57), извините, что так подробно, но всякое бывает. Здесь нет кирпичиков, поэтому кольца струн мы не обрезаем. При помощи них струны фиксируются над подвижной кареткой. (фото 58) Каретка может двигаться как вверх-вниз (фото 59) так вправо-влево (фото 60), при помощи шестигранного кляча. Единственная загвоздка в том, что ключ не метрический, а дюймовый, тоесть американского стандарта, поэтому в России его найти достаточно сложно. И напоследок мензура – она отстраивается при помощи этого винта (фото 61), расслабьте его и найдите нужное положение каретки.

 

 

рис.55 рис.56

 

 

рис.57 рис.58

 

 

рис.59 рис.60

 

 

рис.61

 

Важные примечания

1. Очень часто мы слышали такие слова «Floyd Rose очень ненадежная система» или «гитара с Floyd Rose не держит строй». Позвольте рассеять ваши сомнения.

  • Во-первых, в умелых руках и при правильной настройке, Floyd Rose отлично держит строй с минимальной погрешностью. Это факт.
  • Во-вторых, даже если вы не используете Floyd Rose, преимущество этих гитар заключается в наличии top-lock. То есть в стандартных односторонних тремоло-системах или системах tune-o-matic, то есть там, где нет top-lock, строй плывет буквально после 2-х бендов за счет растяжения струн или динамичной игре с хорошей атакой. Исключением является гитары с локовыми колками, но это довольно большая редкость.
  • Осмелюсь заверить, что фирменные Floyd Rose (типа Shaller, Kahler, EDGE, Gotoh, Takeuchi) на хорошо отстроенных гитарах ни капли не съедают сустейн.
  • Очевидно, что наличие Floyd Rose раскрывает вам горизонты гитарного саунда. Примером тому творчество Steve Vai. Даже если в вашем творчестве не используется рычаг или в студийной работе требуется блокировка, например для записи рифов, вы легко можете заблокировать его с помощью trem-stopper (фото 62, фото 63), который найдете практически в любом магазине.

 

рис.62 рис.63

 

2. Для любителей датчиков Dimarzio и Seymour Duncan приведем основные варианты распайки хамбакеров.

 

Dimarzio

Красный = switch

Ч. + белый = вместе

З. + метал = масса

 

Seymour Duncan

Бел. + красн. = вместе

Черн. = свитчер

Зел+м = масса

 

3. Обозначения ENGLISH-RUSSIAN.

 

Solidbody – корпус, состоящий из единого слоя

Hollowbody - облегченный корпус с пустотой внутри

Bolt-On - болченый гриф

Neck Thru - гриф сквозь корпус

Set in – вклееный гриф

Mahagony - красное дерево

Alder - ольха

Ash - ясень

Basswood, Linden - липа

Poplar – тополь

Ebony – черное дерево

Rosewood – палисандр

Maple top – кленовая накладка

Flame maple – огненный клен

Chesswood or Agathis – по русски фанера

 

 

Над статьей трудились: Мищенко Евгений (Jin), Дроздов Федор, Васенев Александр.

 



2015-12-07 1038 Обсуждений (0)
Отстройка систем Kahler 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отстройка систем Kahler

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1038)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)