Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные достопримечательности на Кубе



2015-12-07 392 Обсуждений (0)
Основные достопримечательности на Кубе 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Гавана.

Гавана - административный, политический, культурный, научный, а также главный туристический центр страны, космополитическая провинция. Гавану ежегодно посещает более половины всех зарубежных туристов, приезжающих в страну. Ее главное очарование - сам город с разнообразием архитектуры, широкими проспектами и знаменитыми бульварами, и в особенности ее исторический центр, в 1982 году объявленный ЮНЕСКО - Достоянием человечества. Местом начала экскурсии может стать Эль-Темплете - небольшая часовня в неоклассическом стиле, построенная в 1828 году на месте, где, как предполагается, был основан город; Оружейная площадь (Пласа-де-Армас), Кафедральная площадь (Пласа-де-ла-Катедраль) и Старая площадь (Пласа-Вьеха), вокруг которых группируются великолепные старинные здания и сооружения, входившие в свое время в окруженный стенами город. Мемориал Хосе Марти был открыт в 1996 году, здесь хранятся различные реликвии, оригинальные предметы, документы и гравюры, связанные с жизнью и творчеством апостола кубинской революции. На вершине обелиска - бетонной, облицованной мрамором башни высотой 138,5 м над уровнем моря - находится самая высокая смотровая площадка столицы. Более 47 тысяч экспонатов хранится в фондах Дворца изящных искусств, который после тщательной работы по расширению, реорганизации и реставрации считается теперь одним из наиболее значительных среди подобных учреждений мира. Национальный ботанический сад занимает территорию в 600 га. Он разделен на 18 зон, и примерно пятая его часть отведена местным растениям. Одна из главных достопримечательностей - Японский сад, подаренный правительством этой страны в 1989 году и созданный мастером садового искусства Йошикуни Араке.Курорты Гаваны, вытянувшиеся вдоль северного побережья острова, сочетают близость к столице с непревзойденными условиями для пляжного отдыха, дайвинга, снорклинга и экологического туризма. Условия проживания здесь на любой вкус и бюджет – от пятизвездочных отелей мирового уровня до кемпингов. Любители активного отдыха и приключений оценят возвышенности, расположенные к юго-западу от столицы. Это – рай для спелеолога и скалолаза. Те, кто едет на Кубу для приобщения к латиноамериканской культуре, откроют для себя массу достопримечательностей и настоящую, неприукрашенную жизнь улиц Гаваны.

Варадеро.

Варадеро - главная зона кубинского архипелага, привлекающая тех, кто предпочитает отдых на берегу моря, пользуется заслуженной международной славой. Этот курорт на полуострове Икакос обладает полосой пляжей длиной более чем в 20 км, покрытых тонким белым песком и омываемых морем, которое переливается самыми различными оттенками голубизны; пятая часть его территории входит в состав экологических заповедников. Кроме того, на полуострове есть множество пещер, живописные откосы и лагуны; вдоль побережья тянется череда девственных и легкодоступных островков. Особенности Варадеро дополняются его культурными, историческими и природными достопримечательностями, тесно связанными с соседними городами Матансас и Карденас и заповедником биосферы "Сьенага-де-Сапата", а также рядом современных комфортабельных отелей и широкой инфраструктурой предприятий сферы обслуживания. Лежащая на северо-востоке страны провинция Ольгин знаменита тем, что это край, где произошло открытие Кубы. Адмирал Христофор Колумб впервые ступил на землю острова в месте, называемом Кайо-Барьяй, где сейчас существует мемориальный комплекс. Это было 27 октября 1492 года. Одноименный главный город провинции называют также Городом скверов; тут чувствуется сильное испанское влияние, его прямые улицы свидетельствуют о том, что он построен по строгому плану. В городе идет активная культурная жизнь, особенно в мае, когда проходит Майская ярмарка, и в октябре, когда отмечается Праздник ибероамериканской культуры. На протяжении более чем 40-километрового побережья существует 41 пляж, среди которых зарубежные туристы отдают особое предпочтение пляжам Гуардалавака, Плая-Эсмеральда и Плая-Пескеро с исключительно красивым морским дном. В этой провинции также находится Банес, считающийся археологической столицей Кубы, поскольку тут обнаружено больше, чем где бы то ни было на архипелаге, следов обитания аборигенов. В число 22 бухт, имеющихся в провинции Ольгин, входит одна из самых больших в мире и на Кубе - бухта Нипе. Но также на территории провинции есть леса и возвышенности с крутыми склонами и массивными вершинам. Этот курорт, расположенный в провинции Монтанза на западе Кубы, – стремительно развивающийся туристический центр западного полушария. Прекрасные пляжи с белым песком, уникальная флора и фауна Карибского моря, экзотические пейзажи – все это сочетается здесь с развитой инфраструктурой отелей, ресторанов и развлекательных центров. Ценители комфортного морского отдыха, без сомнения, не будут разочарованы.

Варадеро может показаться чересчур туристическим местом, но, отправившись отсюда в Гавану или на Хувентуд, можно познакомиться с жизнью самих кубинцев.

О-ва Кайо Коко и Кайо Гильермо.

Остров Кайо Коко (Кокосовый) – четвертый по величине в кубинском архипелаге, расположен на атлантическом побережье страны. Он соединен с большой землей 17-километровой дамбой. Кайо Гильермо – маленький островок недалеко от Кайо Коко. На обоих курортах сохранилась уникальная экосистема, которая поддерживается относительной изоляцией от центров цивилизации. Это – лучшее место отдыха для любителей дикой природы. Здесь вы увидите кокосовые пальмы, сотни видов редких птиц, в том числе крупную колонию розовых фламинго. В нескольких километрах от островов расположен 10-километровый коралловый риф – здесь обитают редкие рыбы и морские животные, что делает эти места настоящей Меккой для любителей дайвинга. Новички в этом виде активного отдыха могут освоить его в Школе дайвинга «Coco Diving center». Отели мирового уровня, отличные рестораны и развлекательные центры не разочаруют самых взыскательных туристов О. Кайо Ларго дель Сур.

Этот остров, расположенный недалеко от южного побережья Кубы, считается идеальным местом для свадьбы и медового месяца. Он находится в самом сердце Карибского моря, и 125 километров пляжей с белоснежным песком, кристально чистая вода и первозданный мир морских глубин – все это делает Кайо Ларго прекрасным морским курортом. Молодая туристическая индустрия еще не полностью захватила остров, так что здесь можно побыть наедине с первозданной природой. Отсюда вы сможете совершить вылазку на Остров Игуан и увидеть самую крупную в мире колонию исчезающих видов рептилий. А поездка остров Хувентуд будет интересна ценителям культурного и музыкального наследия.

О-ва Санта-Мария и Энсеначос.

С материком Кайо Санта Мария связан дамбой протяжённостью 48,6 км. Рядом с островом Кайо Санта Мария находятся небольшие островки Лас Брухас и Энсенчос. Все три острова имеют прекрасные пляжи с мягким белым песком и очень чистой водой. Их живописные окрестности – это прекрасные места для рыбной ловли, дайвинга, водных видов спорта и морских прогулок по каналам, разделяющим островки. Пляжи острова Энсеначос, закрытого от подводных течений, считаются лучшими на Кубе для любителей спокойной теплой воды. Отели обоих курортов предлагают отличный сервис, развлекательные и программы. Особое внимание уделяется отдыхающим с детьми – маленькие путешественники не заскучают в мире взрослых развлечений.

Ольгин.

Ольгин – одна из восточных провинций Кубы. Здесь удивительно красивое побережье, настоящие тропические заросли и отели самого высокого уровня. Это край, где произошло открытие Кубы. Одноименный главный город провинции называют Городом скверов – он утопает в зелени тропических деревьев. Недалеко от Ольгина находится Банес, считающийся археологической столицей Кубы. На береговой линии протяженностью более 40 километров расположены десятки пляжей, среди которых особенно известны Гуардалавака, Плая-Эсмеральда и Плая-Пескеро. Главный курорт Ольгина – Плайя Эсмеральда (Изумрудный берег), пляжи которого считаются лучшими в регионе – находится в 40 минутах езды от города Ольгин. Здесь же находится самая высокая точка Кубы, множество пещер, рек, гор, водопадов и природных источников.

 




2015-12-07 392 Обсуждений (0)
Основные достопримечательности на Кубе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные достопримечательности на Кубе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)