Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ?



2015-12-07 432 Обсуждений (0)
ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ? 0.00 из 5.00 0 оценок




Как не стать марионеткой в чужих руках?

Слышали шутку: все люди хороши, но некоторые очень старательно это скрывают. И жить с такими людьми тяжело, подчас невозможно. Они становятся для нас Карабасами, кукловодами, которые своим поведением вынуждают ближних жить по навязанным сценариям. Они манипулируют нами. В роли Карабаса может выступать ваш муж или жена, сын или дочь, отец или мать, друг или подруга, начальник или сослуживец…

 

Откуда же берутся трудные люди?

Что надо сделать, чтобы ваш Карабас изменился?

Как преобразовать нездоровые отношения?

И как измениться самому, чтобы в любых обстоятельствах жить полноценно и плодотворно?

 

Обо всем этом рассказывает новая книга известного американского психотерапевта Джона Таунсенда.

 

Др. Джон Таунсенд,

психолог и психотерапевт, известен своими выступлениями на конференциях и семинарах. Вместе с др. Генри Клаудом он ведет радиопередачу «В эфире Новая жизнь», является соучредителем Клиники Клауда–Таунсенда. Он — автор и соавтор целого ряда популярных книг.

 

 

Как победить Карабаса и не стать марионеткой в чужих руках

ВВЕДЕНИЕ

ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ?

Есть ли в вашей жизни человек или люди, общаясь с которыми вы чувствуете:

 

__ Отчаяние

__ Беспомощность

__ Страх

__ Одиночество

__ Беспокойство

__ Утрату контроля над собственной жизнью

__ Что вас не любят

__ Вину

__ Смущение

__ Гнев

 

Если вы поставили много галочек–или отметили хотя бы один пункт, но отмеченное не дает вам покоя, — то эта книга для вас. Перечисленные выше чувства и состояния можно назвать предупредительными сигналами. Список, который я здесь привел, далеко не полон. В целом речь идет о чувствах, которые подсказывают: с определенными людьми у вас сложились нездоровые отношения, и эти отношения создают вам крупные проблемы. Причем создают проблемы не только вам, но и окружающим.

Вполне вероятно, что проставленные галочки больше говорят о вас самих, а не о людях, с которыми вы общаетесь. Иными словами, они являются показателями свойственного вам стиля общения. Но если ситуация сложилась так, что в вашей жизни присутствует значимый для вас человек, который вносит в ваше бытие сумятицу и разрушения, то вам нужна помощь. Вам предстоит понять, как управляться с «кукловодом». Да, именно так мы его и назовем. Всем нам хорошо знакома сказка[1] Алексея Толстого «Приключения Буратино». Помните, как куклы узнали Буратино? Деревянный мальчишка пришел в театр, спектакль прервался, зал взволнованно зашумел. И тогда… «Услышав весь этот шум, из–за сцены высунулся человек, такой страшный с виду, что можно было окоченеть от ужаса при одном взгляде на него.

Густая нечесаная борода его волочилась по полу, выпученные глаза вращались, огромный рот лязгал зубами, будто это был не человек, а крокодил. В руке он держал семихвостую плетку.

Это был хозяин кукольного театра, доктор кукольных наук синьор Карабас Барабас».

Из–за этого неприятного синьора Буратино и его друзьям пришлось решать немало сложных проблем. И надо сказать, что они сумели с честью выйти из трудного положения и победили Карабаса.

Я молю Бога, чтобы вы смогли не только разобраться в собственной ситуации, но и выработать нужный подход к отношениям с вашим персональным Карабасом. Имеется в виду такой подход, который заставил бы измениться вашего кукловода и помог измениться и духовно возрасти вам.

Вы думаете, будет легко? Нет. Перемены легко не происходят. Но они возможны, если следовать принципам, проистекающим из Божьего характера, Божьей благодати и Божьего слова. Только при этом условии вы сможете стать человеком, возрастающим духовно и душевно. Человеком, который положительно воздействует на окружающих людей и умеет строить здоровые отношения.

Если в вашей жизни есть трудный человек, то настало время взяться за дело!

ГЛАВА 1



2015-12-07 432 Обсуждений (0)
ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (432)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)