Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Межкомнатные двери для санузла и кухни



2015-12-07 436 Обсуждений (0)
Межкомнатные двери для санузла и кухни 0.00 из 5.00 0 оценок




Выбор межкомнатных дверей. Несколько советов.

Как ни странно, первое, что нужно сделать при покупке межкомнатной двери, это поговорить с самим собой и решить, что именно вы хотите. Какие функции вы хотите, чтобы ваша дверь выполняла? Какого цвета она должна быть? Где будет установлена? Какой дизайн, форму, материалы вы бы предпочли? Кроме этого стоит посоветоваться и с другими людьми, проживающими с вами в доме. Ведь из вкусы могут отличаться от ваших. Понять, что вы хотите, лучше всего еще дома, осмотревшись и все прикинув. Когда вы идете в магазин уже точно зная, что именно вам нужно, вероятность избежать неправильной покупки снижается во много раз.
Второе - это конечно, цены. Определите для себя тот ценовой диапазон, который можете себе позволить и старайтесь подбирать двери не выходя из него. Обычно наиболее дорогими дверями являются двери из массива дерева, следом за ними идут шпонированные двери (практически не уступающие дверям из массива ни по качеству, ни по экологичности), а потом уже двери из пластика.
Третье, что очень важно в нашем деле выбора, так это не терять голову при при виде очень красивой двери. Дверь в первую очередь нужно выбирать по конструктивным особенностям. Это и вид двери (распашные, раздвигающиеся, складные и т. д.), и (что очень важно!) сторона, в которую они будут открываться, а также их размеры. Ведь вы выбираете дверь для вашего дома, а следовательно, она должна по своей конструкции подходить именно вашему дому.
И только в-четвертых обращайте внимание уже на дизайн двери. Конечно же, она обязательно должна сочетаться с обстановкой комнаты и по цвету, и по стилю. Специалисты рекомендуют даже аксессуары выбирать под цвет отделки мебели в комнате, где планируете установить дверь.
Добро пожаловать в наш магазин дверей!
Желаем вам удачной покупки!

 

 

Аксессуары для межкомнатных дверей. Выбор ручек и замков.

Сегодня межкомнатные двери выполняют не только свою непосредственную функцию, но и являются выражением статуса и вкуса владельца. Поэтому при выборе межкомнатной двери очень важно обращать внимание на все детали: материал, из которого она сделана, качество, дизайн, аксессуары. Какие бывают аксессуары?
Во-первых, это дверные ручки. Без них не обходится ни одна дверь. Художники-дизайнеры специально работают над формой и цветом ручек, чтобы этот аксессуар гармонично встраивался в общий дизайн двери. Однако сейчас полет фантазии дизайнеров создал уже такое огромное количество этих незаменимых аксессуаров, что очень часто покупатели не могут сориентироваться во множестве предлагаемых им ручек.
Сориентироваться им помогут несколько полезных советов.
• Во-первых, обязательно обратите внимание на цвет ручки. Дизайн ручки обязательно должен сочетаться с дизайном двери, а ее цвет с цветом фурнитуры мебели в вашей комнате.
• Во-вторых, очень важно, чтобы ручка была для вас удобна. Некоторые специалисты даже советуют буквально потрогать все ручки, которые вам так или иначе приглянулись и выбрать именно ту, которая приятнее всего на ощупь.
• В-третьих, наиболее качественная фурнитура стоит, конечно, несколько дороже, но нужно помнить о том, что «скупой платит дважды». Некачественная продукция может быстро прийти в негодность, в время как товары высокого качества будут радовать вас долгие годы.
Второй аксессуар, к которому стоит подходить с тщательностью и вниманием, это дверные замки. Они не так сильно влияют на внешний вид двери, потому что почти незаметны. Однако этот незаметный аксессуар крайне важен, ведь именно он отвечает за блокирование открывания двери в дверном проёме. Несмотря на то, что замки не так заметны на двери, как ручки, к их внешнему виду тоже нужно приметриваться. Замки должны сочетаться по цвету и стилю с фурнитурой двери и комнаты. Помимо этого, они должны быть функциональны и надежны.
Что касается надежности, то тут вам нужно определить какую степень защиты вы хотите для своей комнаты, которую планируете запирать. Возможно, вам подойдут более легкие и изящные замки, если вы не храните в своей комнате страшных секретов. Если же вам нужно надежно защитить помещение, то стоит обратить внимание на качество замка и на производителя. Надеемся, что наши советы помогут вам и желаем удачной покупки!

 

Межкомнатные двери для санузла и кухни.

Очень важной деталью любой квартиры являются межкомнатные двери. При выборе межкомнатных дверей очень важно учитывать то, где вы планируете их установить. Между обычными жилыми комнатами подойдут практически любые двери (от шикарных деревянных до более скромных), а вот при установке дверей на кухню или в туалет и ванную подойдет не каждая дверь. В этих помещениях всегда имеется повышенная влажность, поэтому межкомнатные двери, устанавливаемые в эти части дома, должны обладать устойчивостью к проникновению влаги. В такие места рекомендуется ставить специальные сантехнические двери. Такие двери сделаны из пластиковых материалов и довольно часто (хотя и не всегда) оборудованы вентиляционными решетками для того, чтобы в вашу квартиру не проникли неприятные запахи и испарения. Хотя чаще всего можно обойтись и без вентяляционных решеток, потому что в многоквартирных домах обычно уже есть специальные вытяжки, встроенные в помещении.
Однако, какую бы дверь вы ни устанавливали, при установке двери в санузел или на кухню следите за тем, чтобы между дверью и порогом обязательно оставался зазор. Межкомнатная дверь в таких местах не должна плотно прилегать к порогу.
Сегодня для межкомнатных дверей в санузел и кухню разработаны самые разнообразные конструкции и дизайн. Но наибольшей популярностью у обновляющих свою квартиру покупателей пользуются двери распашные и раздвижные.
Раздвижные двери необыкновенно удобны для установки в квартирах с небольшой площадью, так как экономят место в доме и сравнительно дешевы. Раздвижные двери легко открываются, а уход за ними очень прост. Современный и оригинальный дизайн таких дверей делает квартиру настоящим домом человека из 21 века.
Однако, в случае если вы являетесь принципиальным противником пластика, вам не следует огорчаться: сегодня производители межкомнатных дверей делают двери для санузлов и кухонь и из натуральных материалов. Для этой части дома делаются и деревянные двери, которые специально обрабатываются особым составом из лаков и клеев, защищающих двери от влаги, а вашу квартиру от неприятного запаха. Такие двери прослужат не менее долго, чем двери их пластика, выглядят очень красиво и могут быть разных цветов и контрукций. Если вы являетесь поклонником красоты, то вы можете приобрести двери из крашеного ДВП, на которые особенно приятно смотреть. Однако прежде, чем купить двери из ДВП таким эстетам следует учесть, что их стоимость гораздо выше, а уход за ними сложнее, чем за дверьми из пластика.

Уход за дверьми.

Уход за дверьми с отделкой шпоном ценных пород.
Межкомнатные двери хоть и сделаны обычно на совесть, однако требуют определенного ухода и соблюдения правил эксплуатации.
Межкомнатные двери могут чиститься и мыться с применением любых составов, не содержащих абразива. Однако для обеспечения более долгого срока службы дверей рекомендуется мыть их только специальными средствами. Таких средств на сегодняшний день очень много и их можно купить в любом магазине в отделе бытовой химии. Ни в коем случае нельзя применять для мытья дверей порошки, растворители или ацетон. Дверям из шпона противопоказаны кислота и щелочи.
После чистки рекомендуется обработать изделия полиролью для мебели. Особеное внимание при обработке полиролью обратите на низ дверной рамы (коробку, наличники). Эти части двери чаще других страдают от влаги при мытье пола и нуждаются в особенном внимании.
Полиролью рекомендуется обрабатывать двери минимум раз в год, даже если в вашем доме царит чистота и существенной необходимости чистить двери нет. Полироль помогает сохранить ваши двери и увеличивает срок их службы.
Специалисты советуют применять полироль, содержащую натуральный воск. Это недешевое средство, но хватает его надолго. Одним баллоном можно обработать 40-60 дверей.
Не рекомендуется также отскребать пятна от дверей, даже если пятно трудно оттирается. Любое грубое механическое воздействие может нанести на двери царапины, которые вам потом придется долго и муторно удалять. Особенно это важно при уходе за дверями, имеющими блестящее покрытие.
Уход за дверями с помощью полироли очень важен. Ведь как бы ни старались производители сделать дверь как можно более прочной и долговечной, они не всемогущи. Все материалы имеют свойство разрушаться со временем.
В разговоре об уходе за дверями это в первую очередь относится к лаку. Со временем на поверхности лака образуются микроскопические трещины, которые потом могу превратиться в большие и изуродовать дверь раньше времени. Затирка восковой полиролью закрывает эти трещины и не дает им увеличиваться в размере. Такой уход в значительной мере увеличит срок службы вашей двери.
Уход за дверями с отделкой искусственными материалами.
Искусственные отделочные материалы имеют преимущество перед натуральными: они менее чувствительны к внешней среде. Однако двери из искусственных материалов рекомендуется обрабатывать полиролью так же, как и двери из натуральных. Минимум раз в год (если у вас нет необходимости чистить дверь) или после каждой чистки. Это обеспечит вашим дверям долгий срок службы и они не раз с благодарностью напомнят вам своих цветущим видом о вашей заботе.

 



2015-12-07 436 Обсуждений (0)
Межкомнатные двери для санузла и кухни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Межкомнатные двери для санузла и кухни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)