Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЛЛПП - Дружелюбие и простота. Некоторая разбросанность интересов



2015-12-07 566 Обсуждений (0)
ЛЛПП - Дружелюбие и простота. Некоторая разбросанность интересов 0.00 из 5.00 0 оценок




ЛИЧHОСТHЫЙ ТЕСТ ФУHКЦИОHАЛЬHОЙ АСИММЕТРИИ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ

I. ВЕДУЩАЯ РУКА.

Если при переплетении пальцев рук /замок/ сверху оказывается левая палец /Л/, то это связано о эмоциональным общим складом личности, если правый /П/ - аналитическим складом.

 

II. ВЕДУЩИЙ ГЛАЗ.

Правый ведущий глаз соответствует твердому, настойчивому, более агрессивному характеру; левый - более мягкому и уступчивому.

 

III. ПОЗA НАПОЛЕОНА.

Если при переплетении рук на груди сверху оказывается левая рука, то это указывает на способность к кокетству, правая - на простодушие.

Как известно, левая половина тела управляется правым полу­шарием мозга, и в целом, левые тесты указывают на более эмоци­ональные черты характера. Не случайно с сердцем, которое нахо­дится слева, ми связываем наиболее сильные эмоции. Более выра­зительна обычно и левая сторона одежды.

III. АПЛОДИРОВАНИЕ.

При совершении ударов правой рукой мож­но говорить о более решительном характере, левой - о нереши­тельности, стремлении к полному обоснованию своих поступков, перенос с целей на средства их достижения.

Иногда аплодирование осуществляется обеими руками, но и тогда можно определить, какое аплодирование более удобно - правое или левое. Смена обычного выполнения позы Наполеона и аплодирования на противоположное происходит, как правило, редко и не случайно. Переход от левого теста к правому соот­ветствует более серьезному настроению, от правого к левому - более эмоциональному.

ПППП - Ориентация на общепринятые мнения /на стереотипы/. Консервативный тип характера, что обеспечивает наиболее стабильное /правильное/ поведение.

2. ПППЛ - Неуверенный, консервативный, слабый темперамент. При наличии одного теста на фоне противоположенных ос­тальных, соответствующая черта характера проявляется наиболее ярко: в данном случае - нерешительность.

3. ППЛП - Такому человеку присущи способность к кокетству, решительность, чувство юмора, активность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общения с ним необходимы юмор и решительность, т.к. этот сильный характер не восприни­мает слабые типы / 16.5% муж., 17.9% жен./.

4. ПЛПП - Деловой тип характера, сочетающий аналитический склад и мягкость /основная черта/, чаще встречается у жен­щин. Общепринятый тип начало уважаемый. Медленное воспpиятие, осторожность. Такие люди никогда не идут на конфликт, в лоб, У них пpеобладает, pастет теpпеливость «вязкость», эмоциональ­ность в развитии отношений, некоторая холодность.

5. ППЛЛ - Редкий и самостоятельный тип характера. Близок к 3-ему типу, но мягче, нерешительнее и менее энергичен. Не­которое противоречие между нерешительностью и твердостью ха­рактера. Высокая контактность, но медленное привыкание. 6. ПЛПЛ - Самый слабый тип характера. Очень резок. Беззащитность и слабость связаны как со способностью идти на конфликт, так и с подверженностью различным влияниям. Встреча­ется только у женщин (0.8 %).

7. ПЛЛП - Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликтов, Некоторое не постоянство, способность кокетничать на «правом»,аналитическом фоне при особой мягкос­ти. Подобным характерам свойственна эмоциональная медлитель­ность, точность. Простота и редкая смелость в общении, способ­ность переключаться на новый тип поведения /3.5% муж., 8.5% жен./.

8. ПЛЛЛ - Непостоянный и независимый характер, основная черта - аналитичность в сочетании с остальными «левыми» тестам /2.6% муж.,1.6% жен./. Встречается редко.

9. ЛППП - Одним из наиболее часто встречающихся типов характера с очень хорошей адаптацией к различным условиям. Основная черта - эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая проявляется преимущественно в основным стратегических вопросах /брак, образование/. Высокая подвержен­ность чужому влиянию. Легко контактирует практически со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности (15.7% муж., 12.2% жен.).

10. ЛППЛ -Еще меньшая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность. Требует особо тщатель­ного отношения к себе - тип (маленькой королевы).

11. ЛПЛП - Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению для этого требуется сильное, разнобразное вли­яние. Способен проявлять настойчивость, но иногда она перехо­дит в “зацикливание” на второстепенных целях. Сильная индиви­дуальность, энергичность, способность к преодолению труднос­тей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.

ЛПЛЛ - Сильный, но ненавязчивый характер, практически не поддающийся убеждению. Основная черта - внутренняя агрессивность, прикрытая внешной мягкостью и эмоциональностю. Быстрое взаимодействие, но медленное взаимопонимание.

ЛЛПП - Дружелюбие и простота. Некоторая разбросанность интересов.

14. ЛЛПЛ - Основные черты: простодушие, мягкость, доверчивость. Это очень редкий тип /0.3% жен./. У мужчин практи­чески не встречается.

15. ЛЛЛП - Эмоциональность в сочетании с решительностью /основная черта/, энергичность, некоторая разбросанность при­водят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, бистро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в обращении с ними важны дополнительные тормозные механизмы.

16. ЛЛЛЛ - Обладатели полного набора левых тестов это люди, для которых характерны способность по-новому взглянуть на вещи “антиконсерватизм”, наибо льшая эмоциональность, индивидуальность, эгоизм, упрямство, защищеность, ино­гда переходящая в замкнутность. Способность ослепительно улыб­аться, которая обязана с «левыми» тестами и, прежде всего, с левой ведущей рукой.

 



2015-12-07 566 Обсуждений (0)
ЛЛПП - Дружелюбие и простота. Некоторая разбросанность интересов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЛЛПП - Дружелюбие и простота. Некоторая разбросанность интересов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (566)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)