Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составные части струноприжимающей пластины



2015-12-07 603 Обсуждений (0)
Составные части струноприжимающей пластины 0.00 из 5.00 0 оценок




Прокладка под зажим

 

Если порожек все равно слишком высок, нужно сточить лишнюю толщину грифа под порожком с помошью напильника с мелкой насечкой. Будьте очень осторожны, так как если сточить слишком много, нужно будет подкладывать несколько прокладок, чтобы восстановить высоту порожка. Стачивайте лишнюю толщину понемножку, каждый раз проверяя высоту струн над ладами. Если вы не уверены в своих силах, лучше доверьте эту операцию квалифицированному мастеру.

ИТОГ ШАГА 4

Быстро проверить высоту струн можно, сравнив расстояние между открытой струной и первым ладом и прижатой на первом ладу струной и вторым ладом. Слишком большое расстояние между открытой струной и ладом будет негативно влиять на удобство игры и строй на протяжении всего грифа, слишком маленькое - открытые струны будут звенеть, задевая за первый лад.

ШАГ 5: ВЫСОТА ЗВУКОСНИМАТЕЛЕЙ

Каждый гитарист для себя определяет оптимальную высоту звукоснимателей. Как правило, гитаристы стараются расположить датчики как можно ближе к струнам, но в то же время на достаточном расстоянии, чтобы избежать магнитного воздействия поля катушек на струны и потери ясности и четкости звука. Если слишком сильно отдалить звукосниматели от струн, то уровень их сигнала заметно понизится, что, естественно, не входит в наши планы. Если уменьшить расстояние больше допустимого минимума, то из-за магнитного притяжения от катушек гитара заметно потеряет сустейн, так как вибрация струн будет тормозиться магнитным полем. Потеря чистоты и ясности звука может быть так же связана с маленьким расстоянием между струнами и грифом и звоном струн об лады, но если вы следовали всем предыдущим шагам и устранили эти недостатки, то это уже не должно влиять на звук вашей гитары.

Измерение расстояния до датчиков следует проводить при прижатой на 24 ладу струне, при этом вы можете визуально оценить расстояние до звукоснимателей когда струна просто прижата или вибрирует. Расстояние для каждого звукоснимателя слудет подбирать опытным путем, руководствуясь своими ощущениями и слухом. Если на вашей гитаре стоят хорошие звукосниматели с мощным выходным сигналом, можно без потери со стороны звука отдалить их от струн и тем самым немного увеличить сустейн.

Высота датчиков влияет не только на мощность выходного сигнала, с помощью ее можно регулировать равномерность уровня сигнала от толстых басовых струн и тонких струн без оплетки. Кроме того, различной высотой звукоснимателей можно добиться ровности уровня сигнала при разных их комбинациях (сингловые датчики, как известно, обладают меньшим выходным сигналом, чем сдвоенные датчики типа "хамбакер").

Шаг за шагом: Высота звукоснимателей
Необходимые инструменты
  • Отвертка под "крест" маленького размера
  • Отвертка со стандартным плоским жалом маленького размера (если используются винты с такими шлицами)
Последовательность действий
  1. Если нужно, подкорректируйте высоту звукоснимателей.
    • Чтобы опустить датчики, откручивайте держащие их винты против часовой стрелки.
    • Чтобы поднять датчики - закручивайте винты по часовой стрелке.
  2. После каждой коррекции высоты проверяйте силу и уровень звука в различных комбинациях звукоснимателей.
Справка
  • Минимальное расстояние между звукоснимателем и струной, прижатой на 24 ладу, должно составлять от 1.6 до 2.0 мм для среднего, бриджевого датчиков и датчика у грифа.

ИТОГ ШАГА 5

Располагайте датчики по высоте по своему усмотрению, руководствуясь тем, что сила звука при переходе от басовых струн к тонким не должна заметно меняться, в дополнение к тому, чтобы избежать провалов в громкости звука при переключении комбинаций звукоснимателей. Не стоит приближать датчики к струнам ближе указанных справочных данных, но это личное дело каждого. Экспериментируйте.



2015-12-07 603 Обсуждений (0)
Составные части струноприжимающей пластины 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составные части струноприжимающей пластины

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (603)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)