Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ



2015-12-07 270 Обсуждений (0)
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

6.1. Высшим руководящим органом Организации является Общее Собрание, созываемое Правлением Организации не реже одного раза в год. Внеочередное Общее Собрание может быть созвано по требованию не менее чем 2/3 членов Организации, или по решению Правления Организации.

6.2. Инициаторы проведения Общего Собрания обязаны направить каждому члену Организации приглашение на это Общее Собрание указанием места, времени проведения и повестки дня.

6.3. Общее собрание правомочно, если в ее работе принимают участие более половины членов организации.

6.4. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на Общем Собрании , за исключением случаев, указанных в настоящем Уставе.

6.5. К исключительной компетенции Общего Собрания относится:

· изменение Устава Организации;

· определение приоритетных направлений деятельности Организации;

· избрание Правления Организации и Председателя Правления из членов организации, досрочное прекращение их полномочий;

· реорганизация и ликвидация Организации;

· утверждение отчетов о деятельности Правления.

6.6. Решения Общего Собрания по вопросам исключительной компетенции принимаются квалифицированным большинством голосов (2/3 от числа присутствующих).

ПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

6.7. Постоянно действующим руководящим органом Организации является Правление Организации, избираемый Общим собранием сроком один год и подотчётный Общему собранию.

6.8. Решение о количественном и персональном составе Правления Организации принимается 2/3 голосов от числа присутствующих на Конференции членов Организации.

6.9. Все решения Правления Организации принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Правления.

6.10. К исключительной компетенции Правления Организации относится:

· формирование годового отчета о деятельности Организации;

· определяет основные направления работы Организации;

· приём и исключение из членов Организации;

· участие в других организациях.

6.11. Возглавляет Правление Председатель, избираемый на Общем собрании сроком на один год и выполняющий следующие функции:

· осуществляет творческие и организационные контакты со сторонними организациями;

· определяет приоритетность в направлении основных задач;

· действует от имени Организации и представляет ее во всех сторонних организациях;

· в пределах своей компетенции издает распоряжения, передает часть своих прав Заместителю председателя и руководителям структурных подразделений.

· без доверенности представляет Организацию в органах государственной власти и местного самоуправления, организациях и общественных объединениях.

6.12. Председатель правления может быть досрочно снят с занимаемой должности за нарушение действующего законодательства, невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него функций.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

6.13. Для ведения хозяйственной деятельности Общим Собранием избирается Заместитель председателя сроком на один год.

6.14. Заместитель председателя выполняет следующие функции:

· ежегодно информирует орган, зарегистрировавший Организацию, о продолжении деятельности организации, указывая действительное место нахождения Правления Организации и данные о руководителях Организации;

· представляет по запросу органа, регистрирующего общественные объединения, документы с решениями руководящих органов и должностных лиц Организации, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности;

· содействует представителям органа, регистрирующего общественные объединения, в ознакомлении с деятельностью Организации в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации;

· заключает гражданско-правовые сделки в рамках уставных целей;

· решает иные вопросы, связанные с деятельностью Организации, кроме тех, которые отнесены к исключительно компетенции Общего Собрания и Правления Организации.

6.15. Заместитель председателя может быть досрочно снят с занимаемой должности за нарушение действующего законодательства, невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него функций.

 

ИМУЩЕСТВО

7.1. Организация может иметь в собственности здания, строения, жилищный фонд, земельные участки, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Организации, указанной в Уставе.

7.2. Источниками формирования имущества Организации могут являться:

· благотворительные пожертвования, в том числе носящие целевой характер, предоставляемые гражданами и юридическими лицами в денежной или натуральной форме;

· регулярные и разовые членские взносы;

· гражданско-правовые сделки;

· поступления от проведения мероприятий;

· другие, не запрещенные законом поступления.

7.3. Собственником имущества является Организация. Каждый отдельный член Организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Организации.

 



2015-12-07 270 Обсуждений (0)
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)