Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Исходные данные к осмотру места происшествия на местности



2015-12-07 537 Обсуждений (0)
Исходные данные к осмотру места происшествия на местности 0.00 из 5.00 0 оценок




(4) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Калининского РУВД поступило сообщение по телефону от гражданина Панина Алексея Сергеевича, проживающего по ул. Либединского, 42 – 13, работающего дворником в ЖЭУ-5 об обнаружении трупа мужчины во дворе дома 41 по ул. Либединского. Труп был им обнаружен в ___часов ___минут, когда Панин А.С. вышел на работу во двор указанного дома.

Прибывшая по указанному адресу группа немедленного реагирования (ГНР) подтвердила информацию о нахождении трупа с признаками насильственной смерти. По результатам предварительного осмотра на трупе обнаружены огнестрельные повреждения, недалеко от трупа обнаружен пистолет. ГНР ожидает на месте происшествия прибытия следственно-оперативной группы.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

(5) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Калининского РУВД поступило сообщение по радиосвязи от командира экипажа патрульно-постовой службы, которые, патрулируя по маршруту, возле дома 30 по ул. Кудрявцева обнаружили мужчину с признаками ножевых ранений. Пострадавший находился в бессознательном состоянии и не смог сообщить никакой информации, документов при пострадавшем не обнаружено, ему оказана первая медицинская помощь.

Пострадавший был эвакуирован с места происшествия медицинской бригадой городской клинической больницы № 1, старший бригады – врач-травматолог Храмов Сергей Петрович. Экипаж ППС ожидает на месте происшествия прибытия следственно-оперативной группы.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

(6) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Курчатовского РУВД поступила телефонограмма из городской клинической больницы № 5, что в ___часов ___минут к ним поступила гражданка Сормова Екатерина Сергеевна 1988 года рождения, которая заявила, что она была изнасилована неизвестным мужчиной в сквере между домами № 9 и 11 по ул. Летчиков. После совершения насильственных действий преступник скрылся, а пострадавшая добралась до проходящей мимо дороги, где и была подобрана случайно проезжавшей бригадой скорой помощи.

Выехавший в ГКБ № 5 по сообщению участковый уполномоченный милиции получил от пострадавшей заявление о совершении преступления и объяснение с указанием места происшествия. Прибыв в сквер по указанному адресу он установил точное местонахождение места происшествия, где и ожидает прибытия следственно-оперативной группы.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Исходные данные и вводные задания к осмотру места происшествия в помещении

(7) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Калининского РУВД поступило сообщение по телефону от гражданина Попова Леонида Сергеевича, работающего барменом в кафе «Уют» по ул. Ясная, 21 о том, что в кафе в результате ссоры между двумя компаниями молодых людей произошла драка. В ходе драки одному из людей были причинены повреждения ножом. Зачинщики драки (три неизвестных гражданина) скрылись.

Прибывшая по указанному адресу группа немедленного реагирования (ГНР) обнаружила труп мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть. ГНР ожидает на месте происшествия прибытия следственно-оперативной группы.

 

Вводная информация

Опрошенный сотрудниками группы немедленного реагирования на месте происшествия гражданин Машков Сергей Иванович, 1985 года рождения, проживающий по адресу ул. Колмыкова, 10-41, принимавший участие в драке, пояснил, что погибшим является его брат – Машков Иван Иванович, 1983 года рождения. Они с братом пришли в кафе приблизительно в ___часов, выпили 0,5 литра водки. Примерно в ___часов в кафе пришла компания из трех неизвестных Сергею молодых людей. Один из них отвел Ивана в сторону, они несколько минут разговаривали, после чего между Иваном и неизвестным завязалась драка. Сергей бросился на помощь брату, но получил удар чем-то тяжелым по голове. Когда Сергей очнулся, то нападавших уже не было, а его брат лежал на полу без признаков жизни.

Опрошенные бармен и официантка подтвердили факт и последовательность произошедших событий.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

(8) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Калининского РУВД поступило сообщение по телефону от кассира отделения сбербанка №1111/0074, расположенного по ул. Косарева, 23 о том, что на отделение сбербанка совершено, по-видимому, разбойное нападение.

К отделению сбербанка был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы милиции (ППСМ), который, прибыв на место происшествия, доложил, что на месте происшествия обнаружен раненый сотрудник охраны в бессознательном состоянии, в помещении сбербанка имеются признаки взлома сейфа с деньгами, деньги в сейфе отсутствуют. Экипаж ППС ожидает на месте происшествия прибытия следственно-оперативной группы.

Вводная информация

К моменту прибытия следственно-оперативной группы раненый сотрудник охраны был эвакуирован с места происшествия бригадой скорой помощи. Опрошенный кассир отделения сбербанка гражданка Петрова Наталья Павловна пояснила, что в 13.00 часов она вместе с кассиром Сергеевой Натальей Петровной покинула сбербанк, они отправились на обед в столовую расположенного недалеко НИИ легкой промышленности, в помещении сбербанка остался охранник, который закрыл дверь изнутри на засов. Вернувшись с обеда в 13.50 часов, они обнаружили дверь помещения открытой, охранник лежал на полу в бессознательном состоянии в луже крови, основное денежное хранилище (металлический сейф) взломано, деньги в нем отсутствовали.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------


(9) «___»___________200__года в ___часов ___минут в дежурную часть Калининского РУВД поступило сообщение по телефону от гражданина Калугина Петра Сергеевича, проживающего в частном доме по ул. Северная, 22 об обнаружении признаков совершения кражи вещей из его дома.

Выехавший по сообщению участковый уполномоченный милиции уточнил, что в доме по указанному адресу обнаружен беспорядок, хозяин дома дал объяснение, что из дома похищена бытовая техника и некоторые предметы одежды и обуви. Участковый уполномоченный милиции ожидает прибытия следственно-оперативной группы.

 

Вводная информация

К моменту прибытия следственно-оперативной группы участковый уполномоченный милиции получил заявление и объяснение от гр-на Калугина С.П. о том, что в ___часов ___минут Калугин убыл на работу, запер за собой дверь, дома был порядок, вернувшись с работы в ___часов ___минут он обнаружил дверь дома незапертой, в помещениях дома, начиная с прихожей был беспорядок. Не прикасаясь к вещам, хозяин дома заглянул в комнату, на кухню и обнаружил пропажу из комнаты: телевизора, видеомагнитофона, музыкального центра; из кухни: кухонного комбайна; из прихожей: новой дубленки и пары новых зимних сапог. После чего Калугин С.П. вызвал милицию по телефону от соседей, проживающих по ул. Северная, 24.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------




2015-12-07 537 Обсуждений (0)
Исходные данные к осмотру места происшествия на местности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Исходные данные к осмотру места происшествия на местности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (537)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)