Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Другая кодировка (ручной ввод)



2015-12-08 519 Обсуждений (0)
Другая кодировка (ручной ввод) 0.00 из 5.00 0 оценок




При помощи этого пункта вы можете указать номер кодовой страницы для временного её использования или ввести произвольное имя кодировки, сопроводив его номером в скобках, чтобы добавить эту кодировку в меню. Номера для установленных кодовых страниц вы можете посмотреть в апплете Панели управления Язык и региональные стандарты (вкладка Дополнительно).

Пример: Кириллическая DOS (866)

 

F4 Редактировать файлы.

Поместите курсор (маленький прямоугольник) на файл, который вы хотите редактировать, и нажмите F4. При этом запускается выбранный вами в диалоге настройки редактор, а в него загружается выбранный файл. По умолчанию запускается стандартный Блокнот Windows. Он может работать только с текстовыми файлами (в системах Win9x также есть ограничение по размеру файла).

Если вы хотите редактировать файлы других типов, просто дважды щёлкните на файле или нажмите Enter. Запустится программа, ассоциированная с файлом.

Вы можете ассоциировать расширения файлов, содержащих данные, с программами, используя Файлы – Открыть с помощью...

Если исходный каталог показывает содержимое архива, файл под курсором распаковывается во временный каталог и загружается в предварительно выбранный редактор.

Если вы измените файл и затем закроете редактор, Total Commander запросит, хотите ли вы заново упаковать файл в архив. Если вы выберете Да, архив будет обновлён, а временный каталог очищен. Если вы выберете Нет, временный файл будет удалён, архив же останется неизменённым. Аналогично выполняется правка файлов на FTP-сервере.

Если вы используете многодокументный редактор, который уже был запущен при открытии файла из архива на редактирование, Total Commander не сможет определить, когда файл будет закрыт редактором. Поэтому будет выведен небольшой диалог с именем редактируемого файла, где вы сможете подтвердить, что работа с файлом завершена. После нажатия кнопки Закрыть Total Commander продолжит работу, как описано выше.

 

 

F5 Копировать файлы.

Эта команда копирует файлы и целые каталоги из исходного каталога в каталог на другой панели.

Выделите файлы, которые вы хотите скопировать, и нажмите F5.

Чтобы скопировать файл в тот же самый каталог (под другим именем), нажмите Shift+F5. Чтобы скопировать таким же образом несколько файлов, отметьте опцию Переименовать каждый файл отдельно, тогда новое имя будет запрашиваться отдельно для каждого файла.

Кроме того, вы можете создавать ярлыки комбинацией клавиш Ctrl+Shift+F5.

Диалог копирования

В этом диалоговом окне вы можете ввести каталог назначения и маску файлов. По умолчанию в этом поле указан каталог второй панели с маской файлов *.* .

В качестве конечного имени файла вы можете использовать любое корректное имя файла, включая символы подстановки (* и ?).

Если каталог назначения не будет указан, файлы будут скопированы в исходный каталог.

Повторное нажатие клавиши F5 будет включать по очереди выделение: только имени файла, имени с расширением, всей строки (путь, имя и расширение).

В поле ввода, находящемся ниже, вы можете определить, какие именно файлы будут скопированы. Пример: вы можете скопировать только файлы с расширением *.txt (это будет касаться и файлов в подкаталогах!).

Кнопкой Дерево вы можете выбрать каталог назначения из дерева каталогов. Если вы хотите выбрать каталог на другом диске, вы можете указать этот диск (включая двоеточие ':') в диалоговом окне перед тем, как нажать кнопку Дерево.

При нажатии кнопки F2 В очередь выбранные файлы будут добавлены в список последнего открытого диспетчера фоновой пересылки. Это полезно при копировании нескольких больших файлов друг за другом, что более эффективно, чем параллельное копирование их всех в фоновом режиме.

Вы также можете добавлять один файл к другому. Удостоверьтесь, что в диалоге настроек не отключено подтверждение перезаписи, затем просто скопируйте файл, который вы хотите добавить, в тот файл, к которому вы хотите его добавить (для этого введите имя последнего в диалоге копирования в поле для ввода каталога назначения). Total Commander выведет диалог подтверждения перезаписи, в котором вы можете нажать кнопку "Дописать".

Опция Копировать права доступа NTFS позволяет копировать права, задающиеся на файловой системе NTFS, такие как доступ на чтение или на запись, а также владельца файла. Теперь копируются также и элементы аудита, если к ним есть доступ.

Кнопка Опции раскрывает блок дополнительных параметров для автоматизации текущего сеанса копирования (по желанию этот блок можно закрепить в раскрытом состоянии).

Выпадающий список Настройки перезаписи позволяет задать поведение TC в случае конфликта имён. По умолчанию выводится запрос о перезаписи файлов, но вы можете выбрать автоматическую замену, пропуск или переименование файла по различным критериям (ключ CopyOverwriteDefault в файле wincmd.ini позволяет переопределить действие, выбранное по умолчанию). Ниже находятся опции, позволяющие отключить предупреждения и уведомления, когда Total Commander не может прочитать файл или когда файл имеет атрибуты только для чтения, скрытый или системный.

Если вы выделите в целевой панели несколько подкаталогов, ссылок или ярлыков, указывающих на каталоги, станет доступной опция для копирования сразу во ВСЕ эти каталоги. Это будет выполнено посредством Диспетчера фоновой пересылки. Если вы выделите обычные файлы в целевой панели (например, в результатах поиска), Total Commander выполнит копирование в каталоги, в которых располагаются выделенные файлы.

 

В поле "Только файлы типа", вы можете указать, какие файлы копировать, причём это распространяется также на файлы из подкаталогов.

Примеры:

*.txt *.docБудут копироваться только файлы .doc и .txt.

*.* | *.bak *.oldБудет копироваться всё, кроме файлов .bak и .old.

*.* | папка1\ папка2\Не будут копироваться файлы из указанных каталогов.

Упаковка и распаковка

Если исходный каталог показывает содержимое архива, выводится диалог распаковки файлов. Вы теперь можете также распаковать файлы непосредственно из архива на FTP-сервер! В этом случае файлы будут сначала распакованы во временный каталог, а затем переданы на удалённый сервер. Обратное направление (с FTP в архив) не поддерживается. Слишком велика опасность того, что после длительной загрузки операция упаковки даст сбой, и загруженные файлы будут утеряны.

В противоположной ситуации, когда панель назначения отображает содержимое архива (а исходная панель — обычный каталог), появляется диалог упаковки файлов.

Если вы хотите создать новый архив и упаковать в него выделенные файлы, просто нажмите Alt+F5. Откроется диалоговое окно упаковки файлов. При использовании сочетания Alt+Shift+F5 файлы после упаковки будут удалены. Новое: теперь вы можете упаковывать файлы непосредственно из одного архива в другой!

Если вы хотите распаковать архив под курсором (или выделенные архивы), нажмите Alt+F9. После указания каталога назначения (и при необходимости — маски файлов), все файлы из архива будут распакованы.



2015-12-08 519 Обсуждений (0)
Другая кодировка (ручной ввод) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Другая кодировка (ручной ввод)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (519)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)