Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Компоновка размещения оборудования в заданном цехе



2015-12-08 573 Обсуждений (0)
Компоновка размещения оборудования в заданном цехе 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно рассчитанной площади заданного цеха произвольно определить длины сторон цеха. Указать дверные и оконные проёмы. Определить вход и выход из цеха. Разместить оборудование согласно технологическому процессу работы и движения продуктов по цеху, не допуская перекрещивания сырья и готовой продукции. Оборудование размещать вдоль стен, по центру с соблюдением санитарных норм и правил. Механическое оборудование должно стоять от стен на расстоянии 800 – 1000 мм. Рабочие столы следует разместить в непосредственной близости от источников естественного или искусственного освещения. Размеры оборудования подбирать согласно единой взаимосвязанной системы машин и оборудования указанной в приложении 5. Компоновку размещения оборудования выполнить на миллиметровой бумаге в масштабе 1 : 50.

 

Размещение мебели в торговом зале.

Согласно рассчитанной площади торгового зала произвольно определить длину и ширину, обозначить окна, выход на раздачу и основной вход в зал. Определить основные и вспомогательные проходы к столикам, обозначить какой – либо интерьер по залу (если имеется).

Исходя из, типа и класса заданного предприятия подобрать мебель для торгового зала. В зале можно использовать столы квадратной, прямоугольной или круглой формы. При подборе мебели, возможно, одновременно использовать столы 6 – местные, 4 – местные, 2 – местные, различной конфигурации. В предприятиях типа «закусочная» удобно использовать стойки вдоль стен с высокими стульями. Компоновку размещения мебели в зале выполнить на миллиметровой бумаге в масштабе 1:50.

 

V Общие требования к выполнению курсовой работы.

 

Курсовая работа оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в следующих документах: ГОСТ 7.32-2001 «Отчёт о научно-исследовательской работе, Структура и правила оформления.» ГОСТ 7.1 – 84. «Библиографическое описание документа».

Текст работы излагается на одной стороне белого листа стандартного формата А4 через 1,5 интервала, справа - 10 мм, вверх и вниз – 20 мм.

В тексте работы необходимо соблюдать общепринятые экономические, технические, международные терминологии и выдерживать абзацы. Абзац состоит из одного или нескольких предложений и выделяется отступом в правой строке на 5 символов.

Основная часть работы состоит из разделов и подразделов. Разделы нумеруются арабскими цифрами в пределах всей курсовой работы. Нумерация подразделов осуществляется в пределах каждого раздела и состоит из номера раздела и номера подраздела, разделяемых точкой. Нумерация пунктов осуществляется в пределах подраздела. Заголовки разделов, подразделов осуществляются в пределах подраздела. Заголовки разделов, подразделов следует записывать с абзаца с прописной буквой и без точки в конце.

Заголовки «введение», «содержание», «заключение», «список использованной литературы», «приложение» записывают в центре строки с прописной буквой и не нумеруются.

Каждый раздел работы необходимо начинать с новой страницы текста работы и должны иметь сквозную нумерацию, начиная с титульного листа и заканчивая последней страницей, последнего предложения, но сам номер страницы проставляется, начиная с содержания.

Номер страницы проставляется арабскими цифрами в центре нижней части листа.

Рисунки (схемы, графики, диаграммы) и таблицы следует располагать в работе непосредственно после текста в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Таблица должна иметь название, которое помещается над таблицей. Для этого над верхним левым углом таблицы помещают надпись с номером. Например: Таблица 1 «График загрузки зала».

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Пояснения, значения символов следует приводить под формулой в той же последовательности, в которой даны в формуле. Нумеруются формулы порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайне правом положении на строке.

Список используемой литературы приводится в виде самостоятельного раздела, указывается в конце работы перед приложением и оформляется в алфавитном порядке.


 

Список рекомендуемой литературы

Основное

1. Федеральный закон «О защите прав потребителей» (с изменениями 1996года).

2. Правила производства и реализации продукции (услуг) общественного питания, Утверждены постановлением Совета Министров РФ 13.04.93г. №332.

3. Правила оказания услуг общественного питания. Постановление правительства РФ от 21.05.2001г. №389.

4. В.В. Усов «Организация производства и обслуживания на ПОП» Учебник: издательство академа, 2005 год.

5. Л.А. Радченко «Обслуживание на предприятиях общественного питания». Издательство Феникс г. Ростов на Дону. с.252.

6. А.Т. Васюкова «Организация и управление качества продукции в общественном питании». М. 2008г. Торговая корпорация Дашков и компания. – с. 328.

7. ГОСТ 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий»

8. ГОСТ Р 50647-94 «Общественное питание. Термины и определения»

9. ГОСТ 50764-95 «Услуги общественного питания. Общие требования»

10. ГОСТ Р 28-1-95 «Общественное питание. Требование к обслуживающему персоналу»

Дополнительная

1. В.В. Карсекин, Рылечук А.И. «Организация литания студентов». Экономика 1989 год.

2. В.Н. Аграновский «Организация производства общественного питания». Экономика 1986 год.

3. Сборник технологических нормативов. – М.: ТОО «Пчёлка», 1994г., 1996г.

4. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественных питаний, ПРОФИКС Санкт-Петербург, 2007 год. с. 771.

5. Сборник рецептур мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий для предприятий общественного питания. М.: Экономика, 1986г.

6. Методические рекомендации по составлению ассортимента, меню, а также рецептуры блюд для специализированных молодёжных кафе. – М.: КВЦ «Прогресс», 1990г.

7. В.Ф. Андреев «Золотая книга этикета», учебное пособие. Издательство: «Вече» г. Москва, 2004г. с. 280.

8. Европейский стиль столовой посуды, учебное пособие европейских фирм «DUDSON».

 


 

Приложение 1



2015-12-08 573 Обсуждений (0)
Компоновка размещения оборудования в заданном цехе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Компоновка размещения оборудования в заданном цехе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)